−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Авто / Грузовые автомобили/автобусы /

Советским автобусам посвящается.

  • В ответ на: Очень понравилось
    "Вот жеж круто!
    ... А зачем?" (с)

  • Посмотрел.и пришла настольгия по этим автобусам.хоть они и были сараями.лоховозами.и тп и тд.но когда сцуко холодно.и ты видишь его вдалеке.он становится самым хорошим автобусом.хоть там и не намного теплее чем на улице.зато ты едешь домой.:хехе:
    Мужикам конечно огромный респект за трудолюбие! :respect:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • У нас в городе пока ещё можно увидеть живой 677 и даже проехать в нём.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • Я уже давненько не видел их.по какому маршруту ездит?

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Да ладно! В лиазах было теплее, чем в икарусах, я уже не говорю про троллейбусы.
    В ответ на: они и были сараями.лоховозами
    Фор хум хау.
    До 17-ти лет проживал не в просвещенной столице Сибири и прозвищ таких никогда не слышал.

    По теме же реставраторы молодцы :live:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Я уже давненько не видел их.по какому маршруту ездит?
    69 и 50 маршруты) на Первомайке

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: Я уже давненько не видел их.по какому маршруту ездит?
    на 69 маршруте работают. (И прямо сейчас ездят) Иногда один можно на 38 увидеть. В работе осталось три машины и ещё две стоят на территории патп-4 (ещё недавно, летом, ездили)

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я уже давненько не видел их.по какому маршруту ездит?
    69 и 50 маршруты) на Первомайке
    На 50 давненько нету.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • :respect:
    Ностальгия, блин.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • с пол года назад видел на линии 100% по 50тому)

    семёрга
    :злорадство:

  • на 50 до конца марта был постоянно один 677. Белый с красными полосами, номер был мт007. Списали.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на: У нас в городе пока ещё можно увидеть живой 677 и даже проехать в нём.
    надысь был в командировке в г. Братске - там только такие автобусы и ездят

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • И не только в Братске

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • Тепло было только в передней части салона.обычно была вырезана отверстие примерно 200мм на 200мм.на уровне ног.вот от туда хорошенько дуло теплом от двигателя.но как правило эти места были всегда заняты каньдючками или людьми преклонного возраста.а так обычно ноги дубели.про икарусы я ваще молчю.морозилка на колёсах.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Я так примерно и думал что если они и ездят.то где нибудь подальше от города.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • А что, Первомайка - это уже далеко от города? :хехе:

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • Я там бываю раз в десять лет!вот и кажется что далеко.а может из-за пробок такое ощющения.:улыб:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • В ответ на: Очень понравилось
    Гиви, нам было очЭнь тяжело, но мы скинулись и купЫли тЭбЭ автобус.
    езди на автобусе и будь как все. (с) старый анекдот.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В дополнение туда хотелось приписать комент, что в последнее время стал редко видеть трамваи... :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • ННП. Вот интересно всетаки...
    Раньше почти все автобусы были на автоматах и пол у них был более менее ровный и места дофигища, особенно на задней площадке. Теперь же большая часть на механике, что хреново и водителям и пассажирам и салон удодищный какой-то - ящики, ступеньки, теснючие проходы, маасенькие площадки, куда и коляску хрен поставишь. А если и автомат, то полсалона занимает какая-то хрень. И это эволюция?!

  • Как 20-ка (а также 6-ка и первый) тупили практически все от пл. Труда до "Сад Кирова" я хорошо помню)

  • В ответ на: Раньше почти все автобусы были на автоматах и пол у них был более менее ровный и места дофигища, особенно на задней площадке.
    Раньше пол в салоне был высокий, и места под полом хватало для всяких трансмиссий, подвесок, колес и прочего жизненно важного оборудования, включая двигатели у отдельных моделей. Но чтобы в автобуз влезть, приходилось ноги высоко задирать. Было неудобно входить, зато удобно ездить.
    Теперь автобусы низкопольные Входить легко - шагнул с тротуара, и в автобусе. А вот ездить не очень, ибо все, что раньше было под полом, теперь находится в салоне. (Больше всего меня убивают кожухи над арками передних колес в сканиях).

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Именно.
    Пенсионеров в автобусах ездит значительно больше чем колясок, и карабкаться на 3 железные ступеньки в ЛиАЗе им было куда сложнее, чем сейчас заходить в нормальный автобус.

  • У меня друг перед свадьбой в 2009 году устроил оригинальный мальчишник - нанял в ПАТП-3 на день ЛИАЗ-677. Это было что-то:улыб:Подъезжает ЛИАЗ к пивной, выходит толпа (у местных алкашей глаза повыпадали, думали что глюки), втаривается, садится, едет дальше. Впечатлений море, незабываемый мальчишник:улыб:

  • Пару недель назад видел такой ЛиАЗ на Российской, между Арбузова и Демакова. 38 или 65 маршрут. Он стоял, моргал аварийками, а водитель лежал на двигателе и спал :rofl: Наверное, тех. помощь ждал.

  • В ответ на: 38 или 65 маршрут.
    38 это был.
    65й маршрут обслуживает КТО, а у них 677ых уже год как нету.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • Был когда то автобус ЛАЗ (что на последней фото) также с синей раскраской на 115 маршруте (Краснообск - Морской). Детство в п.Мичуринск на нем с Васхнила и обратно ездил. Самый теплый автобус в городе был:улыб:

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (07.12.11 21:42)

  • На красном ЛАЗе всё детство проездил. Сначала он был на маршруте 7э, потом открыли 66, и он ходил на нём. И всегда за рулём был один и тот же водитель. Даже сейчас я его, наверное, из тысячи узнаю. Хороший дядька на нём ездил, всегда по пути подбирал если помашешь, и остановится где попросишь :live:

  • В ответ на: Самый теплый автобус в городе был
    Летом на заднем сидении в нём вообще было весело.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: И не только в Братске
    ога. вот еще в Хабаровске зачикал. Состояние - идеал. Некрашенный, небитый - синтетика залита.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ЖЖ целое комъюнити есть, посвященное ЛиАЗам в разных городах
    http://liaz677.livejournal.com/

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: