Мобильная версия форумов
Открыть
 −8°C
завтра: −7°C
Погода в Перми
−8°C
днем−7°C
вечером−6°C
завтра−7°C
Подробно
 66,70
+0.1615
Курс USD ЦБ РФна 16 февраля
66,7044
+0.1615
 75,25
+0.2021
Курс EUR ЦБ РФна 16 февраля
75,2492
+0.2021
PRM.Форум /Авто / Грузовые автомобили/автобусы /

нужен автобус************* реально или нет?

• junior

всем здравствуйте!
    нужен совет перевозчиков.
    ситуация у нас следующая. со следующего убебного года наше учебное заведение, попросту (школу) переносят в другое место. А мы т.е родители не совсем этим довольны, а точнее совсем не довольны так как встает остро вопрос как возить детей. расстояние не большое: от Добролюбова 100 до декабристов 86. И вот вопрос реально ли подрядить автобус возить ниших деток два раза в день? Соответственно туда и обратно. К 9 утра , и домой в 15-00, 5 дней в неделю.
    И сколько это может стоить?
    надеюсь кто то откликнется, посоветует может что. а то голова уже набекрень. :шок:

• veteran

Вы количество детишек озвучьте еще. То ли Газель надо, то ли Икарус-гармошку. Мож отзовется кто.

Век живи - век учись.

• junior

Да всю началку собственно переводят, так что детей много нужно возить. Но в перую очередь я пекусь о своем классе, их 20 человек (не все нуждаются) газель наверное маловато, хотя может и она подойдет.

• guru

У нас помню тоже детишек маршрутки возили. Договорились с извозчиком и 2 газели каждое утро отвозили детей в школу

• veteran

не совсем понятно, их что, каждый день надо от одной школы до другой возить? Расстояние небольшое, легко преодолевается пешком ребёнком, можно общ транспортом пользоваться, этому тоже учиться надо, социально адаптироваться. В 90-х ходили сами, щас что хуже стало что-то.

• veteran

для первоклашек пешком через никитина и кирова??? как себе представляете??
    да и какой маршрут ОТ курсирует между этими адресами???

2ТС без родителя присутствующего при перевозке никак ни обойтись.

с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

• guru

Скинуться всей школой и купить недорогой автобус например...Не вариант?
    Понятно, что куча вопросов возникает, хранение, обслуживание...Но при этом У ШКОЛЫ СВОЙ АВТОБУС.
    Круто...так-то..)

Хорошо, буду совсем без подписи.

• veteran

1159 1197 14 44а 1130
    Первоклашек родители могли бы и поводить, меньше чем год.
    Но я так и не понял почему доставка от школы. Эти дети живут в школе?

• veteran

ага, две остановки едешь на ОТ и две ещё пешком........

с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

• junior

да каждый день возить надо. а точнее 5 дней в неделю. я тоже не с луны, и мы ходили пешком, т.к такого обилия транспорта не было. придет один автобус в полчаса и то в него не попасть. сейчас действительно ситуация другая и асоциальные элементы и многое другое, что нас родителей напрягает. я лучше денежку отдам и буду сидеть и не дергаться каждую минуту.

• junior

+1
    учитель с ними будет.

• junior

администация нам этот вариант и предложила. понятно им еще плюсик в обеспечении школы. какие мы крутые у нас автобус есть.
    но детей то много и в какой очередности отправляться ? а наш один класс это не потянет.

• junior

:ха-ха!: естественно они живут не в школе.
    в окрестностях. мой ребенок до школы уже год ездит на трамвае. от дома до трамвая не далеко и от школы до трамвая тоже. так что социально адаптируется, с этим все нормально. но в ту сторону жестко. далеко от остановки.

• guru

Съездите например на Ленинградскую, спросите у маршрутчиков с 1118, может быть, смогут вам помочь. Реальный ценник в день - рублей 500-1000 за утро и день в сумме. Если класс 20 человек, получается 50 р. с носа - не великий ценник за безопасность ребенка.
    П.С. В новых Фордах как раз 19 сидячих мест и 7 стоячих, но не уверен, на Форде рулить еще не приходилось.
    П.П.С. Если с 1118 не получится, пишите в личку, постараюсь помочь.

Исправлено пользователем Алтаец_ (30.01.13 00:24)

• veteran

350 метров это 2 остановки? мне до остановки 600 метров, как я выживаю вообще не понятно:улыб:Оказывается нынче все от подъезда до подъезда только ездят:улыб:

• veteran

Да ситуациях щас конечно другая по сравнению с лихими 90-ми когда мы в школе чуть ли ни каждую неделю обсуждали где ещё трупа на массиве нашли.
    Ну в целом проблема ясна, решение вам подсказали, думаю найдёте легко если уж так сильно хочется.

• experienced

НПП
    насколько я знаю, автобусы и маршрутки ,перевозящие детей должны быть дополнительно оснащены ремнями + должна быть надпись что внутри дети и другие пункты.
    даже не смотря на то что ехать там не много.
    ну это по правилам, конечно)
    просто не знаю насколько перевозчикам этот гемор нужен. т.к. если их остановят с детьми, им а-та-та будет))

• junior

да меня этот пунктик тоже настораживает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: