−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Такая у меня трабла - очень часто (почти всегда) глючат видеофайлы следующим образом:
    Время от времени начинает притормаживать, потом разгоняется, догоняет звук, потом снова притормаживает - и так далее. Нормально очень редко идут. В любом плэйере.
    WinXP, Celeron800, видеокарта 4Mb.
    Никто не сталкивался с такими проблемами?

  • А оперативной памяти на компе сколько установлено ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Версия DivX ?
    Что за видюха такая 4-х метровая ? %-)
    Звучка ?

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • У меня такое было, когда фильм зажатый DivX3.* просматривался через DivX5.* Последний при установке спрашивает - использовать ли его для просмотра фильмов с более ранней версией кодека, так вот нужно было отвечать - НЕТ

  • оперативки -128
    видюха S3 3d2x
    звучка Creative SB Live
    DivX5

    Фишка в том, что иногда ровно тот же самый файл показывает нормально (авишки я в основном смотрю).

  • У меня ничего не спрашивает... попробую повыяснять этот вопрос...

  • хм..а чем смотришь ?
    попробулй альтернативные проигрыватели заюзать..типа BSplayer
    мож mplayer2 (этот уже есть в винде)
    т.к. видюха может косячить..или оверлей не врубается нормально.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • дык пробовал:улыб:от проигрывателя не зависит...
    у меня мысль - может какой-то параллельный процесс мешает?
    И еще - загрузка процессора - 100% во время проигрывания файла. Не знаю - это нормально?

  • похоже что видюха мешает...и какой уровень постпроцессинга стоит ?
    хотя на 800 целке по барабану должно быть Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Может и видюха:улыб:Но как объяснить, что эта же видюха иногда показывает нормально?:улыб:

  • Тут одно хорошее универсальное решение - замена видюхи...

    Wir werden alle sterben

  • Видюху давно пора в расход:улыб:В принципе покупка DVD и соотв. дисков тоже хорошее универсальное решение:улыб:
    Но хоцца найти корень зла:улыб:

  • А какие версии DivX-ов установлены? (и сколько этих версий?)
    У меня получается такая петрушка: поскольку система не переставлялась больше года, накопилось этих кодеров-декодеров - понятно сколько. И заметил я вот что: один и тот же авишник при прокручивании mplayer2 иногда использует разные DivX-ы. Соответственно, они и ведут себя весьма неодинаково. А если при этом еще пытаться ихними настройками крутить - то результат вааще непредсказуемый.

  • Дело в видео карте и если ещё с Сd-rom'a смотришь..
    Объясню в чём прикол.
    Есть тут у знакомой 433 с такой же видео картой.
    Так вот фильмы идёт изумительно, но единственное "но" стопорятся. Поставил после этого 16 - метровый SAVAGE. Так всё заработало.
    Вывод - МЕНЯЙ ВИДЕО_КАРТУ.

  • карту поменяю:улыб:но остается теоретический вопрос.
    Почему на ЭТОЙ же карте иногда нормально идут ТЕ ЖЕ файлы? В чем разница, если все оборудование одинаковое?
    Разница может быть только в содержимом памяти. Вот эту разницу и хочется выяснить...

  • >> Последний при установке спрашивает - использовать ли его для просмотра фильмов с более ранней версией кодека, так вот нужно было отвечать - НЕТ

    5.02 точно не спрашивает. Нагло берет все на себя. Когда ставился 4.12 - тот и правда спрашивал. Похоже у ребят, писавших DivX, мания величия развилась, или запах денег почуяли:хммм:

  • Дело может скорее всего заключаться в видео-потоке с которыми видео карта проосто не справляеться.
    Например 128 kbit/s или 512 kbit/s.
    Разница ощутимая, и для видео карты тоже.:улыб:

  • Ну так у видеокарты ж силы всегда одинаковые, а не как у тебя - сегодня могу, завтра не могу!!! :))) Почем сегодня справляется, а завтра не справляется? Плохо кормлю? :)))

  • Я вот тут одну прогу попробовал - Quick View Pro. Правда, она ДОСовская, зато работает на любом компе, хоть на P-133, и с любой видюхой.

  • Ну ты же , я надеюсь, не одно и тотже смотришь?!:улыб:

  • Так в том то и фишка, что ОДИН и ТОТ ЖЕ файл в разное время!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: