19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Авто / Грузовые автомобили/автобусы /

Во дворе стоит с осени мой грузовик :(

  • Во дворе Плехановского жилмассива стоит с осени мой грузовик.
    Стоял нормально.
    На прошлой нееделе спиз...ли зеркало выпуклое, чтобы видно бампер передний было из кабины. Зеркало с корнем вырвали, его никуда не прикрутишь.
    Вопрос: зачем и кто его вырвал? Для чего? Вандалы?

    А вчера ночью борта пооткрывали, вырвали родную пробку от топливного бака, раскидали листы из кузова.
    Можно купить новую пробку, но там ключ уже будет не родной, а тут стоял от зажигания.
    Для чего и кто такие пакости делает?
    Ну вырвали... ну пробку положите рядом, под машиной.
    Ну для чего творить такие дела? Интерес какой?

  • С осени стоит неподвижно, или катаешься хоть иногда?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • стоит

  • недолго ему осталось......

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • В ответ на: стоит
    Подлецы те поди подумали: стоит грузовик с осени, не нужен хозяину, ума то нет - что ьлиже всего орчало - то и зацепили... А зачем подлецам повод давать? Не пользуешься - спрячь в гараж/на стоянку, продай, утилизируй, подари.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Вот ещё один кандидат на обсуждении темы. И ещё раз вопрос - а оно надо? Зачем бросать авто во дворе. Если не нужен этот хлам, так утилизируйте его.

    Вывоз мусора или вызов мусора... разница есть, еще какая !))

  • Я бы убрал куда-нибудь, а то так вообще все поснимают. Или искать кто сделал и наказывать.

  • а у меня на плехе по зиме спойлер оторвали. Ладно бы на литьё позарились ещё понятно, но ЗАЧЕМ кому то понадобился спойлер от зубатки 91 года рождения!?!?!?!

  • В ответ на: Во дворе Плехановского жилмассива стоит с осени мой грузовик.
    Стоял нормально.
    На прошлой нееделе спиз...ли зеркало выпуклое, чтобы видно бампер передний было из кабины. Зеркало с корнем вырвали, его никуда не прикрутишь.
    Вопрос: зачем и кто его вырвал? Для чего? Вандалы?

    А вчера ночью борта пооткрывали, вырвали родную пробку от топливного бака, раскидали листы из кузова.
    Можно купить новую пробку, но там ключ уже будет не родной, а тут стоял от зажигания.
    Для чего и кто такие пакости делает?
    Ну вырвали... ну пробку положите рядом, под машиной.
    Ну для чего творить такие дела? Интерес какой?
    Для того, чтобы место своим грузовиком не занимал.

  • А около какого дома стоит?

  • грузовик во дворе дома задолбал! Стоит это чучело из-за него зимой ровно на два парковочных места меньше! Т.к. снег убирают трактором. А весной только пригнал машину жены с полировки, так то самое круглое зеркало проезжавшая мимо ГАЗель снесла нафиг и куда оно думаете упало? Правильно на припаркованную в метре машину жены.
    Это я про грузови на ул.Киевской, а не про ТС, но честно задолбали грузовики, да и просто брошенные машины. Ну нет денег содержать, так продайте. А к машине ТС по крышке топливного бака сделают ключ и упрут машину или того хуже толкнут до ближайшей машины и тогда появится топик "что делать? ДТП есть, меня за рулём не было"
    Вобщем накипело. Машина это средство передвижения, а не недвижимость.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • У меня когда машина стояла во дворе - так я ее раз в неделю заводил, делал круг по двору и ставил в другое место, регулярно чистил от снега, шишек и прочего.
    А вот машины постоянно стоящие - сразу видно, видок у них заросший, так и чешутся руки с ней что-нибуть сделать.

  • 17.2.
    В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

  • В ответ на: У меня когда машина стояла во дворе - так я ее раз в неделю заводил, делал круг по двору и ставил в другое место, регулярно чистил от снега, шишек и прочего.
    А вот машины постоянно стоящие - сразу видно, видок у них заросший, так и чешутся руки с ней что-нибуть сделать.
    Это ещё куда ни шло... Хоть видимость "ухоженности" машины создается...

    Вывоз мусора или вызов мусора... разница есть, еще какая !))

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня когда машина стояла во дворе - так я ее раз в неделю заводил, делал круг по двору и ставил в другое место,
    Это ещё куда ни шло... Хоть видимость "ухоженности" машины создается...
    и шанс воткнуться на её место :biggrin:

  • В ответ на: 17.2.
    В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
    Я хотел не так деликатно указать на это. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вы каждый день выходите из дома или заходите в него и видите что иногда места для парковки просто нет! Зато стоит Ваш грузовик. Совесть не мучает?

  • сегодня его перегоню... к подъезду... будет совесть мучать, зато курочить грузовик не будут.

    // у кого-то есть Тойота, у кого-то Хонда, а у меня грузовик. Во дворе стоят машины (Волга, на которой только летом на дачу мужик ездит, а так она 10 месяцев стоит и занимает место-парковку во дворе).

  • Да чё уж так скромненько - к подъезду... Ты его лучше прям в подъезд закати. :ухмылка:
    ПС: Лояльные у вас там жители. У нас бы зеркалом не ограничились. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Прошлым летом был случай - во дворе моего дома подошел ко мне газелист с моего же подъезда и попросил (вежливо, правда) не ставить на его (!) месте дворовой стоянки мою пузотерку - типа его трахома там лучше вписывается:улыб:ну мне-то пофигу, паркуюсь там, где место есть...нет- поставлю на стоянку, голову особо не грею:) Дык он цуко, бросил там на целый год старую газель, купил новую и ставил ее рядом со старой. Старая газель амном покрылась постепенно, курочить стали понемногу - позавчера смотрю- на тросе, наконец, уволок ее куда-то. Зимой мля, тоже проблем из-за этого сугроба была куча. Я уж хотел нанять тракториста, чтоб в дальний угол стоянки спихнул эту херь вместе со снегом.
    Случай показателен наверное, для любого двора нашего города.

    Исправлено пользователем D_m (24.07.10 15:33)

  • ну мне чё? тоже вечером пройтись и каждому в салон по кирпичу закинуть? война - так война!

    это не конструктив: поставить в подъезд или не в подъезд.

  • 132/1?

  • У нас во дворе по весне было такое ощущение что транспортная компания паркуется. ГАЗель, воровайка, и какой то японческий грузовик. Причем ставили около подъезда. Хотя были места, куда на пузотерках не залезть, а эти грузовики нормально могли бы там запарковаться.

  • Ога, а 17.2. тоже не конструктив.....:улыб:
    Я вообще сомневаюсь, что ваш любимый грузовичек трогают автомобилисты. Скорее всего молодеж дурная местная, ну а че!? стоит столько времени недвижимость, а у них руки так и чешутся....
    Ну закинте каждому с вечера в салон по кирпичу, утром попадете на праздник жизни " да здравствует святая инквизиция"...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: // у кого-то есть Тойота, у кого-то Хонда, а у меня грузовик. Во дворе стоят машины (Волга, на которой только летом на дачу мужик ездит, а так она 10 месяцев стоит и занимает место-парковку во дворе).
    Кто то ездит на тойоте, кто то на хонде. А кто то ни ездит на своем грузовике. Зачем он Вам нужен, если он не ездит, а стоит? (Представляю что у Вас на балконе твориться:улыб:)
    А с такой детской логикой: "вон мужик тока летом ездит и тоже место занимает" - вон алкаш все углы дома пообосцал, давайте тоже всем двором будем сцать где нам вздумается.

  • вот так я и сделал... поставил там грузовик, чтобы он не мешал дворникам, пузотеркам.

    Кстати, стал смотреть теперь на другие грузовики... у всех также вырваны эти зеркала. Кому они нужны с оторванным посадочным местом? :dnknow:

  • Ну может на велик приколхозить или на мопед.

  • у нас прям на дороге оидн умник както зимой оставил грузовик)
    стоял месяц
    первый две недели был целый
    потом сняли колеса, зеркала, стекло разбили, фары вытазили.. потом грузвик пропал) и больше не появлялся

    Тунц Тунц Тунц!

  • слушайте ,а в "домашних животных" одна собаковладелица негодует, что ее пес на прогулках постоянно дерьмо ест или валяется по нему. Елки-палки- чье же это дерьмо на газонах? По-моему из одной оперы. Или нет? Почему -то у меня ассоциация такая-же нарисовалась.

    Парам-пам-пам ....все.

  • ТС грузовикам ну не место на порковке возле подьезда,стоянка или возле нее по договоренности.

  • Заманали вы со своими ведрами, чесслово.:улыб:
    Понаставят.:улыб:Вот Тёма праильно вам 17.2 написал.
    А по теме, так вы нашли где машину хранить.
    У меня с рекса зеркала два раза тырили, один раз угнать пытались. Один раз пластмасску с релингов стырили.
    Неспокойно тут у нас. Забирайте ваш грузовик срочно.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Гыыы. У мну 89 года выпуска Коронка еще движется.
    Спойлер за вменяемые деньги купил бы с удовольствием.
    А вы говорите кому нужен. :миг:
    Какого цвета спойлер то был, чтобы ваш не взять? :biggrin:

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Да прально автор они тоже задолбали на своих пузотерках.

  • Дату то посмотрите)

  • Кто-то пятилетний топик поднял, но за прожитые годы проблема не ушла никуда... а только усугубилась.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: