17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Авто / Грузовые автомобили/автобусы /

Инфляция в стоимости тягачей

  • Кто-нибудь смотрел на сколько подорожали головы – новые и б/у? Есть у кого данные? А-то вот думаю если заказов не будет, можно будет свою годовалую голову продать выше, чем покупался новый))

  • Ну цены то прыганули еще в конце прошлого года. Все по-разному. Европейцы подорожали сильнее других. Азиаты меньше. Форды, например, тоже не сильно подорожали. В общем, единого фронта нет. Думаю, что к весне картина с новыми ценовыми реалиями будет понятна))

  • Странно, что Форды не сильно подорожали – они же Европейского производства (по-моему, уж не Америка точно).

  • Скорее азиатского - их же в Турции собирают, а может это еще старые запасы, выкупленные дилерами по «старым деньгам». Мож отпускные цены снизили, или представительство и дилеры поджались. Имхо еще по цене нагонят остальнх…

  • Тогда понятно. В Турции и косты совсем другие – там народ за триста бачей готов впахивать.

  • Судя по росту курса, скоро и у нас за триста баксов будет круто работатьJ)) Тфу-тфу три раза…. Кстати слышал, Форд собирался в России сборочное грузовиков открывать – интересно как теперь в этой экономической парадигме поступят))

  • не знаю, есть ли смысл. Камаз вон уже несколько раз конвеер останавливал – продажи то упали...

  • Ну Форд не камаз – имхо сильно поприличнее, а вот по цене не сильно и дороже. И кстати Форд ведь сильно дешевле других европейцев – процентов на 20 (по крайней мере так было до кризиса). А уж где будут собирать – пофигу. Все-равно если и откроют, это скорее всего будет крупноузловая сборка… как всегда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: