3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Авто / Грузовые автомобили/автобусы /

Подскажите ситуацию на рынке грузовиков

  • Доброго дня всем! Проконсультируйте, пожалуйста, а то я не в теме совсем по этому вопросу:)
    Ситуация такая: предлагают за долги два тягача Скания (2012 г.в.). Насколько легко и быстро сдать их в аренду или продать? Насколько ликвидны эти тягачи на рынке? Просто если плохо все с этим, то мы не будем заморачиваться, т.к. держать их на балансе + в реале ставить где-то - это не выгодно совсем.
    Заранее спасибо!

  • имеет смысл брать если на авто большой дисконт ,если есть хороший специалист по диагностики этого авто ,если есть время и силы ближайшие полгода-год жить этим авто, или просто есть много денег, потому как содержание грузовика много дороже джипообразных.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • если предложение выгодное, то надо забирать не задумываясь

    подпись-надпись

  • И возить поминутно. Обварятся...... :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Их не мне лично предлагают, а организации, на которую я работаю:)
    У нас собственного автопарка нет (это только в далеком-далеком будущем), поэтому, соответственно, нет ни механиков, ни мест для стоянки и прочего. Прямо сейчас мы не имеем возможности самостоятельно использовать эти тягачи в своей деятельности.
    Поэтому, если забирать тягачи, то нужно сразу же избавляться от них (аренда/продажа). А у меня сомнения, что так быстро сможем найти клиентов на них.
    Дисконт, конечно, будет (точных сумм не знаю), да и тех. состояние тоже проверим (если все-таки решим провернуть эту сделку).
    Т.е., если по тех. части все нормально + есть дисконт (большой или нет - не знаю), то брать смысл имеет? И проблем в тем, что они у нас зависнут не должно возникнуть?

  • И сразу вопрос созрел (сегодня как раз будем считать цифры): выгодное - это насколько ниже среднерыночной цены? Допустим, процентов на 10 ниже - это хорошо или ни о чем?
    Для нас первоочередная задача - просто получить деньги, которые нам должны. Проблема в том, что денег у должника нет, есть скании, которые сами по себе (как транспортные средства) нам на фиг не нужны :biggrin:

  • на остальные "если есть" тоже ответ "да" то можно покупать.. у меня содаржание в месяц одного 1.5т грузовичка обходится от 70тыс в месяц и постоянный личный контроль.
    ценик который стоит зачесть за долги должен быть равен залогу который даст банк или сумме за которую купять перекупы, остальные общерыночные ценики расматривать не стоит.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

    Исправлено пользователем grey54rus (12.11.15 07:11)

  • ОК! Примерную картину поняла. Теперь главное прикинуть цифры. Огромное спасибо за консультацию!
    П.С.: а что, есть перекупы на рынке грузовиков?)

  • Про перекупов не подскажу, но могу помочь с продажей и стоянкой.

  • Мы пока решение не приняли, если что - буду иметь вас в виду)

  • это те что купят авто в любом состоянии и расчет сразу.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • модель тягачей? могу взять в аренду c выкупом

  • Просто я всегда считала, что подобные перекупы грузовиками не интересуются...

  • ну может не каждый перекуп будет готов поменять деньги на тягач, но желающие найдутся . прада придется ппобешат и нервы помотать.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Ну это уже не моя головная боль будет (слава богу!). Главное, что я узнала, что вполне реально найти клиентов на сдачу в аренду/покупку (меня это больше всего волновало). Еще раз спасибо!

  • Если вопрос стоит в том, чтобы получить денег...
    То надо брать, то что предлагают, иначе есть шанс остаться вообще без денег...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • в таком случае проще сначала найти покупателя и узнать почем он их заберет. Я за квадраты работаю либо на свои, либо ищу инвестора, если своих нет, который заберет эти квадраты себе по окончанию работ, по цене ниже среднерыночной, а мне обеспечит финансирование на производство работ и по их окончанию выдаст остаток, а взамен получит вексель, который пустит в расчет за свою квартиру. Так для примера схема

    подпись-надпись

  • Все: приняли решение забирать, исходя из тех же соображений, которые высказал Трог. Сейчас вопрос по цене осталось решить, но это уже не моя проблема.
    Спасибо всем за мнения!

  • В личку ответил.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: