6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Вылез такой траблоид: есть SCSI винт, IBM 37 Gb, на него надо впихать NT. Не ставится, собака, пишет "не могу создать свой загрузчик" (cорри, дословно не приведу если надо уточню). Контролер на мамке интергированый, Adaptec модель не помню но можно уточнить, в бивисе защита от вирусов снята. Ставится NT с первого раздела, перебитого на FAT и сделанного загрузочным под DOS, на второй, Primary разбитый под NTFS. В чем может быть дело ?

  • Посмотри, как НТ определяет SCSI контроллер, если не совпадает в точности с твоим адаптеком, возьми родной (например с диска, который с мамкой должен был идти) .sys и переименуй его в тот, который определяется.

  • а драйвер от адаптека подсовываешьв самом начале инсталлятору?

  • ежели НТ4 то у неё трабла с большими дисками при установке. Читай факи..там надо подпихнуть драйвер из сервис пака..ну или попробуй win2k поставить.
    Хотя ещё может мычки на винте посмотреть.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • 4 Большие SCSI глотает.

    У меня та же трабла была - НТ4 определяла мой SYM81875 как SYM81010, так на дискетке (на 3 по-моему) родной драйвер с компакта зарисовал вместо старого, но с его именем sym8четотам.sys, тогда поехала.

  • Ну на IDE у неё точно траблы с разделом больше 4 (или 8) гиг.
    так что действительно тянуть последние дрова и внимательно посмотреть перемычки на винте..там тож собака может быть.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Да нет, я так поняла, что все нормально у него там со сказью, просто раздел видимо создан на другой тачке (с сервис-паком), а дистрибутив его не понимает, вот и все.
    Да зачем так делать, не пойму... надо ставить на первый раздел систему и конвертить в НТФС... всегда так делаем.

  • Сенксы всем, но кажись (не уверен уже, я с бессоной ночи после этого секса :)) если я прально помню, до требования драйвера оно и не доходит, после первой копировки файлов должен перегрузится, и вот там и вылазиет эта фигня.

    2 Крыска - раздел вообже создавался под 98, так что сервиспаки там ни при чем. Обычно у меня все-таки первый раздел ДОСовый, где валяется дистрибутив НТ или 2000, а на второй я систему ставлю. С IDE винтами такой проблемы ни разу не возникало. Ладно, попробую.

    2 cyderhawk не знаю, как насчет больше 8 гиг, а четыре она на IDEшниках глотает только в путь:улыб:

  • стоп..
    давай типа как по правильному Ж-)
    берем бутявый сидюк с НТ4 грузимся с него..при запуске инсталлятора есть пауза когда он просит нажать F6 для установки дров производителя экзотических девайсов...топчем F6 и кормим дрова контроллера. Разбиваем винт (про НТ4 не помню в win2k точно можно). копирование файлов ну и далее по тексту Ж-)

    З.Ы. какого гриш размера раздел под win98 забацал ? а то ведь НТ4 про fat32 нифига не знает Ж-))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

    Исправлено пользователем cyberhawk (25.09.02 11:39)

  • Когда NT4 доходит до требования драйвера, то обычно уже бывает поздно его подсовывать. F6 нужно жать в самый первый момент как только стортавал инстолятор (т.е. как появилось синее окно).
    У NT4 так же есть проблема с большими IDE винтами. Когда ставил на 10гиг - было все ок. Когда ставил на 40гиг - зависала на моменте форматирования. Решается сея проблема скачиванием и подсовыванием исправленного драйвера IDE.
    Ну и еше совет попробуй убрать с винта перемычку, которая его загоняет в низкосоросной режим для совместимости со старыми контралерами...

  • В ответ на: раздел вообже создавался под 98
    Ага, а 32 фат не получился ли?

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Картина: "Иван Грозный делает контрольный выстрел".

  • Забыл ты NT4.:улыб:В ней тоже можно диски разбивать про загрузки установки с сидюки или дискет. Но нужно поминть что NT4 на момент инстоляции видит тока 8гиг от винта. Ну и так же нужно помнить что максимальный раздел она может создать тока в 4гига (даже если ты и говоришь создавать этот раздел в NTFS)

  • К стати да, проверь, а не FAT32 у тебя досовый раздел. Потому что если он такой, то NT именно это тебе и напишет. Ну не понимает FAT32 эта старушка. Ей тока FAT16 подавй.:улыб:

  • Э... ну там в конторе сидюки отсутвуют как класс устройств, а свой не взял.... %) Так что по-правильному не получится. %)))))

    Хм. Ну вообще-то я в курсях, что НТя не понимает FAT32, а вот убей не помню, под FAT или FAT32 бил первый раздел... Строго говоря, бил-то не 98ым, а PQMagicом, просто с дискеты 98-го грузился... Но может и прогнал, запихал FAT32. Спасиб, проверю.

  • > раздел вообже создавался под 98

    Как можно создать раздел НТФС из-под 98-й?..
    Или ты про какой раздел говоришь?
    Я говорю про тот, на который ты пытаешься НТ взгромоздить!

    Старый Мэджик вроде бы может создать раздел НТФС, но что это раздел НТФС, считает только он сам, ибо дистрибутив НТ с такой трактовкой не согласен. По крайней мере, у меня ругался (не помню, как), и не вставал.
    Насчет новых версий не уверена, не пробовала просто так делать.

    Зачем держать дистрибутив на винте, когда есть сидюки, тоже не пойму. Но это уже не мое дело...

    Исправлено пользователем Крыска (25.09.02 17:43)

  • Сенк всем, действительно был первый раздел FAT32, мой глюк. Пофигу, SCSI, не SCSI на других винтах тоже самое получается, просто до этого я ни разу на сказики на ставил ОС и всегда под досом первый раздел бил, вот и подумал, что с ними проблема.

    2 Крыска Ну... так получилось уж исторически, привычки - штука упрямая:улыб:. CD доступепн опять-таки не всегда... А PQMagic'om я бил не тот раздел, куда НТ вставала, а первый, ОТКУДА она вставала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: