0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Авто / Грузовые автомобили/автобусы /

Правка грузовых дисков существует?

  • Грузали, подскажите - есть в природе правка грузовых дисков? Толстостенных, стальных.
    Надо выправить "восьмёрку", обычные ремонтёры машут руками и говорят что этого никто не сделает.

  • так и есть - никто не делает и браться за такой ремонт на R 22.5 никто не хочет-может....
    Обзванил кучу всяких вариантов - нашёл на Большой нечто похожее на ремонт - 1 вмятина -1 косарик!!!!
    Не нравится не ешь.....
    Задумался - диск б.у. стоит 2.5 т.р.
    Вроде как свободная ниша для бизнеса..... с другой стороны никто не в восторге от "отремонтированых" грузовых дисков.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • :улыб: Считаешь что свободная ниша??? Займи, пока свободна. :злорадство:

    У грузовых дисков на европейцев основные 2 косяка: трещины на ободе и разбитая крепежка. Первое лечится ненадолго, второе нет. Вмятина на ободе скорее всего исключение из правил, из-за 1-2 случаев в месяц никто в дорогостоящее оборудование вкладываться не будет. И как показывает практика, никто не вкладывается.

  • я не шино-диско ремонтник - по этому предложение не по адресу.

    Первое лечится ненадолго, второе нет

    второе не лечится, но установка "клиньев" в такой диск с разбитой крепёжкой даёт возможность проехать ещё не одну тыщщу км....это из опыта.
    кстати, у меня есть диск на R 22,5 с 2 вмятинами - нужно выправить.....

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: установка "клиньев" в такой диск с разбитой крепёжкой даёт возможность проехать ещё не одну тыщщу км.
    установка разбитого диска с клиньями как минимум дает дисбаланс. Доехать/дотянуть можно, нормально эксплуатировать - нет.
    выкинь мятый диск, не стоит он того, после правки все равно трещинами пойдет. за 2500 можно купить абсолютно новый диск

  • за 2500 можно купить только б.у. диск - новый стоить будет от 4000р. кИтай, европа - дороже.
    Мятый диск отправить на шрод я всегда успею....

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Хорошо когда есть б/у.
    Замятин нет, есть "восьмёрка". Диски хоть и толстостенные, но мягкие.

  • :смущ:
    Могу легко опровергнуть твои ошибочные убеждения. Это моя сфера деятельности.
    Новое, Китай (с гарантией, а не кИтай), и цена как я и писал. Покажу документы, покажу наличие, покажу качество. У своего клиента на складе.
    За подробностями в личку, если интересно.

  • ОК, интересно, если чё, я за язык не тянул. :спок:
    Значит, таГГ, я готов купить 2 диска R-22.5 шириной 8-9 дюймов для рулевой (или ведущей) оси тягача на 10 шпилек, НОВЫХ ПО 2.5 т.р., даже китай, тем более качественный!!!
    цвет не принципиален.....
    мой тел в твоей личке или свой напиши для связи.
    раз уж это твоя сфера деятельности и у меня ошибочные убеждения.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • см.личку

  • что за экзотика? от чего эксклюзив?

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Диски от лапландера

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • примерно так и подумал, но смутило, что они грузовые.....
    Вроде от вольво там мосты от какого-то военного.
    могу ошибаться

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • ну так и есть, мосты от volvo c303 Laplander
    а у Артема лапакрузер :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Он самый.

    Короче, решил избавиться и от грузовых дисков, и от барабанных тормозов разом. Заколебали. Переточим ступицы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: