8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Есть мечта переделать небольшой автобус в собственный передвижной номер отеля,какое авто лучше подходит для этого......тока типа "экаруса" не предлагайте думаю ченить покомпактнее.на готовые ценник :шок:

  • В ответ на: Есть мечта переделать небольшой автобус в собственный передвижной номер отеля,какое авто лучше подходит для этого......тока типа "экаруса" не предлагайте думаю ченить покомпактнее.на готовые ценник :шок:
    уаз санитарка

    нива не едет...

  • маловат и грубоват

  • незавидую тому у кого мечта и "уазсанитарка" одно и тоже :biggrin:

  • В ответ на: маловат и грубоват
    тогда Adria Polaris, только те кто готовы за него пять лямов выложить тут на форуме вопросы не задают :хехе:

    нива не едет...

  • газель ваше все походу

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: маловат и грубоват
    тады ПАЗик - это среднее меж экарусом и санитаркой :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Хёндай Каунти, ПАЗик, КАВЗик, Бычок на худой конец ))))

  • В ответ на: Бычок на худой конец ))))
    тогда уж Вепрь от ГАЗа, хоть доехать до места отдыха сможет:улыб:

    p.s. сам смотрел на него с вожделением, но нет пока стока денег, чтоб передвижные дома покупать :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ты всегда крайностями мыслиш-вы юноша адский максималист :1:

  • по мне - не надо выдумывать. номер отеля в автомобиле своими руками сделать сложно. купи готовый, их пруд пруди, в том числе и бэушных. мой идеал таки - тот автобус из фильма "знакомство с факерами":хехе:хачунимагу.:yes.gif:чем больше - тем лучше.. в толчке когда сидишь - рулевой сознание не теряет :biggrin:

  • будете переделывать, можно я понаблюдаю? опыт перейму:улыб:

    ML 320 3,2 99 г.

  • средняя цена даже б/у готового труднодостигаема в ближайшее время. Возможно, дешевле действительно переделать

    ML 320 3,2 99 г.

  • только вот его еще в гибдд перерегистрировать придется. все вытекающие проблемы перечислить?:хехе:такой дом должен быть сделан в заводских условиях. :dnknow: ради вашей же безопасности.

  • а срыв потока - лишь потока срыв

  • все в пределах 130 тр

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А можно и так
    http://avtomarketkar-go.ru/access/geocamper
    и так
    http://www.offroad-salon.ru/catalog/?categoryID=27
    Первый вариант не такой и дорогой. Когда модуль не нужен, отстёгиваете и катаетесь без него.

    http://www.anvir.org/cat/shop/residential_units/page118.php

  • смотрел у чела как то мерс HUMMER автодом - номально бухать ездить ... и как то не очень дорого он говорил , он где то в Европе брал бу ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Переделывать буду..........только пока вопрос когда и что,явно не в ближайшие два года

  • лучшенетувеликачеммитсубисиделика

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: смотрел у чела как то мерс HUMMER
    HYMER

    No one ever died from wanting too much

  • Вот такая штуковина стоит в моем дворе с номером телефона "продается"

  • На дамбе ГЭСа со стороны шлюза стоят такие машинки с надписью что продаются

    Бывают в жизни исключения....

  • как вам такое? ))) мои проведенные месяцы командировок...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

    Исправлено пользователем Серый_ВолК (13.06.11 19:32)

  • есть боле современные аналоги:улыб:

    http://www.offroad-salon.ru/catalog/index.php?productID=361

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну раз уж Камазы пошли... тогда вот.
    а вообще вот такое надо MMC Canter 4x4 EarthCruiser , EarthCruiser
    :nom:
    пысы. Володя опередил.. :friends:

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

    Исправлено пользователем Psy-Scanner (13.06.11 22:38)

  • для семьи подойдет)
    а на одного человека можно и попроще)

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: все в пределах 130 тр
    судя по ссылкам больше миллиона

    ML 320 3,2 99 г.

  • конечно есть... но это то родное.... мы на нем половину томской области излазили и большую часть новосибирской....А вот цена я подозреваю будет у этих современных аналогов раза так в 3 выше... 21 монитоор- куда деваться)))) у нас старый ящик с кинескопом ....

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • 7.5млн в журнале видел, слегка б.у.:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: все в пределах 130 тр
    судя по ссылкам больше миллиона
    http://motorhome.auto.ru/trailers/used/hobby/all/

    старт от 80 тысяч...

    тщательнЕЕ...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • тыб стал жить в таком доме за 80тр? ну если не крайняя нужда типа переночевать совсем негде? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну положим за 130 уже можно пережить
    http://motorhome.auto.ru/trailers/used/sale/879934-4e9c.html

  • все дрова ремонтируются. то, что стоило 80 можно довести до полумиллиона и выше.
    и зачем кидаться в крайности? можно и за 200 купить, а если денег нет - так тогда палатка в руки. вот в ней и вспомнишь домик за 80...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • *** ну положим за 130 уже можно пережить ***
    полтинник за растоможку не забудь плюсом:улыб:
    а вообще - чем вообще чем не нравяться палатки? Без сортира и умывальника в этой мыльнице никак не прожить недельку на природе?:улыб:

  • да мне всем нравится, но автору хочется обсудить автодом :улыб:
    Для асфальта, имхо, прицеп рациональнее. Зачем брать дом и машину впридачу, если машина уже есть, и нужен просто -дом-.

  • В ответ на: Зачем брать дом и машину впридачу, если машина уже есть, и нужен просто -дом-.
    Тот дом, который я показывал лучше тем, что можно на ходу ходить туда-сюда...
    Можно даже спать на ходу на кровате :live: или готовить еду :bday:

    А в прицепе по ПДД нельзя.

  • Да и не просто незачем, а неудобно. Прицеп можно кинуть в кемпинге и на авто прокатится, а с домом на горбу сильно не порезвишься))
    С другой стороны, езда с прицепом требует определенных навыков...
    И часто ли у нас появляется необходимость шастать на ходу в багажник??
    Желание покататься по окрестностям недалеко от стоянки, на мой взгляд, более уместно))

  • Конечно суперавтобус вещь клёвая, и моноблок имеет кучу плюсов, но если действительно вопрос встаёт о том что взять, а не о том о чём мечтать "эх вот бы мне бы и я бы тогда бы везде бы!" :biggrin: - то прицеп рулит.

  • В ответ на: ну положим за 130 уже можно пережить
    http://motorhome.auto.ru/trailers/used/sale/879934-4e9c.html
    На сколько интересно расход увеличивается с таким хвостом?

  • раза в два?

  • В ответ на: И часто ли у нас появляется необходимость шастать на ходу в багажник??
    Почему в "багажник" ?
    Фишку дома на колесах я вижу в том, что пока я веду машину, дети могут еще спать в кроватях, а жена готовить завтрак на "кухне" (мыться в душе итд), заглядывать ко мне, угощать блинчиками.... :bday: :nom: С прицепом это невозможно.

  • Вообще то это и в автодоме не очень то возможно в реальной жизни:улыб:даже если наплевать на правила, чисто физически трудновыполнимая задача... :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: дети могут еще спать в кроватях, а жена готовить завтрак на "кухне" (мыться в душе итд), заглядывать ко мне, угощать блинчиками.... :bday: :nom:
    С нашими то дорогами? :шок: Очень маловероятно... :dnknow:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В свое время на дачах в Хабаровске соседи, чтоб не строиться, купили дом на колесах. Японческий. Марку не помню. По приезду цепляли к выгребной яме и электричеству. Бойлер там у них был с душиком. ТВ правда пришлось заменить, чёта умельцы не смогли до ума довести... Довольны были как слоны, учитывая, что шли 90-е и дачи и зимой и летом обворовывали под чистую и на ура...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И что? :dnknow: При чем тут испекание блинов на полном ходу?

    No one ever died from wanting too much

  • то, что название топика всё же "Дом на колёсах", а не "Блины на ходу" :biggrin:

  • В ответ на: Есть мечта переделать небольшой автобус в собственный передвижной номер отеля,какое авто лучше подходит для этого......тока типа "экаруса" не предлагайте думаю ченить покомпактнее.на готовые ценник :шок:
    Если куданибудь на "совсем природу " посмотри пинцгауры правда ценники ну ниразу не вдохнавляют :хммм:http://pinzgauer-rus.ru/

  • УАЗик, он и в африке уазик :beee:

  • В ответ на: С нашими то дорогами? Очень маловероятно...
    дальнобойщики как-то спят в спальниках на ходу и ничего...
    а в прицепе по пдд низя :dnknow:

  • ну блинчики то они не жарят на ходу...

    вспомнился анекдот
    поступают на скорой в травму муж с женой, у неё ожог спины и сотрясение, у него рваная травма члена, доктор спрашивает:
    - как же вы так-то??? :eek:
    - да я проснулась утром, смотрю муж блинчики жарит, ну я расчувствовалась и давай минет ему делать...
    - а я в порыве страсти решил блинчик перевернуть в воздухе, подбросил, а поймать не смог... :смущ:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В свое время на дачах в Хабаровске соседи, чтоб не строиться, купили дом на колесах. Японческий. Марку не помню. По приезду цепляли к выгребной яме и электричеству. Бойлер там у них был с душиком. ТВ правда пришлось заменить, чёта умельцы не смогли до ума довести... Довольны были как слоны, учитывая, что шли 90-е и дачи и зимой и летом обворовывали под чистую и на ура...
    Это все, конечно, замечательно, но постоянно возить его? т.е. в пятницу они его привозили, а в воскресенье - назад?
    И где они его среди недели держали и зимой? На охраняемой стоянке? В обычный гараж такое чудо точно не войдет....
    Во дворе оставить, все-равно что кваритиру оставить открытой.

    з.ы. вот нарыл:

    • Двух этажный! На втором этаже спальник на целый гарем

  • У них не трейлер был, а типа такого
    Где хранили не знаю, я был в отпуске проездом, не интересовался...
    Может каждый день ездили на работу на нем :biggrin:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • подниму немного тему.
    Интересовался тут новыми разработками бронеавтомобилей семейства "Тайфун".... ну так о чем это я?
    ну так вот... в Ютубе по ссылкам вышел на вот это

    Блог постройки: АвтоТрэвел

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

  • мечта... :бебе:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ага.... БОЛЬШОЙ Уазик с душем, сортиром, плиткой и холодильником. Машина хороша, дюже хороша, но компоновка с дизелем под кроватью... По моему скромному мнению это за гранью добра и зла. Я бы дизель на крышу корячил или между кабиной и кунгом, раз уж люка все равно нет.
    Такой бы КАМАЗ, да пару кроссоверов по городу пулять. На семью самое то...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • дизель под кроватью, это да :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Почему считаю аргумент насчет высоты неубедительным:
    Там, где какая-то дорога есть, то "высота по тоннелю из деревьев" будет, в основном, ну где-то на высоту ГАЗ-66/ЗИЛ131. Камаз и так повыше будет и будет цеплять ветки в любом случае. Поэтому пара небольших 3-х кВт-ных дизельгенераторов, прикрытых кожухами, существенной прибавки по высоте не даст. Веткой больше - веткой меньше. Смонтировать генераторы можно на передней части крыши кунга, на виброопорах. А уж за ними, на оставшейся части кунга, делать багажник экспедиционник. Можно и как у ребят - с днищем из реек. Включать можно один генератор или оба - зависит от нагрузки. Вот тебе и резервирование систем, и охлаждение проще, и ресурс каждого сохраняется.
    А если дорги нет вообще и надо "рубиться", то эти 30-40 см по высоте опять же ни о чем. Веткой больше - веткой меньше.

    Опять же за счет выноса дизеля наружу спальные места можно переразместить иначе, в зависимости от индивидуальных вкусов. Хоть купе с полками, хоть тра....дром.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • А по высоте вся эта халабуда пройдёт? ведь максимальная высота ТС тоже ограничена

  • В 4,30 надо уложиться. Должно пройти, надо смотреть и высоту кунга, и габарит генераторов, и высоту виброопор. Не имея реальных цифр на руках мы можем сколь угодно долго теоретизировать. Однако, в том числе и по этой причине, я упомянул о 2х небольших генераторах. А не об одном, но более крупном.
    Такие вот мысли вслух.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • порой, приходится бороться за каждый сантиметр :yes.gif:
    А откуда 4,30 ?! :хехе:

  • На счет каждого сантиметра не спорю, важно. А 4.30, к примеру, габарит железнодорожного путепровода через Красный пр. в районе Писарева... У меня там был один неприятный инцидент со спецтехникой. На 4,5 было бы опрометчиво рассчитывать при постройке автодома.
    Зы. погуглил. Цитирую:
    "Габаритная высота автомобиля - фургона не должна быть больше 4,0 м от поверхности дороги."
    ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТРУКЦИЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ

    Все становится еще интересней. :улыб:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

    Исправлено пользователем Vitamin (20.08.11 10:26)

  • Я понял ход твоих мыслей :улыб:
    Но!!! есть ПДД(без них никуда), ограничение по высоте - 4 метра, ширина 2,55(2,6 - термосы)
    Если привысил допустимые габариты, то нужно разрешение, в котором будет указан маршрут движения и т.д. инолгда нужно и сопровождение.
    Как то так.
    Думаю, что разработчики учитывали эти условия, посему и впихнули генератор не туда, куда хочется потенциальному клиенту.

  • :biggrin: блин
    я так быстро не печатаю, как ты исправляешь

  • Ну а фигли бороться с ветряными мельницами и ПДД?
    С другой стороны: вот есть полтора десятка автоподъемников АП-17, АП-18. Различного года выпуска с различными исполнением корзин и разным габаритом по высоте в около 4,30. Оно конечно не автофургон, но ведь ездит и без маршрутов и без сопровождения. Правда однажды на новой вышке в путепровод не вписались по высоте, но это мелочи :улыб:Чуть троллеи на корзину не намотали. Там как раз перед этим новый слой асфальта поверх кинули, так что мы повеселились вдоволь.
    При строительстве автодома надо иметь ввиду, может и на 4,30 возможно одобрение конструкции получить, если связи есть. Мысль-то она работает постоянно.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: