1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Есть ли принципиальные отличия между GeForce3 Ti 500 и GeForce4 MX 460 кроме частоты памяти ессно и того что GeForce4 MX является надстройкой над GeForce2?

    И воще что лучше купить если цена почти одинаковая?

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

  • Я думаю что да, объясню почему.
    Сам чип GEFORCE3 я считаю уже доработанным, хоть и GEFORCE4 работает на более высокой частоте.
    Серия Ti - это полная необрезанная версия с DDR памятью. А вторая модель, та что MX460 урезанная и с памятьью SDRAM.
    Насчёт ценны я не знаю за сколько можно их купить.
    В Новосибе я видел GEFORCE 4 TI c TV out за 5500.
    Советую первый вариант - GEFORCE3 Ti.

  • Много раз писалось в обзорах, что ребята из Nvidia нарочно путают покупателей. Серия GF4 MX (в отичие от полноценных GF4) функционально повторяет GF2, только что быстрее работает.

  • =вторая модель, та что MX460 урезанная и с памятьью SDRAM=

    воще-то в продаже они счас идут с DDR... и не урезанная она, а добавленная от GF2.

    и воще-то я в сабже заявил, что с памятью и железом мне все ясно. вся суть вопроса в их производительности (я нигде не мог найти их сравнения).

    теперь узнал - что GF 3 Ti 500 (DDR соответственно!!!) на 10-15% производительнее GF 4 MX460 (тоже DDR)... мне все ясно... эта часть вопроса снята, но где его GF3 в городе откопать в районе 125-130 зеленых американских рублей?

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

  • ПРиходи в РИМ на Тургенева,184.
    Там и обговорим. Спроси Стаса.

  • а в том, что
    GF4 MX - енто по сути GF2
    а GF3Ti - он круче! :)))

    у 3 есть Вершинные шейдеры, ээээ... че такое не знаю, т.к. по железякам не спец....
    фишка в том, что 3TI делает 4MX!!!
    а из-за ентих шейдеров у тя например DOOM3 не запустится НИКАК!!!

    Все что написано мною - IMHO!

  • Вообще то по таким вопросам консультируются на авторитетных сайтах, но раз уж я заметил ваш веселый вопросец - отвечу.
    Сравнивать эти две карты просто смешно, GeForce4MX Это лишь доработанная версия GeForce2MX, работающая на более высоких частотах, GeForce3Ti500 это недавний флагман хай энд технологий от NVIDIA полностью поддерживающий все последние технологии (кстати приставочка Ti означает поддержку этой картой directX v8.1) кроме по моемому пиксельных шейдеров, карта по производительности ну раза в три побыстрее будет чем четвертый МХ.

    under construction...

  • > А вторая модель, та что MX460 урезанная и с памятьью SDRAM.
    Вы бы хоть фирму свою не упоминали. Она Вам за это спасибо не скажет.
    Из линейки карт на NV17 только MX420 имеет версии с SDR-памятью.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Брать лучше Ti500, к тому же часто это бывает референс, сделанный где-то по заказу, т.е. нет страхов нарваться на продукт из левых китайских подвальчиков и все его соответствующие "прелести" (нестабильная работа, бвстроподыхающий кулер, память с заниженными частотами, перегрев и прочее...). Референс выглядит так:
    http://www.ixbt.com/video/images/gf3ti-ref/ref-ti500-card-front.jpg

    Что лучше у МХ460, так это двухголовость и тв-аут:
    - можно поключать два монитора, независимых по режиму работы (разрешение и частота рефреша).
    - тв-аут тоже независимый (спарен со второй головой, если можно так сказать) и дает немного лучшее качество картинки и разрешения вплоть до 1024х768.

    Однако, в 3D Ti500 безоговорочно лучше - и быстрее, и поддерживает шейдеры.
    Вывод: за одну цену надо брать Ti500.

    Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: