18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В старых темах ответа не нашел.
    Будучи в любом железе полным чайником, прошу подсказать, что лучше взять: Тринитрон (СТХ или Сони) 17" или доплатить и взять TFT 15"' . Критерии: 1) надежность и ремонтопригодность, 2) качество статической и динамической картинки, 3) вредность - излучение и для глаз - насколько имеет значение, 4) существенна ли разность в размере (TFT 17" исключается из-за цены), 5) не лучше ли эти лишние 5-6 тыс. употребить для самого компа?
    Спрашиваю тех, кто давно и реально работал и чует разницу и подводные камни.

    ззы Профессионально работать с графикой не собираюсь - так, иногда в Кореле рекламные письма рисую.

    Felis Manul. Since 2002

  • Дома 1,5 года юзаю Сони Е-220 (семнашка). На работе иногда доводится посидеть за ViewSonicами TFT 15" (разные, 3 шт.). По критериям: 1) проблем пока не было ни с теми, ни с другими (тьфу-тьфу, стучу по своей голове чтоб не сглазить) 2) На старых TFT (возрастом года 1,2-2 и более) - довольно ограниченный угол обзора. У новых вроде с этим получше. У CRT этой беды, разумеется, нет. На TFT не гамился, так что о динамической картинке судить не берусь. 3) CRT монитор глаза напрягает все-таки больше, если пялиться в него несколько часов подряд. 4) По-моему, существенна. Учти, что TFT заточены под одно разрешение, пятнашки обычно на 1024X768. На мой взгляд - мелковато. На любом другом разрешении качество картинки заметно снижается. На семнашке же 1024 по моим глазам - самое оно. 5) Не уверен. Во-первых, у мониторов "темпы инфляции" гораздо ниже, покупаются обычно всерьез и надолго и переживают 2-3 модернизации. 5-6 тыр, вложенных в комп уценятся за год в разы... По-моему так :-) По крайней мере когда у меня образовалась 1,5 года назад некоторая свободная сумма, я предпочел заменить старый монитор (SyncMaster 400b, 14") на вышеупомянутую Соньку, а не на апгрейд (который все равно сделал чуть позже).

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (29.07.02 18:05)

  • По мне, так лучше обычный CRT и побольше, чем TFT и поменьше... Вся бяка в том, что, на TFT хреновастенько смотрится динамика. От инертности пока жидкокристаллы не избавились. В фильмах, во фрагментах, когда ночью сверкает молния, на TFT очень четко видно смену кадра...

    Wir werden alle sterben

  • Я свою 15-ку Вьюсоник ж655 буду менять только на жк-монитор. Но я в динамичные игрушки не играю, и фильмы не смотрю.

  • :))) Ну для статичной работы ЖК конечно не в пример лучше, чем CRT... Тем более, что 15" ЖК ненамного меньше, чем 17" CRT :))

    Wir werden alle sterben

  • Более-менее приличная 15" TFT стоит не менее 440 баксов,
    приличная 17-ка с тринитроном не менее 330...
    У той же Сони или СТХ есть бюджетные 17" модели(Е-серия у Сони) и есть нормальные(G-серия), которые прослужат не один год:улыб:Так что разница получается не 5-6 тысяч а всего в районе 3500, что хватит на один проц:улыб:В настоящее время выгоднее во всем смыслах брать дорогую обычную 17-ку, чем TFT-ку - самый веский аргумент: дорогие 17-ки ЛСД уже практически достигли своего совершенства, а TFT-ки еще только в наше своего развития:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • да ладно тебе..пусть человек вложится в развитие новых технологий TFT :-)
    ИМХО жк на данный момент времени больше катят для типичных офисных задач...уж на него то точно Руский Щит никакая бабушка не повесит Ж-)
    а вообще почитай на досуге
    http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/15lcd/

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • ага, почитал.. и еще раз пришел к выводу, что хорошая 17" с тринитроном лучше всякой 15" TFT-ы (гыы...созвучно как TFT-туфта :-))...
    и всяко 17-18" TFT рулят :)))))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В том-то и дело, что хочется 17-ку тфт, а приходится смотреть на 15-ки:хммм:

  • Имею возможность сравнивать TFT - шки 15'' (в основном производства гнусмаса) и 17'' P-серии ViewSonica, Sony, CTX и тд. Сижу регулярно и за тем и за тем. Так не сказал бы, что статическая картинка у 15'' TFT лучше. У многих Samsung-ов проблемы с резкостью и однородностью цвета в различных частях экрана. C другой стороны, TFT производства Sony маненько получше, но опять же заточены исключительно под одно разрешение.
    Преимущество TFT сказывается лишь при отличной его настройке и длительной работе, плюс он занимает меньше места на столе и выглядит попонтовей (за что его любят директора и прочие шишки).

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Я свою 15-ку Вьюсоник ж655 буду менять только на жк-монитор

    Вот же бедолага... :(:(:( Я уже на этом мониторе глаза посадил на пару диоптрий, именно на этой модели. До сих пор на работе g655 стоит - но при первой возможности дёргаю 17-ки у отсутствующих на рабочем месте (вот как щаз ;););)).

    Имхо ТФТ - чистой воды понты. Ну и единственный выход для ноутбуков и прочих мобильных решений. А картинка у них - не фонтан, даже у Сонек.

  • TFT надо покупать с цифроым (DVI)-выходом и соответствующую видеокарту иметь. Вот тогда все преимущества будут, а иначе и дрожание может бать и пр. из-за нестыковки фазы - будет одно растройство.

  • ALLLLLLLLLLLLL
    ]
    Все почему-то забывают сей факт, что какой бы не был крутой CRT он и в Африке CRT. Глаза будешь портить и облучаться и не надо заливать, для обычного люда, то модель хххх 99 дюймов -- круто и лучше всех. Пусть TFT качество хуже, но не надо забывать, что первые модели CRT были полным отстоем. За жк ещё будущее. Тем более за ними не ослепнешь (% меньше).

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • По поводу глаз - известный факт, что качественный и дорогой СРТ-монитор меньше влияет на глаза чем дешевый ТФТ... От современных СРТ мониторов излучение намного меньше, чем к примеру, от обычного телевизора...
    Да и запас по яркости у СРТ на порядок больше...
    И вообще сколько знаю людей, большинство покупают ТФТ монитор по двум причинам: престижно и мало место занимают на столе...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ну ка раскуажи как это ТФТ влияет а глаза сильнее чем дорогой СРТ, это столь новое заявление на мой взглд. Если где-то вычитал то кинь ссылку, иначе это получается разглагольство
    >От современных СРТ мониторов излучение намного меньше, чем к примеру, от обычного телевизора...
    И во вторых с учетом расстояния до монитора и до телевизора влияние телевизора на порядок меньше чем от монитора, если конечно не смотреть на телевизор с расстояния в полметра..

  • зы ... я ошибался.... сейчас жк -- г..но. Статика у них круче, а динамика полный отстой и фильмы .... сами понимаете :))))

    Не советуется покупать жк мониторы уровня "плати деньги за хрень" :))

    Лучше CRT 17 Sony G220 за ~11000-12000 --- вещь явно хорошая...

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • =Пусть TFT качество хуже, но не надо забывать, что первые модели CRT были полным отстоем.=

    Тоесть, фактически признается, что TFT уступает по качеству изображения ПОСЛЕДНИМ CRT? И Ваш пост призывает пользователей вкладываться в развитие новых технологий в ущерб СВОЕМУ здоровью? А оно надо

    Another one bites the dust!

  • Лучшие мониторы - )))))мониторы BARGO.....ну оче-е-еень хорошие и по качеству и.....по цене.

  • Не BARGO, а BARCO... Это профессиональные мониторы, идут с калибровщиком в комплекте

    Wir werden alle sterben

  • А Что такое калибровщик?????

  • Приборчик, который крепится на экран, и монитор самодагностируется. а если надо, то и корректирует/калибрует свои параметры (цветовая калибровка и т.д.)

    Wir werden alle sterben

  • {И Ваш пост призывает пользователей вкладываться в развитие новых технологий в ущерб СВОЕМУ здоровью?}

    Hi, первый блин комом, ну не прав был я \... я уже написал вообще-то поправку к своему изречению (читать надо до конца). Я почитал, поразмыслил и посмотрел на практике (была возможность) качество ЖК, и понял, что на данный момент не стоит покупать жк мониторы, т.к. они чесно говоря на данный момент полное фуфло (при условии, что он используется для игр, фильмов....). Качество картинки у них высокое (как фотография тостая :)))). Но интернет, игры ... не то ...совсем не то.

    Поэтому я не "призываю" покупать хххх ради пумпезности во вред здоровью. (а вреда всё-таки от жк меньше).

    Всё и все стремятся к лучшему...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: