2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Авто / Грузовые автомобили/автобусы /

Хранение грузовиков в жилом квартале. Размышления...

  • Согласно ПДД это незаконно и должно караться, но не карается... А между тем осталась одна колея для проезда и пара карманов для разъезда... и много всяких подснежников в виде легковушек и газелей...
    Вот интересует как бы поступить в этой ситуации:

    Как поступить если грузовики хранят в жилом квартале и есть много подснежников и мертвых газелей.
    Сообщить в ГИБДД.
    Устроить Акт вандализма с блокированием дверей с помощью воды и мороза.
    Найти владельцев и попробовать объяснить (написать им письмо и привязать к машине)
    Забить и ездить через раз.
    Традиционно - ЯФилимон и мне пофиг.

    Результаты голосования




    Для себя я уже решение принял и сделал. Но просто неужели люди не понимают что грузовик не должен жить в жилом квартале, какого черта переться с работы домой на "Камазе" с полуприцепом?

  • Акт ВАНДАЛИЗМА с машиной и публичная КАЗНЬ владельца:смущ:

    Хорошо бродить по свету.............

  • был один газелькинус, который приезжал в гости, и бросал авто своё на пару дней как попало(криво-косо) начали с того что пара наклеек , мол я нехороший человек. Не помогло, потом наклейки на бумажнйо основе. которые ох как не классно сдирать, во всё лобовое, полдня он сидел около своей газели, так его и узнали, сосед общался. тот отреагировал как баран, мол да я не знал что мешает, больше не буду. Потом всё равно тоже самое повторялось, закончилось тогда когда кто то (не знаю, даже по соседски не признаются) нарисовал ему монтажной пеной смайлы на лобовике, и запенил 1-ну арку, на вторую видимо пены не хватило.

    проголосовал за воду, действенно вполне, лучше крашеную, что бы явно было понятно что это "привет". Хотя если владелец знаком, то поговорить попробовать.

    больной ублюдок

  • Предупреждение-Штраф-Конфискация (или Кастрация???) :biggrin:

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • В ответ на: Для себя я уже решение принял и сделал. Но просто неужели люди не понимают что грузовик не должен жить в жилом квартале, какого черта переться с работы домой на "Камазе" с полуприцепом?
    дня 4 точно такой мудила блокировал полосу при проезде от цирка через нарымскую на димитрова
    даже не в жилом квартале (за что надо вообще... в принципе, моим соседям хватило разговора), а вообще на магистрали припарковал чмудило свой грузовик

  • Вообще возле дома недолжны жить ни праворульки, ни камазы ни казели ни другие авто. Есть специальные места где надо хранить свои авто: гаражи, стоянки, парковки и т.д. Каждый чел сам решает где ему его хранить. Но многие говорят что до гаража (стоянки, парковки) долго ходить, и ставят у дома. Может у камаза и газели тоже гараж далеко:улыб:
    А чем праворулька у падика отличается от камаза или газели?:улыб:
    Сам храню свое ведро на стоянке.

  • В ответ на: А чем… отличается от камаза или газели?
    габаритами и выпердешем при прогреве

  • А какое ПДД нарушает?
    У нас некоторые возле дома поставили грузовик - и что им скажешь? Это их придомовая территория.

  • В ответ на: Это их придомовая территория.
    И документы есть??:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • Чисто для размышления: А вот если бы разрешили парковаться на газонах в зимнее время, Это помогло бы избавиться от мешающих проезду авто???

    Многие думают, что они думают.

  • больной ублюдок

  • А у нас к дому подъезжает (видимо, покушать, или дома чего взять) часто трактор с большущим ковшом (то ли амер то ли китаец, похож на Т-150). Так не жалуемся, ибо просто так не паркуется - нигде ЖЭУ до сих пор не разобрала завалы снега вокруг, а возле нашего дома и дороги подчищены, и стоянки под машинки... Но вот что напрягает - около детской площадки до весны уснули две шестерки... Ждут сезона фруктовоза...

  • В ответ на: http://pddmaster.ru/pdd/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-dlya-zhiloj-zony-i-dvorovoj-territorii.html
    Читаем про жилую зону.
    Писал в прокуратуру - они сказали, а с чего вы взяли, что там жилая зона или дворовая территория.
    Так-то.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это их придомовая территория.
    И документы есть??:хехе:
    Есть и в ГК ЖК и в разрешении на строительство.

  • В ответ на: Чисто для размышления: А вот если бы разрешили парковаться на газонах в зимнее время, Это помогло бы избавиться от мешающих проезду авто???
    Вот чисто для размышления тыц: http://clubupravdom.ru/news/deputaty_novosibirskoj_oblasti_razreshili_beznakazanno_parkovatsja_na_gazonykh/2012-02-14-469#.ULdfpobVvQU

    Не пугайтесь это форум"управдом" с Артёмом Демченко, газета "Соседи"

  • Газель же категории "В"... Так что тут не однозначно.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Вот чисто для размышления. В Вашей ссылке, притянуто так всё за уши.
    Я предлагал, разрешать парковки на газонах, В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ, после того, как земля встанет и установится снежный покров. В частности с обратной стороны домов, вдоль ПЧ отделенных от тротуара газоном, и.т.д.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну спасибо. Ничё не притянуто, а если поразмышлять, то... нет такого "понятия" газоны.Вот так - то, друг.

  • В ответ на: Ничё не притянуто
    Я имел в виду, притянута "жалоба" к теме топика. Нет прямой аналогии.
    В ответ на: ет такого "понятия" газоны
    Это 100% так. Тут удивительно, что Н-ские думцы, оказались мудрее "госовских".
    Но... Придать объекту юридический статус, зачастую проще, чем создать сам объект. Не?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Придать объекту юридический статус, зачастую проще, чем создать сам объект. Не?
    Расшифруйте.

  • у нас рядом с домом прошлой зимой с газона сгребли сугроб, чтобы сделать доп. места для машин. снега осталось сантиметров 10. земля, ясное дело, промерзла и трава на этом газоне кое-как выросла только в середине августа. то есть все, газона больше нет, хотя машины весной и летом на нем не ставили.

    Исправлено пользователем elvalia (29.11.12 21:33)

  • Не вижу зависимости между и промерзла и нерастет трава. Наверное причину надо искать в другом.

  • зависимость прямая. снег защищает землю, корни и семена растений от мороза. нет снега - все умерло.

  • Новые законы природы? Или у вас там озимые? :))
    Может трава не растет из-за давления от шин - они землю сильно уплотняют в которой потом ничего расти уже не может. А про замерзание повеселили, смеялись всей семьей. Справочно - у нас в регионе земля промерзает на 2.2м по нормативам.

  • В ответ на: Расшифруйте.
    По имеющимся правилам, парковать авто, можно только на специально отведенных площадках. Ввести в перечень "специально отведенных" замерзшие, покрытые снегом газоны, куда проще, чем согласовать и построить дополнительные парковочные места. Не?
    Вот только сообщения о не растущей траве удручают. Правда, я ставлю машину у себя на газоне (на даче) постоянно, и проблем с растительностью не замечал.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Правда, я ставлю машину у себя на газоне (на даче) постоянно, и проблем с растительностью не замечал.
    Аналогично.
    С растительностью происходит вот, что:
    В месте, где стоит машина трава гуще и плотнее (под днищем), видимо потому, что ее не вытаптывают.
    А вот где колеса, ситуация в точность до наоборот, две колеи, в которых трудно чему-то расти.
    А так, как заезд немного на пригорок, то сорвав дерн получим лысину еще больше.
    В планах положить специальную газонную решетку, но пока руки не доходят.

    Вы держитесь там!

  • Я вообще разницы и влияния не вижу. Югославский газон посеян, 95-го года, земля... ну с Евсино по моему, не помню точно. 7 лет - полет нормальный.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: то сорвав дерн получим лысину еще больше.
    Ааа.. вот где собака порылась..
    Я берегу газон, и паркуюсь на нем:
    а) после промерзания грунта.
    б) по снегу 10-15 см.
    Тады всё ништяк.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Новые законы природы? Или у вас там озимые? :))
    Может трава не растет из-за давления от шин - они землю сильно уплотняют в которой потом ничего расти уже не может. А про замерзание повеселили, смеялись всей семьей. Справочно - у нас в регионе земля промерзает на 2.2м по нормативам.
    Вспомните курс природоведения класс так за 2-3
    Воздух- плохой проводник тепла. А в снегу воздуха много, особенно в свежевыпавшем. Поэтому под снегом растениям тепло, т.к.воздух не пропускает холод к ним. Соответственно спрессованный снег лучше проводит тепло.

    Это так, навскидку без углубления в процессы, происходящие в зимующих под снегом растениях.

    ???

  • "Круглая наклейка на заднем стекле слева внизу с изображением автомобиля и цифрами принадлежит обязательной (если владелец проживает в городе) в Японии постоянной парковке. Первые две цифры - это год получения парковочного места. При покупке автомобиля нужно представить справку с места жительства о наличии места для парковки, иначе не продадут. Но если живешь в деревне, например, эта справка не нужна, и соответственно никаких наклеек о парковке на автомобиле не появляется. В провинции большинство авто без этих наклеек" (ссылка ).

    Надо в городах вот такие же штуки вводить. Нашел место для парковки? Отлично! Можно приобретать "ведро."

  • Еще один.
    Справку с работы о наличии места для парковки в рабочее время.
    Справку с детсада о месте парковки во время отвезения/забирания ребенка.
    Справку из магазинов о возможности припарковать автомобиль на время покупок.
    Справки от любовницы.
    Реально также создание биржи справок для обмена парковочными местами в течении суток.
    Несмогущему освободить место - штраф или эвакуация в заранее запланированное место парковки.

    Вы держитесь там!

  • мы не в японии живем с их плотностью населения на кв.м.
    хочешь такие справки собирать, едь жить к японцам.
    :спок:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: едь жить к японцам.
    Не пущают, млять. Пробовал.

    Многие думают, что они думают.

  • значит не достоин, пока! :ухмылка:

    котик, котик, обормотик

  • Буду стараться :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Еще один.
    Справку с работы о наличии места для парковки в рабочее время.
    Справку с детсада о месте парковки во время отвезения/забирания ребенка.
    Справку из магазинов о возможности припарковать автомобиль на время покупок.
    Справки от любовницы.
    Реально также создание биржи справок для обмена парковочными местами в течении суток.
    Несмогущему освободить место - штраф или эвакуация в заранее запланированное место парковки.
    А вот именно. Нефиг своим ведром захламлять общественное пространство. есть специализированные места для хранения автомобиля. Нет возможности там ставить? Добро пожаловать на общественный транспорт.

  • Будет закон - будете справки брать как миленькие. Привыкли гадить где попало, мля.

  • Ну вот чё очередную тему в лоло скатывать. Грузовикам то как быть? Тоже на автобусе по тонне груза таскать?

    Многие думают, что они думают.

  • а кто гадит!?
    где!?
    вам нервишки полечить надо бы :ухмылка:

    котик, котик, обормотик

  • Или более широко посмотреть кто где гадит :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • А чего непонятного? Грузовикам не место для отстоя в жилой зоне. Тоже тут под окнами ставят то газель, то японскую полуторку. Достали потому как.

  • А куда им деваться? Когда нам надо, один звонок и вызвали газелку (из соседнего двора) А стоять то им где?

    Многие думают, что они думают.

  • Вот зачем троллить? Предупреждение уже было.

  • Не, ну опять всё в кучу. Есть же погрузка-разгрузка, там, ожидание клиента - это всё понятно. Речь больше именно про хранение автомобиля.
    Не в тему немного. Вот чистили сегодня дорогу возле дома маленьким трактором. А стоит там жига с осени и мешает. Тракторист, правда, аккуратненько так вогруг всё обчистил. и стоит теперь жига как снежная королева. :biggrin:

  • В ответ на: Вспомните курс природоведения класс так за 2-3
    Воздух- плохой проводник тепла. А в снегу воздуха много, особенно в свежевыпавшем. Поэтому под снегом растениям тепло, т.к.воздух не пропускает холод к ним. Соответственно спрессованный снег лучше проводит тепло.

    Это так, навскидку без углубления в процессы, происходящие в зимующих под снегом растениях.
    Уже 3 человека расписали процесс почему не растет трава когда на газоне зимой паркуются. Или вы все же озимые имеете ввиду? Но лично я газонов из озимых не видел. А глубина промерзания нормативная с учетом снежного покрова нашего региона - повторяю - 2метра и 20 сантиметров!

  • Не....., ну допустим у меня на стоянке ....... по конторам-звонкам, не работаю тока по звонкам-записи с вечера.....
    у подьезда стараюсь надолго не ставить ну еслив тока самому *заправиться* обедом...
    по зиме (нынче тоже с торца дома НИКОМУ НЕ МЕШАЯ), выкопал в снегу типа парковку-гараж, туда и буду ставить в обедеШное время...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Хитрый Кот (30.11.12 21:15)

  • Промерзание оно тож разное бывает... и -2 и -20 градусов.

  • В ответ на: Промерзание оно тож разное бывает... и -2 и -20 градусов.
    К концу зимы промерзание у нас в регионе одинаковые - от 1,3м до 2,2м в зависимости от зимы. Поэтому на глубину 1 метр минимум - все живое замерзает ежегодно и по весне оттаивает. Природа приспособилась.

  • вообще-то про температуру писали - для растений температура важней, а глубина промерзания - эт больше строителям нужно.

    ???

  • В ответ на: вообще-то про температуру писали - для растений температура важней, а глубина промерзания - эт больше строителям нужно.
    Это к тому, что на глубину 1 метр все замерзшее в лед. Более сложные растения и то не все чувствительны к температуре. А то что там снега меньше - да промерзнет сильнее, но не более чем на 2.2м и холоднее будет верхний слой, но наш сибирский газон выдержит. иначе в городе половина газонов умирала бы каждую зиму.
    Поэтому ваша теория не состоятельна. Все дело в давлении на почву. Там где проехал автомобиль - не растет уже ничего, если землю заново не вспахать.

  • Оттакота :biggrin:

  • Не только в давлении на почву.

    ???

  • В чем еще? Можете эксперимент поставить - очистить снег с газона и по весне проверить прорастет ли. А можете гугла спросить про морозоустойчивость сибирского газона.

  • эти ростки, хоть и не газонная трава, но порвали асфальт, "как Тузик грелку"
    А трава в колее растёт не только из за того, что земля плотно утрамбована, а потому, что её постоянно колёсами срезают

    ???

  • В ответ на: эти ростки, хоть и не газонная трава, но порвали асфальт, "как Тузик грелку"
    А трава в колее растёт не только из за того, что земля плотно утрамбована, а потому, что её постоянно колёсами срезают
    Все ясно. В гугл - ищите, что там где проехала машина в лесу ничего не растет очень долго.

  • В ответ на: А можете гугла спросить про морозоустойчивость сибирского газона.
    А что мне тот гугел - его и в проекте не было, когда я вместе со своим папой всю ночь костры по весне в яблоневом саду жёг.
    И Вы не поверите для чего.

    ???

  • Истина!

  • порвали асфальт... из-за капиллярного натяжения...
    а трава хуже растет, когда по земле авто проедет

  • В ответ на: Надо в городах вот такие же штуки вводить. Нашел место для парковки? Отлично! Можно приобретать "ведро."
    Услуги по прописке в области расцветут как никогда :biggrin:

  • Да понятно, что всё у нас так и бывает. :biggrin: Это я сгоряча писал, надышавшись дизельного выхлопа из форточки. :шок:

  • Все там растет. И где трактор раза два-три проехал, на следующий год может чо нить вырасти. И не спорти, деревенский, знаю.

  • Ну, не дожидаясь теории, решил проверить на практике. Весной посмотрим, как мой "паркинг" травой порастет. Машина 2т. паркуюсь ежедневно.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на:
    В ответ на: Промерзание оно тож разное бывает... и -2 и -20 градусов.
    К концу зимы промерзание у нас в регионе одинаковые - от 1,3м до 2,2м в зависимости от зимы. Поэтому на глубину 1 метр минимум - все живое замерзает ежегодно и по весне оттаивает. Природа приспособилась.
    Во как! А какже мишка косолапый в берлоге проживает, тоже до весны замерзает чтоли, или просто с нормативами не знаком?

  • Его накопленный за лето жир греет.А вот замороженные рыбы-иногда оживают.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: А какже мишка косолапый в берлоге проживает, тоже до весны замерзает чтоли, или просто с нормативами не знаком?
    медведь довольно прилично "закапывается". и что самое главное - сам является источником энергии. в отличие от растений.
    то что почва промерзает на изрядную глубину - это факт объективной реальности. как выживают всякие хладнокровные - для меня лично загадка.

    ё

  • да чо там грузовики-ящерицы, сегодня у дома 90 по Петухова объезжал 5-ку вазовскую, бросили её в полуметре от бруствера, создав затруднение проезду, на капоте по снегу уже написано "дебил", жаль не гвоздём... так что без разницы на чём - бросая машину надо думать будет ли она мешаться окружающим

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: медведь довольно прилично "закапывается". и что самое главное - сам является источником энергии. в отличие от растений.
    Во, сам себя греет, а растения согревает их предыдущее гниющее поколение, так что под снегом и осенней листвой им все же будет теплей.

  • да в этих дворах давно уже машины на пох ставят, еще когда там жил, после самой сдачи домов, вечером машину было не приткнуть, а сейчас и подавно...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: да чо там грузовики-ящерицы, сегодня у дома 90 по Петухова объезжал 5-ку вазовскую, бросили её в полуметре от бруствера, создав затруднение проезду, на капоте по снегу уже написано "дебил", жаль не гвоздём... так что без разницы на чём - бросая машину надо думать будет ли она мешаться окружающим
    Да ладно вот уже месяц какой-то дибил бросает грузовик на Нарымской закрывая всю первую полосу.

  • В ответ на: Все там растет. И где трактор раза два-три проехал, на следующий год может чо нить вырасти. И не спорти, деревенский, знаю.
    не, народ будет спорить, он умный, гугл читает:улыб:, что ему законы физики и химии.

    А по теме - травка дохнет не только от вытаптывания, но и от промерзания под утрамбованным снегом. Всё в комплексе действует.

    ???

  • В ответ на: А по теме - травка дохнет не только от вытаптывания, но и от промерзания под утрамбованным снегом. Всё в комплексе действует.
    Вот от этого даже больше, соглашусь. А про вытаптывание - Когда косят траву тракторами, потом сгребают сено в валки, затем валки сгребают в копна, после копны сена толкают к будущему стогу волокушами... Тогда б на следующий год косить нечего было б, если бы ничего не росло:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: