22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Просьба к модераторам не гнобить сообщение за отсутствие полной
    конфигурации машины, она не принципиальна в даном вопросе.

    Собственно ситуация следующая: есть винт Quantum Fireball (уж не упомню какой серии). Мать интелевая на 815 чипсете, остальное не принципиально за исключением того, что есть на данной матери страшная весчь под названием Recovery Genius (страшно уже?). Дык вот, жило все вроде как ровно, не ругалось, но захотелось вдруг юзверю винду переставить(нет чтоб меня позвать, решил сам млин, вот оно воспитание юзверей где всплывает 8)). Взял он страшный загрузочный диск и первым делом запустил какуюто прогу (он говорит винт форматнуть пытался..) и в итоге чегото даже наформатировал, только вот винт в бивисе виделся сначала, а fdisk и pqmagic выдавали ошибку диска и ругались что мол неправильная партиция, которую впрочем убить не могли. затем после хитрых манипуляций юзверя(востановить которые в памяти он не смог), винт перестал видится fdisk'ом и pqmagic'ом вообще, как устройство. Сижу думаю мож его лоулевелом по старинке? Аль есть какая прога хитрая али мысли умные по данному поводу?

    P.S. как я радовался раньше что юзеры умные стали... видать зря..

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • хм..современным винтам на low level по$рать вобщем то.
    Для начала попробуй приточить винт к машинке с двухтонником или ХРеновиной..и поглянь чё скажет их disk managment....мож он и даст партицию убить.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • --==Аль есть какая прога хитрая али мысли умные по данному поводу?

    Было примерно то-же с этим Рековери Гениусом (*?%?:;:№%). Я взял с инета однодисковый дистриб Линукса (2all: Не разводите только флейм по этому поводу). Егоный фдиск увидел, причем партиция определилась, как какой-то раздел тошибовский хитрый %-), ну а дальше - по сценарию.

  • Скажи во первых Гениус рекавери был включен ????
    Эта оочень прикольная прога ..., у меня тож юзвери хотели винт форматнуть .... всё как бы получилось и цыферки бежали и Fdisk новую область размечал, только после перезагрузки снова 2000 пошёл загружатся как нивчём не бывало .... вот Юзвери после этого просто о Системном Администраторе стали говорить что он Жёсткий диск заколдовал ....:-)))))

    Best Regards : Green Hawk

  • оки надо попробовать, как чего нового накопаю кину в форум

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • А чиво флеймить-то, если это правда....

    Работник цифродробительного цеха.

  • А какого ж млин юзвери твои мЕньшие фдиском балУются??? Строить, воспитывать их, млин!!!

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (03.09.02 09:27)

  • Ну дык я пока не договорился чтобы флопари все снять ...., хм а с другой стороны пускай побалуются ....с гениусом рекавери ..., он когды проинсталирован крутая вещь уже пять раз спасал ..., от Юзверей ....,

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: хм..современным винтам на low level по$рать вобщем то.
    Точнее lowlevel format _плохо_ сказывается на здоровье современных винтов

    Wir werden alle sterben

  • Ну дык и я ж отм же что давайте сначало расберёмся , включен ли был Гениус, там ведь тогд только перезагрузится , зайти в биус этой проги и всё всплывёт ...., а то сразу тяжёлую артилерию , типа формат на низком уровне , я вообще не уверен что он после этого работать будет, если это делать на спецыальном оборудовании тогды да ....

    Best Regards : Green Hawk

  • Натрави на него Partition Magic посвежее. Должно помочь.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вряд ли поможет , у меня 7 стоит, ну если тока 8 уже вышел .....

    Best Regards : Green Hawk

  • Ну блин... Тогда не знаю, чем тебе помочь.
    А винт точно не из какого-нибудь массива или еще какая "прелесть"?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Слушай у тя Терамиса, 18 гиговые винты видит ???

    Best Regards : Green Hawk

  • Не пробовал... По-идее должна!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну кинь на мыло .... рабочую версию я попробую ....и скажу держит она 18 гиговые скази

    Best Regards : Green Hawk

  • могу кинуть прогу для разметки/теста винтов именно квантум, она типа оригинальная от производителя. могешь ей попробовать винт форматнуть, у меня была точно такая же херня, я ентой утилой винт пошуршал, помогло, теперь работает и про былое не вспоминает

  • Я свой Сигейт старенький (3.5) тоже какой-то фирменной прогой восстанавливала - был полный эффект, что партиция дохнет на глазах, ничего - работает диск нормально уже с пол-годика...

  • ну дык и я про то, у мя на ем и Суксь'9х работает и Линух и НТ

  • Я прогу уже нашел 8), ща наверно натравлю, так как двухтонка не помогает а линух ставить ломы чтойто. Сам пробовал лоулевел формат на дятлах - все путем, даже круто, были сплошные бэды а теперь их днем с огнем не найдешь.

    Рековери джениус разумеется был выключен , так как я его ненавижу тихой ненавистью. Партишн 7 не видит данной партиции тож, так что похоже выход один - лоулевел.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • а потом ты сможешь курить прямо там --- стопудово:миг:

  • залезай к ним на сайт и бери прогу ремонтно-тестовую.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Какуая система там стояла????????

    Если Win2000 или NT , то я обычно сношу эти порттиции Fdisk'ом от OS/2 сноси все сухо и комфортно.

  • А Линь тебя ставить никто и не заствляет... Просто возьми загрузочно-установочный диск Линя и начни установку. Дойдешь до разбивки диска, делаешь, что тебе надо, записываешь новую таблицу на диск и прекращаешь установку. И всего делов

    Wir werden alle sterben

  • Кстати немного оффтопа, тот загрузочный диск который он предлагает сделать, им-то можно сии операции проводить ????

    Работник цифродробительного цеха.

  • Нет, на дискете только ядро....

    Wir werden alle sterben

  • У меня для таких операций есть древний реаниматор, у которого один из режимов загрузки позволяет запустить полуОсёвый FDISK. Эта штука сносит любые корявые партиции, даже не разбираясь что там за формат.

  • А я в случае проблем просто размечаю Partition руками. Тем же старым добрым DiskEditor-ом

  • Хех, тоже выход :-))

    Another one bites the dust!

  • Есть ещё один способ ....
    Если из партишин меджика выдернуть егоный досовый Фдиск, это действительно прикольная прога, а обзывается так же , но видит даже НТФС, и может сносить много чего ....

    Best Regards : Green Hawk

  • А я про что говорил???? Выше....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: