1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Что это за штука ?
    Где она хранится ?
    И почему у меня постоянно вылезает ошибка реестра и не никакой на нее управы?
    Кратко
    Win 98 se (ставил другие 98 не помогает)
    Celeron 450
    64 m/b ram
    Hdd quantum 20Gb.....

  • ежели не знаеш то лучше не трогай его...хотя в твоём случае он похоже прокис..так что реинстал...или как вариант откат на бэкап реестра..но в этом случае последствия непредсказуемы.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • User.dat и system.dat

    Ошибка может вылезать из-за чего угодно. В основном из-за косячно поставленных/снесенных прог.
    Попробуй утилитки типа System Mechanic чтобы дохлые/неправильные записи оттуда повырезать...

    А вообще - format c: и install с нуля.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • >Что это за штука ?
    Сборище данных.
    >Где она хранится ?
    Или user.dat или system.dat , точнее не скажу.
    >И почему у меня постоянно вылезает ошибка реестра и не никакой на нее управы?
    Не плохо было бы посмотреть что вам пишуть:миг:

    Работник цифродробительного цеха.

  • Сборище данных канает применительно к любому файлу %-)
    в данном конкретном случае будем считать что это виндузная помойка большинства настроек...
    что там пишут..он может при ребуте сказать что реестр прокис и предложит "исправить" и в ребут...и так до бесконечности..ежели на него плюнуть то поведение тачки непредсказуемо..BSOD может тока так вылететь..
    З.Ы. вспомнился один прикол из старого фака.
    Q: а что такое своп
    A: это то что винда делает под СЕБЯ !

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ну насчет назначения уже обьяснили!
    А вот насчент устранения ошибки, попробуй прогу "Сведения о системе" (она по умолчанию с системой ставится) там утилита есть для проверки реестра. Там же есть еще прога для проверки целостности системных файлов, ее еще посмотри.

  • Scanregw.exe

  • Реестр - база данных, содержащая настройки Windows и программ.
    Находится в файлах system.dat и user.dat и представляет собой 3 таблицы. Просмотреть можно с помощью утилиты regedit.exe.
    Перед тем, как сносить винду можно попробовать использовать программку типа RegCleaner.exe... Она занимается чисткой и правкой (где это возможно) реестра. Есть ненулевая вероятность того, что реестр будет восстановлен без переустановки винды.
    Если же всё-таки ничего не получилось, то придётся всё-таки делать перестановку. И на будущее. Раз уж не получается использовать другую ось кроме Win9x, то лучше периодически (допустим раз в неделю) делать копии реестра.

  • Копии реестра делаются автоматом при каждом запуске системы и храняться в файлах %WinDir%/Sysbckup/rb???.cab
    ключь в реестре отвечающий за бкАп HLM/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Run/ScanRegistry - scanregw.exe /autorun

    В принципе если автор топика его у себя удалит... то сообщение об ошибке больше возникать не будет :))

  • Мне как-то не внушает доверия дефолтные пути бэкапа реестра (как впрочем и любые виндозные дефолты). Так что если тебе выпало щастье сидеть под 9x, то делать копии реестра надо на дискету, а лучше на 2. И эти самые дискеты начальнику в сейф...%) Рядом со своей зарплатой...;)

  • По моему ета ошибка где-то глубже.
    Все началось с того что при запуске scandisk'а обнаружилось,
    что пересеклось множество файлов и система вообще содохла.

    Далее форматирую C:\ ставлю другую винду ....
    Через месяц выползает сообщение :
    "Реестр поврежден! Нажмите окей для перезагрузки системы."
    Перезагружаюсь ситуация не меняется...
    Раза с 10ого ошибка исчезает ...
    Проверяю опять scandisk'ом ... снова пересеклись файлы ...

    У меня появились подозрения на винт , но в тестах (поверхностей) он нормальный (без ошибок).

    HDD: Quantum 20 Gb
    M/B: intel 810 с встроенным звуком и видео.

    Может это жедезо ?

  • Если в мануале написанно "Завершить работу Виндоуззз с помощью мыши" это не значит что ей надо долбасить по кнопке POWER. Тогда и ни потерянных, ни пересеченных кластеров не будет :)))

  • У меня похожая фигня была на материнке (древней правда) со встренной видюхой. Периодически реестр ломался и приходилось переставлять винды. Точно выяснил, что виновата видюха... Вылечилось сносом материнки ...

  • Можно поэкспериментировать с установками БИОСа.
    Но после всех экспериментов желотельно все же виндовоз переставить. У меня дома, например, винда живет уже 1,5 года БЕЗ переустановок, хотя за это время многое железо в компе поменялось...

  • Ну.. Повезло тебе, что сказать! По хорошему при смене чипсета рекомендуется переставлять операционку с нуля... Да и вообще, если у тебя не пепелац, а испытательный стенд под новое железо, то стоит вычищать винду с определенной регулярностью. А то она, пардон, "засирается" старыми дровами от того, чего понавтыкивал в нее. И если даже удаляешь девайсину, то записи в реестре, ссылы, использовавшиеся в момент удаления библиотеки остаются... А винда про них просто "забывает". И распухает. А ей, опухшей, трудно ворочаться! %)

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Если ничего о нём не знаешь, то не стоит в него и лезть. Возьми мелкомягкую утилитку Regclean, есть на дисках типа Аспирин. Все ругают её за бесполезность, но она, по меньшей мере, безвредная. И после каждой устанвки-удаления прог её запускай, на её работу втёмную говори "Да". Я так делал и горя не знал. Выяснилось, что у меня на 30 тысяч параметров реестра всего 90 хвостов. Ну так лучшее - враг хорошего, взял я финскую, не сантехнику, а прогу Regcleaner, и подчистил реестр. Теперь "Система" талдычит о неизвестной проге, из-за которой Вынь перешел в тормозной режим соместимости с ДОСом. Буду переустанавливать.

  • У нас где-то на помойке файловой болтается System Mechanic, который тоже ОЧЕНЬ неплохо реестр чистит, а так же косячные анынсталлы, дохлые линки, всякие недобитые темповники в хрензнаетгде и т.п.
    Если надо - приходи, за пиво выдадим! %)))

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Спасибо всем за советы,
    избавился отэтой ерунды
    благодаря программе RegCleaner,
    удалил все лишнее и теперь эта бяка не вылазела!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: