8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Всем привет!

    Есть такая проблема:
    Принтер HP LaserJet 1000w
    Соединяется с USB портом компьютера через специальный переходник. LPT - альтернативы нет.
    Нужно, чтобы это дело печатало из DOS-приложений, запущенных под Win9x.
    Проблема - нужно узнать о возможности печати этого дела до того, как будет распечатан картридж. Иначе, если проверять экспериментально, и результат окажется отрицательным, то возникнут проблемы с заменой/возвратом.

    На страничке http://www.abi01.de/zapravka/lj1000.html сказано, как это делается (то же самое сказано в доке readme.wri , которая присутствует на компашке, прилагаемой к принтеру).
    Но ведь у меня принтер 1000w , а этой магической буковки "w" нигде в этих доках не упомянуто, так же как и не упомянуто про USB.

    Если кто сталкивался с такой проблемой, то поможите кто чем может ...

  • Можешь смело его сдавать обратно, сие чудо из под Доса в Вин 9х работать не будет это точно, или тебе придется покупать чудо техники спец. переходник USB принтер к LPT порту (видел лишь на картинке в прайсах одной московской конторы, с учетом ее стоимости помойму > 1200 деревянных).

    Путь наш грешен, да и мы не лучше.:улыб:

  • И кто у него возьмет его обратно?
    Отсутствие печати в ДОСе не является причиной обмена:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Вообще-то, по закону он может его смело сдавать, сославшись хотя бы на то, что ему не нравится цвет, или просто напала меланхолия и он ему разонравился.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • У тебя ничего не получится... этот принтер изначально разрабатывался только для печати под виндовс

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • в эту категорию не попадают средства вычислительной техники...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Попадают. В крайнем случае продавшая его фирма испугается возможных судебных разбирательств со стороны покупателя. А вообще вас обязаны были предупредить о невозможности печати из-под доса. Несите обратно:-) Тем более что картридж не вскрыт. Доплатите да возьмите 1200й.

    п.4

  • > А вообще вас обязаны были предупредить о невозможности печати из-под доса.
    С чего это ? Это ты должен спросить(ежели хоть немного грамоты есть) ...

  • Потому что продавцам же лучше. Я, например, если у меня человек принтер покупает, обязательно спрошу, нужна ли ему печать из-под доса. Потому что сам неоднократно сталкивался с разъяренными юзерами, тащившими принтеры обратно в контору. Поэтому лучше перестраховаться:-)

    п.4

  • Попробуй вот что: на сайте remont.nsk.su есть програмка, которая решит твою прблему! Называется DOS PRN. Удачи!

  • Ты слово "обязаны" употребил... Это добрая воля продавца. Твой резон предупредить - на 100 % правильный. Но не все продавцы про то, что он испод ДОС в принципе печатать не может, помнят.
    Я сам, кстати, на эти грабли наступил со стрйником HP 845. Хорошо, удалось рокирнуть с 840. А у меня стереотип сработал. 840 печатает под дос, 845 пришел ему на смену, ну и купил...И ведь видел же спецификацию в прайсе USB . В общем :(...

  • И в какой порт будет писать эта программа? Ты ничего не перепутал?

  • Сразу скажу, что насчёт обмена-возврата, больших проблем бы не было, в конторе, где я тарюсь, работают мои хорошие знакомые. Отношения у нас доверительные:улыб:
    В итоге я поставил дрова, вскрыл картридж.
    Оказалось, это весьма интересный принтер, этот LJ1000w ...
    В папке "Printers" появилось два items.
    1)HP LaserJet 1000 и
    2)HP Laserjet 1000 DOS
    причём второй прописывается на порт LPT1
    Печатает под DOS локально и по сети нормально. Но осталась одна проблема. Он не понимает кириллицы - пишет абракадабру. В Readme.wri , который был на компашке, что-то промямлено про файло Fonts.pcl , который должен лежать в C:\Windows\ или в С:\Winnt\ , в котором должны быть всякие шрифты и прочие pcl команды ...
    Поиски на filesearch.ru и на родной компашке ничего не дали.

    Вопрос теперь в том, где етот файло достать.

  • Вот печать абракадабры и есть отсутствие печати DOD из под Win9x

  • Значит там эмулятор порта LPT1 есть.
    Загрузка шрифтов и печать под дос
    1. Пакет из БЕСТ (директорий lazer)
    2. Упомянутый выше dosprn

  • :-)
    Да уж...с ДОСом геморроя...Особо со шрифтами...так что перестраховка- залог успеха:-)

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: