−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Давайте меняться опытом по урезанию до минимума
    всеми любимой Windows.
    Это очень пригодится для тех у кого слабые машины, а
    хочется работать быстрее?

  • ты уж определись тебе шашечки или ехать...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Давай, кульная идея. реально превратить 98-ую в 90-то мегабайтную ось.

  • Мой 98 виндовоз дома весит 110 Метров без свапника...
    Причем полно-функциональный

  • да согласен, очень интересный вопрос и будет ли комп шустрее работать с 98 обрезаным или лучше 95 ставить.

    jeep XJ 2001 японец

  • Возьми 98lite и реж хоть на части. Реально можно до 90Мб урезать.

  • Вот на счет 98-й не знаю... Но опыт обрезания 95-й есть...

    Была у меня дома как-то машинка: P-120, 32RAM... Единственная трабла была в винте... 40 метров всего...

    У меня на нем стояла Win'95, MsOffice '97... Правда порезанный маленько... Только Word и Excel... Потом какая-то гамеса еще валялась, что-то типа, Doom'а... И еще куча полезных утилит метра на 3....

    Вот это я понимаю... А сейчас винт с рук купить можно дешевле, чем в те времена дисковод стоил... Поэтому в обрезании 98-й смысла не вижу...

  • >>Мой 98 виндовоз дома весит 110 Метров без свапника...
    >>Причем полно-функциональный

    Ну-ну... енто размер... "девственно почищенной" винды... но вот как только ты начнёшь ставить всяческий софт... там: Офис, WC, фотошоп, архиваторы всяки, винаПы, Мышей, сешки,... и другой хлам... ети 110 метров превращаются в 210.... и енто как минимум....... :-((

    Фотограф. фотографирую.

  • Я на этой винде уже почти ГОД сижу... так что сам понимаешь девственной она ну никак не может быть.

  • Ну не знаю.... мож ты и правда не чего более не ставил...., у меня по первости тоже весила около 100 с копейками...., а как софт ставить начал, так она и попёрла, попёрла.... (прям как на дрожжах... :-))

    Фотограф. фотографирую.

  • Ну дык конечно ничего за год так и не поставил!!!! Зачем оно мне все!?!? Я ж голой виндой наслаждаюсь!!! Пасьянс есть - а больше мне ничего и не надо! %))))))))))))

  • Слышал такое, 95-ю до 11Мб урезать можно, есть такой способ.

  • До 30 метров енто реально.... и то какую то супер легкую......, а вот что бы до 11 метров, ну енто уже перебор.... надо же чего нить оставить для появления глюков....... :-))
    А шо косаемо способа....:улыб:-------------
    Берётся одна не лицензионная 95-я Винда...., Far или WC по вкусу... и ручками, ручками её..... да по почкам, по почкам.........
    после проделанной операции её следует поставить на перезагрузку... от 5 до 30 сек... (у кого как).... если после перезагрузки он всё ещё подаёт признаки жизни.... то её можно подавать к столу в охлажденном виде... порции хватает на двух-трёх персон.......... %-)))

    Фотограф. фотографирую.

  • Вот конкретная дока, как ее до 11,5 Мб урезать

  • дос. версия 3.11.
    на него окна, тож 3.11
    какое совпадение глобальное?
    ежели кому надо, могу выделить из собственных запасов.
    и то и другое насмерть лицензионное, в коробках, с книгами, нумерами и прочими регалиями.
    все на дискетах.
    дос на 2, окна на 8.
    к ним есть даже ворд с екселем, но без акцесса.
    с такой же коробкой и медалью!
    ))))))))))))
    кстати, на одной из машин это дело до сих пор работает!!!!!!
    чес-слово, на винте 700 мегабайт это просто незаметно.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • 1. Удалить Help в нем всеравно ничего полезного не найдешь.
    2. В авто загрузке оставить один explorer, все остальное не такое уж и нужное.(сделать это можно любой прогой, я урезал Regcleaner'ом)

  • Не только, можно все из inf стереть, кроме двух файлов, шрифты пообрезать, в каталоге media все звуки выкинуть.

  • А конкретнее ?
    Что оставить?

  • Мое вложение посмотри, там есть, только для 95-й винды, попробуй в 98-й теже файлы в inf щставить, если заругается, всегда можно обратно вернуть.
    Единственная пакость, без этих файлов ты других дров поставить не сможешь (скорее всего) и для этого их обратно временно возвращать придется.
    ---------
    Потом можно содержимое папки backup и applog а так же command (если досовые утилиты не нужны).

  • Периодически можно удалят фалы вот с такими расширениями... --->
    *.bak;*.old;*.tmp;*.syd;*.gid;*.chk;*.shd;*.wbk;*.ddf;*.dtf;*.frm;*.diz;~*.*;*.---;*._mp................ :-))

    Фотограф. фотографирую.

  • Добавлю к этому можно весь Хелп вынести (даже нужно) ...
    Папку SysbckUp заодно в реестре ключь делающий бэкАпы.
    потом папку Applog и из RUN в реестре TaskMonitor.
    потом идут все лишние цветовые схемы %WIN%/System/Color/
    При загрузке компа удалять файлы из:
    - %WIN%/Temp
    - %WIN%/History/index.dat
    - %WIN%/Temporary Internet Files/index.dat
    - И САМОЕ ГЛАВНОЕ win386.swp!!!!!!!!
    Так же периодически удалять из %WIN% файлы наподобии uninst.exe у них есть привычка там скапливаться толпами

    Любители могут вынести JVM %WIN%/Java/ и несколько файлов в System

    Так же для любителей - удаление ненужных библиотек (мне например нафиг DirectX не нужен, я дома в супер-пупер игры не гамлюсь)

    Вроде ничего не забыл... Вот и получите 110Мб 98 Винды МАКСИМУМ!

    ЗЫ Кстати, еще для многих PE файлов есть компрессоры UPX например :))) так что мона винду и до 90 метров сжать :))))))))0

  • А вот еще адреса бесполезных директорий:
    %WinDir%\Config
    %WinDir%\Pif
    %WinDir%\Inf\InfBack
    %SysDir%\Oobe

    А также если места на диске уж совсем мало, то пригодиться прога
    DLLSweeper (http://www.mediapg.ru)
    Она удаляет / перемещает не используемые DLL.

  • Не советовал бы шутить такими прогами... они выносят нисчем не связанные библиотеки, то есть на те на которые нигде нет ссылок. Но они совсем не обязательно неиспользуемые... Потом будешь бегать по инету востанавоивая их.

  • Я же написал что она не только удоляет DLL, но и позволяет
    скопировать их на другой диск и в случае если они понадобятся можно в любой момент вернуть их на место.

    А в том случае если места на диске мало и каждый метр на счету,
    можно выкроить немного места на винте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: