−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • достали уже ...не ужто нельзя на зиму выхлоп вверх выводить ? особо утром темень и еще все в дымном паре от автобусов и пешика можно придовить и столкновение . Почему власти этот вопрос не решают? :зло:

  • потому что им по****уй, это же очевидно:улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • господин ксензов и пр. шайка-лейка-мэрия на автобусах не ездят :спок:

  • В ответ на: потому что им по****уй, это же очевидно:улыб:
    Ыы, глупости б не писали - соблюдай дистанцию и все ок.
    Дымина не только от автобусов - что теперь и на крузерах тоже трубы вверх?
    Вы за свой счет готовы на своем авто качественно выполнить эту переделку?
    Да так чтобы только на время морозов устанавливать верхний выхлоп, а в случае неустановки - машину на штрафняк?
    Так пойдет? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Дык, я соблюдаю ваще-то и сложностей таких не испытываю...
    Тобишь властям не пох на то что автобусы выпускают облака пара, копоти и прочей дряни? )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Дык, я соблюдаю ваще-то и сложностей таких не испытываю...
    Тобишь властям не пох на то что автобусы выпускают облака пара, копоти и прочей дряни? )))
    1. Вы уверены что за вашим авто не создается облако пара из-за которого ничего не видно?
    2. Не нужно мешать теплое с мягким - мы не про копоть и всякую дрянь начали говорить. :1:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Уверен что прям облака пара из-за которого ничего не видно, за моим авто нет. Не имею привычки топтать газ в морозы, жалко ведро ))) еду медленно и печально.
    Ну хорошо, убедил, пусть будет что властям не пофиг.... "Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот!"

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • на северах, в Якутске, Мирном, Норильске у всех автобусов выхлоп наверх
    там морозы поболее нашего и подольше стоят, вот и заморочились
    а у нас пару-тройку недель в году можно и потерпеть

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • да куда этот пар делся? на старте со светофора любая машина дает такое облако.... ваша в том числе.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: достали уже ...не ужто нельзя на зиму выхлоп вверх выводить ? особо утром темень и еще все в дымном паре от автобусов и пешика можно придовить и столкновение . Почему власти этот вопрос не решают? :зло:
    Fanshm - в чем проблема? или хотите как при -10 ехать в двух метрах от впередиидущей машины? так на улице не то что гололед - тупо лед - дистанция и еще раз дистанция.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • какой 10 метров в пробках да и 10 метров после Паза мало

  • Да никуда он не делся, есть он конечно, но я бы не сказал что там облако. Да и вообще в эти морозы меня выхлоп соседей не напрягает особо. В прошлую зиму бывало да, едешь как в тумане.
    У меня есть дурацкая привычка постоянно поглядывать назад, на уровне рефлекса уже, нету облака пара за мной, облачко есть.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Так вы готовы за свой счет выводить на морозы выхлоп вверх?
    И к запрету эксплуатации если это не так?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Владимир, ты че пристал к моему счету? Ты про меня как про налогоплательщика? Да, готов, но ведь не сделают же, хоть заплатись )))) сп""""т же все.
    А почему на время морозов только? Навсегда это нельзя сделать? Оно не только дымит, оно еще и воняет :улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (20.01.12 10:08)

  • Вов, че завелся то. Вчера фура меня обогнала, пришлось на метров 50 от нее отставать, а не то невидать ничего. а пазики еще с их шахматами.

  • В ответ на: Вов, че завелся то.
    Вовсе не завелся - как обычно пытаюсь смотреть на вопрос не с одной стороны. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ты про меня как про налогоплательщика?
    А причем здесь налоговые сборы и их оплата? :dnknow:
    Приведение авто к стандартам и нормам никак не связано с налогами.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ага, есть такое:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Тогда нормально формулируй мысли в буквы.
    Чё я должен привести в норму то? Автобусы или свою телегу?

    Дык моя то не парит как автобус, чему там парить то, там сердечко 1.3 литра.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Тогда нормально формулируй мысли в буквы.
    Чё я должен привести в норму то? Автобусы или свою телегу?
    "Вы за свой счет готовы на своем авто качественно выполнить эту переделку? "

    Читайте внимательнее.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • выхлоп в верх пожалуй было бы актуально, ехал тут как то за автобусом, у которого из выхлопной трубы летели искры, складывалось впечатление что он работает на дровах...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: ехал тут как то за автобусом, у которого из выхлопной трубы летели искры....
    Опять же, давайте не путать мягкое с тёплым.
    Искры, гарь, дымность и вывод трубы, которая дает облако пара - вещи разные.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • искры -гарь это к пожарникам :biggrin: , Вова когда тебе в бочину приедут в задымлении ,тогда ты по другому будеш все по полочкам раскладывать .

  • В ответ на: Так вы готовы за свой счет выводить на морозы выхлоп вверх?
    И к запрету эксплуатации если это не так?
    :dnknow: авто... како тако авто?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Вова когда тебе в бочину приедут в задымлении ,тогда ты по другому будеш все по полочкам раскладывать .
    Как будто мне ниразу в бочину не въезжали...
    Дело не в этом.
    Дело в том, что опять некоторые гражданине хотят введения односторонне действующих норм.
    "пусть вот они сделают так, чтобы было вот так. А мы что, мы то ничего, у нас всё нормально..." :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ННП:
    мне непонятно, почему вдруг контроль за техническим состоянием автобусов, а именно за состоянием и работой их выхлопной системы вдруг решили возложить на мэрию? Есть ГИБДД, есть транспортная инспекция, есть федеральные власти, есть экологи, есть даже органы стандартизации, которые выдали на автобус "одобрение типа транспортного средства".
    Но у отдельных товарищей опять почему-то виноваты Ксензов с Городецким... Не надоело уже по любому поводу эти фамилии упоминать?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Виктор, ну нужно же погундеть о чем-то на форуме.
    На конструктивный разговор с выяснением почему и как, Так никто никогда и не пойдет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • эти фамилии по телеку десять раз на дню упомнают и что ? на то они и руководители что бы с них спрашивать .

  • а дальше и дело не пойдет пока как прошлый год кого нибудь в санках или еще кого в дымке не придавят...погундим и все останется попрежнему до след зимы:хммм:

  • В ответ на: эти фамилии по телеку десять раз на дню упомнают и что ? на то они и руководители что бы с них спрашивать .
    Еще раз задам вопрос - обяжут все ТС выводить стандартизированно выхлоп наверх, иначе штрафняк. Вы готовы?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да не задымление это, чтож вы такой трудный?! Это облако ПАРА и дыма, которое образуется на морозе и на морозе же дольше рассеивается.

    В одном из постов было уже объяснено, почему так происходит. Один из оппонентов говорит (не дословно, но...) "а чему у меня там дымить? 1,3 литра". У автобусов и грузовиков литраж представляете? Теперь представьте, какой у него объём выхлопа, особенно, когда он начинает разгон и даёт повышенные обороты.
    На морозе пары рассеиваются намного дольше, вот вам и плотный туман за автобусом :dnknow:
    Или вы предлагаете вообще убрать автобусы и всех посадить на шушлайки с двигателем 1,3 и будет всем счастье без тумана?!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Тогда остается посоветовать прочесть федеральное законодательство в части разграничения полномочий органов федеральной, региональной и муниципальной власти. Тогда уже и писать подобные топики....

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Да не задымление это, чтож вы такой трудный?! Это облако ПАРА и дыма, которое образуется на морозе и на морозе же дольше рассеивается

    --------

    задымление это образно :biggrin: искать глупее или труднее себя не надо

  • Всё просто - скорость надо выбирать по условиям видимости. Т.е. не видишь - не едешь.
    В прошлом году притормозил перед таким облаком, а один нетерпеливый обходит меня справа и не снижая скорости в туман. Хрясть! Туман рассеялся - стоят двое аварийкой моргают, а мог быть и пешеход.

  • В ответ на: Тогда остается посоветовать прочесть федеральное законодательство в части разграничения полномочий органов федеральной, региональной и муниципальной власти. Тогда уже и писать подобные топики....
    Виктор, вот в некоторых вопросах (в соседних волостях, не будем тыкать пальцем) князья все-же послеживают за работой ведомств и зачастую пинка дают, а не спускают по течению.:миг:

    За трагедию автобусную, где девочка погибла, я бы на месте некоторых лиц, вообще под своё наблюдение взял расследование дела.
    А чем там всё закончилось? Тсссссс!!!!!!! :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Всё просто - скорость надо выбирать по условиям видимости. Т.е. не видишь - не едешь.
    В прошлом году притормозил перед таким облаком, а один нетерпеливый обходит меня справа и не снижая скорости в туман. Хрясть! Туман рассеялся - стоят двое аварийкой моргают, а мог быть и пешеход.
    Вооот, первые верные мысли. :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов, (ничё то я по имени? меня Алексей если что:улыб: ) я не знаю как парит твой крокодил, возможно на ровне с автобусом, но сомневаюсь.
    Но обычная среднестатистическая легковушка не даёт такое облако пара, что бы ей трубы выводит на крышу...
    Мы же ещё забыли третью сторону.... пешикоф, им явно не по кайфу вдыхать облако пара-дыма-копоти от отчаливающего автобуса с остановки. Блин, ну делают же у грузовиков и автобусов выхлоп наверх....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • лет 150 люди знали что делали :rofl:

  • В ответ на: Да не задымление это, чтож вы такой трудный?! Это облако ПАРА и дыма, которое образуется на морозе и на морозе же дольше рассеивается

    --------

    задымление это образно :biggrin: искать глупее или труднее себя не надо
    Ну тут не совсем понятно: адресовано мне, цитата не моя... странно.
    Я не трудный, но раз уж речь идет о вмешательстве в конструкцию транспортного средства, изменении конструкции в части конфигурации выхлопной системы, то это уж точно не компетенция муниципалитета.
    После ДТП с рейсовыми атобусами ГИБДД вон сколько рейдов делало - это их функция, следить за тех состоянием маршрутных транспортных средств. Так и пишите тогда, что Штельмах виноват - не уследил за выхлопной на НЕФАЗе или ЛиАЗе...
    А я вам попробую намекнуть почему Штельмах не озадачен этим вопросом: потому что система выхлопная у автобусов заводская, сертифицирована вместе со всем транспортным средством и транспортное средство разрешено эксплуатировать в РФ. И уж если автобус технически исправен, то ни один ГИБДДун, будь он хоть трижды Штельмах, не вправе юридически заставить владельца автобуса переносить выхлоп наверх.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Я не говорю что Ксензов виноват или там Городецкий. Но кто-то же следит за общественным транспортом, вот это их задача как раз.
    Я выше уже писал, мне этот выхлоп не мешает, дистанцию держу, в облако не лезу, вонь тока неприятна, но она и летом есть, куда без неё :улыб:
    Но вполне логично для такого транспорта делать выхлоп на крышу, нет разве?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • нет не вам ...не ваши же слова

  • а я вот дымить с морозом стал как чумачечий...
    знаете как стыдно? =)
    вроде бы маленькая машинка, а как газу поддашь, как будто сам газы пустил. Аж неудобно перед сзади едущими :а\?:

  • да парят все довольно сильно, просто кто-то это замечает за собой, а кто-то нет.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Вов прининь у меня у окурка на холостых ВООБЩЕ нечего не видно, даже сейчас в мороз, при заводе на холодную минут 5 может чёрным кондерсатом покидаться немного из трубы, но дыма вообще нет.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: дыма вообще нет.
    Да ты на стартере гоняешь! :ха-ха!:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Хочеш верь, хочеш нет но на холостых его нету, на трассе да есть, вижу в сильный мороз немного белого дыма за собой. Тэди кстати как-то говорил, что за перенос выхлопа верх ГИБДДшники дрочат как за внесение изменений в конструкцию авто, про выхлоп от Камаза обсуждение было.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Хочеш верь, хочеш нет но на холостых его нету, на трассе да есть, вижу в сильный мороз немного белого дыма за собой.
    Сдается мне, чтоб на трассе за собой на скорости был видимый "шлейф", то в городе он никуда не денется, мЕньшим, во всяком случае, не будет. Другой вопрос, что чаще сносится куда-нибудь в сторону и т.п.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: лет 150 люди знали что делали :rofl:
    думаете, труба у паровоза вверх - чтоб в бочину не въехали?

    ё

  • ага ,чтобы машинист видел обстановку впереди ,
    кстати вот и первые жертвы как чуял ,девчонка сбила девушку которая перебегала дорогу за автобусом и она ее не могла видеть , скорость менее 40 км.ч ее была :хммм:

  • В ответ на: кстати вот и первые жертвы как чуял ,девчонка сбила девушку которая перебегала дорогу за автобусом и она ее не могла видеть , скорость менее 40 км.ч ее была :хммм:
    Ключевое причинное слово "перебегала". :хехе:Переведете трубы наверх, а "перебегалок" кол-во не уменьшится.
    Золотое правило и водителей и пешеходов - "Не вижу - не еду(иду)".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ключевое может б ыть разным... каждый его трактует как ему надо

  • В ответ на: ключевое может б ыть разным... каждый его трактует как ему надо
    Паровое облако может быть и из негерметичной каныги. :хехе:
    Особливо возле остановок.
    Но всё это не причина прыгать в туман через дорогу. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов пешик не прав там сто пудова просто девченок жалко...теперь одна в больнице другая в шоке нервном:хммм:

  • Ну а зачем высасывать из пальца надуманные проблемы.
    Можно в такие морозы и гололед, к примеру, обязать всех на супершипе ездить, ато на обычных шипах сейчас скользко. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а там со слов хоть алмазные шипы ...даже не заметила как в тумане только шлеп и усе...какие там шипы

  • В ответ на: достали уже ...не ужто нельзя на зиму выхлоп вверх выводить ? особо утром темень и еще все в дымном паре от автобусов и пешика можно придовить и столкновение . Почему власти этот вопрос не решают?
    от меня, если я газану хорошо в такой мороз пара не меньше чем от автобуса - ??? машины запретить!!!! :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • трубу в салон вывести :rofl:

  • В ответ на: Почему власти этот вопрос не решают? :зло:
    действительно, каждый год одно и то же! давно пора создать купол над городом и нагревать воздух внутри до комфортной температуры. ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! :ха-ха!:
    весь тред не читал, может и сбаяню, но все же педальку не топите и будет вам щастя полные штаны


  • действительно, каждый год одно и то же! давно пора создать купол над городом и нагревать воздух внутри до комфортной температуры. ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!
    +100 и геть машину не надо :ха-ха!:

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: