0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • что лучше - athlon thunderbird или athlon xp
    объективно...

  • ixbt.com, раздел "процессоры"...

  • Ну это тоже самое что ничего не ответить;) неужели же я туда уже дорогу не протоптал??? я просто спросил, может кто имеет собственный опыт - вот в каком смысле.

  • Теоретически как бы XP получше - см. тот же iXBT. Короче, личный опыт такой: окучиваю по совместительству одну десигнерскую конторку. Там два компа на Атлонах: первый Атлон 1300/266MHz на ABIT KT133A, 512 Mb SDRAM. Второй Атлон ХР 1500+ на ABIT KT266, 512 Mb DDR, остальная комплектуха на обоих компах практически одинакова. Для интересу посравнивали оба на реальных задачах, в основном 3D Max und Фотопоп. Резюме: второй комп побыстрее первого процентов на 10-15. Тоесть, разница в тактовой частоте ну и + чуть быстрее память - и усе! Теперь с точки зрения цены. Для примеру - прайс Диадемы: Процессор AMD Athlon Thunderbird 1400/266Mhz Socket-A $110.00 ; Процессор AMD Athlon XP Palomino 1500+ Socket-A $69.78 ; Процессор AMD Athlon XP Palomino 1700+ Socket-A BOX $104.30. Ну и че тут думать то!!!

    Another one bites the dust!

  • И еще вдогонку... Ты собираешься ставить это на nForce? Имхо, ты мамкой задушишь хороший камень! Все-таки это платформа под лоу-энд... Аргументировать личным опытом пока не могу, не юзал. Но чет спинно-мозговые рефлексы подсказывают, что это так...

    Another one bites the dust!

  • Ты похоже немножко перепутал ники- nForce это мой 8-)

  • Да и ещё, кто сказал что nForce-это low-end???!!!???

  • Пардон, похоже... Я не специально ;-))

    nForce - low end просто потому, что это недоргое интегрированное решение. Опять же имхо, сам не юзал, могу сослаться только на свои спинно-мозговые рефлексы, пардонне муа за повтор

    Another one bites the dust!

  • Cпасибо. Я собираюсь брать мать какуюнибудь вроде KHAL KT266A, не задушит уж поди хороший камень:)) А про nForce это и в правду не ко мне.

  • Попробуй заглянуть на iXBT там есть 2 статьи про альтернативные чипсеты. И между прочим там по всем тестам nForce уступает KT266A совсем не на много. Вот так!

  • =И между прочим там по всем тестам nForce уступает KT266A совсем не на много. Вот так! =

    Ну хорошо, хорошо, не настаиваю ;-)) Сообшишь свои личные впечатления об оной мамке, как только ей разживешься? Я ваще-то тоже подумываю о недорогом апгрейде...

    Another one bites the dust!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: