11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Ни у кого нет мануала по сабжу? или, хотя бы, кто-нибудь знает как получить текущую дату в скрипте? Буду оч-чень благодарен 8)

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Не совсем понял :
    тебе нужно в бат.файл засунуть дату?
    Есть у меня программка для этого. Если нужна , пришлю.

  • Мне нужно нарисовать батник который бы выполнял определенные действия в зависимости от текущей даты.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Самое простое написать несколько батников и запускать из каким-нибудь шедуллером. Я пытался сделать такую мудрую штуку, чтобы батник у меня создавал папку с именем, равным текущей дате - не вышло. В DOS командные файлы очень уюлгие... Не то что в линухе.

    Исправлено пользователем Barlog (25.09.02 14:08)

  • Да вроде бы должна быть возможность...Я когда то делал чтото подобное, не помню только как. На юнихе это конечно делается быстро 8). Да и задумкка такова чтоб юзверь не видел этого самого шедулера... Так вписал в кусок кода в автоэкзек и не паришься, а шедулер найти невидимый для юзверя тяжко..

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Может и тебе make_cmd cбросить?

  • Ну все заисит от того, какая ОС у юзверей. Если NT - AT нормальный шедкллер и простым смертным недоступен.:улыб:

  • Что это такое и с чем ее едят?

  • угу, но в основном прийдется сталкиватся с 98 виндовозом, в нт то разумеется никаких проблем нет. Мона конечно сваять програмульку на какомнибудь трубопаскале но ломает. Да и весит она малость больше

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Досовская программа, которая по параметрам формирует командный файл, который вызывается по call.Подцеляю програмку.
    Пример ппроси у Zedа.

  • Есть еще одна програмаська для вытаскивания системной даты и времени. Подробности - в read.me

  • для сравнения с точно заданной датой может использоваться следующий батник. думаю, разберёшься, что к чему, но если хочешь, могу пояснить.

    @echo off
    echo.|date>cur_date
    fc cur_date MyDate_1 >nul
    if %errorlevel%==1 echo файлы не совпадают, значит и даты тоже

  • Цитирую сообщение системы:
    C:\>REQ_DATE.BAT
    Синтаксическая ошибка

  • люди не мучайтесь, возьмите какой-нибудь старый бейсик.

  • Да уже перестал напрягатся, взял трубопаскаль и слабал програмульку в десяток строк 8)

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • > ... слабал програмульку в десяток строк 8)

    Дык поделись с общественностью...

  • оки, ща облагорожу и выставлю на общественное порицание..
    тока это будет через пару дней,так как сейчас дел много.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • попробуй с echo on и сообщи, где ошибка

  • Содержание батника:
    ---------------------------------------------------------
    @echo on
    echo.|date>cur_date
    fc cur_date MyDate_1
    if %errorlevel%==1 echo файлы не совпадают, значит и даты тоже
    ---------------------------------------------------------

    содержание ДОС-окна:
    ---------------------------------------------------------
    C:\TEMP>fc cur_date MyDate_1
    Сравнение файлов cur_date и MyDate_1
    FC: различия не найдены


    C:\TEMP>if ==1 echo файлы не совпадают, значит и даты тоже
    Синтаксическая ошибка

    C:\TEMP>
    ---------------------------------------------------------

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: