18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Авто / Грузовые автомобили/автобусы /

Кто в ГРУЗОВИКАХ спец?Оценить поможите?

  • Ребят, кто у нас разбирается в грузовиках японического производства? Лично я в этой гибравлике и вообще дизельных японских грузовиках не спец. А выбрать надо на Петухово. Вчера целый день убил на это. Посидел во многих, потыркал. И нифига не понял,что там за подвески,торсионы,ресоры и еще много всяких приблуд. Пневмо....что-то. В общем по ушам хорошо ездят. Но пока ходил вопросы уже набедали.
    1. Что лучше для грузовика торсионы или рессоры.
    2.Коробка.Механика или полуавтомат.
    3. Когда заводят,то некоторые каптят,а некоторые нет. А те которые коптят,продавцы говорят,что его не заводили сегодня,мол на холодный коптит,а потом перестает. Так и случалось. Но нормально ли это? Ведь мой прадик не коптит даже на холодного.
    Так вот, кто может со мной сгонять вновь, выбрать грузовик?

  • Коптить не должны - факт. Даже на холодную. Другое дело что те что не коптят тупо могут быть прогретыми...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Леху- грузчика потерзай, он то знает:)

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • 1. рессоры
    2. механика
    3. к дизелистам

    дорога - не место для игр!

  • У меня спереди торсионы, сзади рессоры. Рессоры уже полопались(перегруза небыло), торсионы хоть бы хны.
    Не спец, но что проще, то лучше ИМХО.
    Вобщем то ничего страшного, вполне может дымнуть немного на холодную, особенно если ТНВД простая, без всяких компутеров и комон рейлов. И после прогрево может дымнуть, если резко педаль в пол. На других режимах не должен.
    Бери или Тойоту или Хино, они у нас наиболее распространены, поэтому на них много расходников в наличии.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • ТНВД механический. А как считаешь на счет Ниссан Дизель? А правда что Хино это китай?

  • все зависит от грузовика, т.е. тонажности и года выпуска
    если свежий год, то будет электро или коммон раил(у нас их делать толком не умеют, посему народ боится) Мне пох, я езжу уже год, 50 тыр накатал.
    состояние двигателя фик определишь, нужен супер спец или диагностика
    а так все прально сказали
    1) рессоры
    2) мкпп (я езжу на акпп)
    3) не должен дымить синим... или вообще не должен (у меня каптит как паровоз, газульку даванешь резко и как за икарусом :))

  • А, конечно! Ниссан напрочь из головы вылетел, его тоже можно. Просто кручусь со своей Маздой, нет, нет, да чтото надо, а на разборах их почти нет, и магазинов мало.
    Про Хино, от тебя первого слышу. :ха-ха!: С чего бы это Китайцы начали делать праворукие машины?:улыб:Да ещё и поставлять их в Японию.:миг:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: ТНВД механический. А как считаешь на счет Ниссан Дизель? А правда что Хино это китай?
    вопрос не мне, но могу сказать
    Хино - это только япония (но ужо есть леворукие русские :))
    ниссан дизель - это исузу эльф
    разница я не увидел(хотя мож зависит от года выпуска)
    если ТНВД простой, то значить до 2001 года?

  • нет,вот например,видел Ниссан Дизель 2003 года, ТНВД-механический ,даже показали его.
    Мне надо 5 тонник 30-35 кубов,двухосный, со спальником.

  • Тогда рессорный!

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Hino это TOYOTA
    HOWO это Китай

    Коллекционирую старинные карты Сибири

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: