6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
днем10°C
вечером8°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Авто / Грузовые автомобили/автобусы /

Специалисты по грузовикам,посоветуйте.

  • Очень срочно понадобился фургон,3-х тонник.Никогда с ними не сталкивался,поэтому прошу совета.Новый китаец,типа Foton-1049 или трехгодовалый кореец HD-65,HD-72,может еще какие варианты до 700 т.руб? На форумах по грузовикам "каждый кулик,свое болото хвалит",поэтому объективную картину трудно составить.Спасибо.

  • Плные параметры работы автомабиля дайте.
    Загрузка в тоннах (тока чесно), предпологаемый суточный пробег, хранение автомабиля (улица или бокс)

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: Плные параметры работы автомабиля дайте.
    Загрузка в тоннах (тока чесно), предпологаемый суточный пробег, хранение автомабиля (улица или бокс)
    Загрузка ровно три тонны,десять кругорейсов в месяц по маршруту Питер-Москва(1460 км.),стоянка открытая в Питере.

  • О ё... Питер.
    Тут у нас другие реалии маленько, Сибирь таки. другие температуры, дороги, да и машины тоже другие! И в данном классе у нас засилие бы японок. Было. Что будет дальше сказать трудно, но не китайцев, ни корейцев такого класса к нам практический не везут. Потому и советы врятли кто даст.
    Лично я могу сказать одно, не бери Бычка! А вот на Валдая можно посмотреть.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • не знаю как корейы но на фотоне до питера доедеш и оглохнеш при скорости 60 км по телефону разговаривать невозможно (ничего не слышно).бери японца хоно неубиваемый автомобиль. и более комфортный .

  • :agree: Привет, Серёга. Полностью с тобой согласен. Да и Валдая не советовал бы. Движки с бычком там одинаковые. А этот движок надо знать на 5+, тогда и он будет надёжным.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • Вы тут все помешались на японцах? Или читать разучились? Вот чесно достали со своим японо-хламом. :зло:

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • Движки там дубовые, если с завода работал "хорошо", то убить его, это надо умудрится. Единственный минус, на который ругаются все, при температуре минус 20 и ниже заводить тот ещё геморрой. Но для Питера это не особо актуально.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Вот зря ты. Этот хлам ездит куда лучше наших новых машин. А жаль, очень жаль.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Вот зря ты. Этот хлам ездит куда лучше наших новых машин. А жаль, очень жаль.
    Японец конечно хорошо,но правый руль на Западе уже отпадает,да и после сентября полная неизвестность.Китайца не продать так подарить хоть можно,а праворукого только в вечное пользование.

  • Вот я и говорю, жаль...:хммм:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

    Исправлено пользователем Vinipux (17.03.10 19:23)

  • Кстати вся техника made in GB,что продается в Питере, благоразумно переделана на левый руль.

  • Да я не против их. Я про то что их везде пихают, а не учитывают что машина будет ходить на заподе. Там и с запчастями напряги и с правым рулём.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • А если на европу глянуть? У скамеек есть интересные предложения. Вольво, МАН до ТГА (ТГА вроде нет малышей). ДАФ неплохая машинка. МВ Атеги. Ивеки (но не струсы, движок Курсор полное Г......О).

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: Кстати вся техника made in GB,что продается в Питере, благоразумно переделана на левый руль.
    Ужос нах... Иди оно, такая техника. Я ограничился заменой фар на европейские и установкой "перископа". Да и японку, в отличии от англичанки, переделать на ЛР куда труднее, ведь у многих японок просто не существует европейских аналогов. А жаль... Европа не любит 4 ВД, а у нас он очень актуален. А японцы, по части полного привода, большие мастера.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: А если на европу глянуть? У скамеек есть интересные предложения. Вольво, МАН до ТГА (ТГА вроде нет малышей). ДАФ неплохая машинка. МВ Атеги. Ивеки (но не струсы, движок Курсор полное Г......О).
    Атеги сплошная электроника,черт ногу сломит,Спринтеры,Ивеки фургоны г.п. до 2-х тонн не канает.Остальные все большегрузы от 4-х тонн.А нужен имеено 3-х тонник и кроме HD ничего придумать не могу.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати вся техника made in GB,что продается в Питере, благоразумно переделана на левый руль.
    Ужос нах... Иди оно, такая техника. Я ограничился заменой фар на европейские и установкой "перископа". Да и японку, в отличии от англичанки, переделать на ЛР куда труднее, ведь у многих японок просто не существует европейских аналогов. А жаль... Европа не любит 4 ВД, а у нас он очень актуален. А японцы, по части полного привода, большие мастера.
    Нахрена там 4 wd?Если даже в лесу дороги чистят.

  • Ну тогда брать 4-х, пускай будет запас, т.к. эти машины все двух осники и при неправельном распределении груза можно на весовых оставить деняг больше чем разница в цене межу 3-х и 4-х тониками. Поверте - это очень октуально иметь в этом запас в нашей раще. :agree:

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • А жаль...:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Ну тогда брать 4-х, пускай будет запас, т.к. эти машины все двух осники и при неправельном распределении груза можно на весовых оставить деняг больше чем разница в цене межу 3-х и 4-х тониками. Поверте - это очень октуально иметь в этом запас в нашей раще. :agree:
    В этом-то вся и загвозка,не канает.Такие условия.Если в тонник запихаешь три это хорошо,а если в 4-х три,это плохо.Маразм,но приходится мирится.

  • Действительно, маразм :шок:

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • ВОТ в полне достойный вариант и по грузоподъёмности подходит.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: ВОТ в полне достойный вариант и по грузоподъёмности подходит.
    90 л.с.он 1,5 т еле упрет,а вот второй вариант неплохо.Только говорят,за Ивеко не каждая СТО возмется.Ладно,спасибо,почитаю про Ивеки.

  • Это как пример. Есть и форды с нормальными лошадками.
    Так что выбирайте из этих. :agree:

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: Вы тут все помешались на японцах? Или читать разучились? Вот чесно достали со своим японо-хламом. :зло:
    эх новый КОМАЗОхлам сам попробуй на японце потом не оттянеш . питер это еще не европа . запрещать еще никто не запрещал правый руль пока запретят авто можно изъездить . могу предложить тест драйв на хино ренжер правда 5 тонник самогруз по скорости фору могу дать отечественным авто (легковым) бычки валдаи комазы могут даже не тратить время пусть стоят в заду и китайцы тоже .

  • В ответ на: могу предложить тест драйв на хино ренжер правда 5 тонник самогруз по скорости фору могу дать отечественным авто (легковым) бычки валдаи комазы могут даже не тратить время пусть стоят в заду и китайцы тоже
    А потом в грузовом форуме на ДРОМе, появляются топики, "Коробка загремела", "Что делать с загудевшим мостом?"
    Прежде всего нужно думать головой и внимательно читать вопрос ТС.

    з.ы. Готов на тэст драйв, тока не на скорость, а покатаемся в следующем году по зимнику километров 3000. И тогда посмотрим у кого машина круче :agree:

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • если хотите леворукого японца,рассмотрите ниссан капстар,атлеон,кантер,очень популярные машины в германии,несколько экземпляров стоит на петухова,можно порыть в питере,с запчастями проблем нет,под заказ за 10-15 дней.

  • В ответ на:
    В ответ на: могу предложить тест драйв на хино ренжер правда 5 тонник самогруз по скорости фору могу дать отечественным авто (легковым) бычки валдаи комазы могут даже не тратить время пусть стоят в заду и китайцы тоже
    А потом в грузовом форуме на ДРОМе, появляются топики, "Коробка загремела", "Что делать с загудевшим мостом?"
    Прежде всего нужно думать головой и внимательно читать вопрос ТС.

    з.ы. Готов на тэст драйв, тока не на скорость, а покатаемся в следующем году по зимнику километров 3000. И тогда посмотрим у кого машина круче :agree:
    в форуме на дроме еще небыл ни разу нодо зайти спасибо за подсказку. а вот зимники меня не пугают был я на них и не один раз . на зимнике бульдозер самый крутой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: