3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • AMD-Atlon 800Герц. Опер-700 с копейками. Мама-GigaByte 7чегота там. Видео Asus 3800 Magic. Принтер на USB LJ 1200 PS. Монитор-CTX 960f.
    Bios и все драйвера обновляю с сайтов производителей. Последний раз где то мес 3 назад. После всего этого работало в меру возможностей W2k.
    Проблема: При загрузке Bios`a на Cheking NVRAM висит от 1 до 2 минут. После обнаружения дисководов таже история. Попробывал востановить Биос по дефолту....бесполезно.
    Биос обновлялся год назад (самы последний). И после этого чего только с машиной и системой не происходило, но такого не было.

  • Сидюка допотопного не стоит? У меня было такое, когда на P4 воткнул 8-скоростной сидиром. Поставил 52 - всё опять забегало.

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом так же, как было.

  • В том то и дело конфигурация машины не менялась!
    Могло быть такое при выходе из строя какого либо железа.....и если да, то какого с большей вероятность.
    Попробую вечером грузить комп только с видюхой, потом добавлю CD-R сидюк, звукавуху YAmaxa, FM, Zip (внутрений), принтер (LJ1200PS&Epson1500(не покупайте люди его...хреновень ужасная) ), сканер (Epson 2450&Hp PS S20), дигитайзер (Genius 1212HrII)...посмотрем чего будет, а мож еще попробую понизить или повысит частоту материнки.
    Пожелайте мне успехов.

  • Память еще проверь...

  • А чем лучше. Програмуль много всяких....сколько пробывал, ни одна не разу не указала на глюк, хотя таковые были на лицо (лечилось заменой данной). Правда щас под рукой у меня нет ни мега.

  • Я бы проверил заменой модуля. Это самый надежный способ...

  • Итоги. Все вытащил, поперытыкивал память и т.д.
    Вывод...проблема в USB, причем конкретно с USB который идет на монитор СТХ. Подключаешь его--биос тормозит, отключаешь--все ОК!
    Вот! Че скажите?

  • А что сказать? Значит проблема с УСБ хабом на мониторе.
    Поробуй его поставить на другую машину.

  • Ну это скорей всего не выйдет---монитор 19", а такой только один во всей конторе. Может купить отдельный усб хаб? потому как у меня и принтер и 2 сканера висят на усб, а на мамке только 2 места под усб.

  • Я не то имел ввиду - перенеси монитор на другую машину, чтобы убедиться. что глючит хаб на мониторе, а не конфликтуют УСБ контроллер на плате и хаб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: