8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Авто / Грузовые автомобили/автобусы /

Нужно установить тахограф на сидельный тягач с скзи.

  • В поиске не нашел, решил создать тему.
    Вопрос в названии, т.е. кто специализируется из местных или есть положительный опыт установки в профильных организациях. Обзвонил несколько контор по рекламе, порядок цен у них примерный понял, как вариант буду к ним обращался, но только в самой безвыходной ситуации, т.к. пообщавшись создалось впечатление, "обмани и Заработай"! Т.е. кто на каких производителях сидит, такие страшилки про конкурентов рассказывает.
    Например в одном диалоге по телефону мне авторитетно заявили, что если поставлю тахограф российского производителя, то у меня на тягаче откажет МКПП, моторный тормоз и приборная панель. Я ответил, что мой штатный аналоговый тахограф сломался и не работает, но машина при этом проблем в эксплуатации не испытывает (т.е. от наличия или отсутствия тахографа работа машины не зависит) и спросил, как так? Вы же к датчику скорости прицепляетесь, а МКПП управляется чисто механически и из электрики там только включатель света заднего хода, нейтральной передачи и датчик скорости...... в ответ короткое молчание и фраза," это хорошо, что вы это понимаете, а ведь многие не понимают и соглашаются".

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Я установил, точнее мне установили, таки тахограф Атол с скзи. Ничего не поделаешь, таков суровый закон. Сколько заморочек оказывается с этими , я прям сильно удивился. Водители и хозяева 5 тонных фур, ваша очередь следующая.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • У меня самый маленький бензовоз на 1000л и на нем тоже стоит тахограф, без него сейчас никуда

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: