11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Охолонись... У меня буденновка есть, пар спускать - Barlog знает. Хошь, дам напрокат? :миг:

    Another one bites the dust!

  • >Что в твоем понимании "нормальный десктоп"? А в Героев3 я под винду чтоли лажу? А Unreal с Quake тож, значит пол Линем отсутствует как класс?

    Гы-гы-гы! :))))))))

    Loki Games закруглились (основной производитель игрух для пингвинятников). Барахтайтесь на здоровье в своей лужице со старыми игрушками, и пускайте слюни на новые.

    Вот чего есть под линукс:
    - Game Demos - Postal Plus - Rune: Halls of Valhalla - Tribes 2
    Sid Meier's Alpha Centauri with Planetary Pack - Heavy Metal: F.A.K.K.2 - MindRover - Rune
    Kohan: Immortal Sovereigns - Deus Ex - Soldier of Fortune - Unreal Tournament
    Descent3 - Quake III Arena - Heavy Gear II - SimCity 3000
    Eric's Ultimate Solitaire - Heretic II - Heroes III - Myth II: Soulblighter
    Railroad Tycoon II - Civilization: Call to Power

    Даже если под пингвина есть, грубо говоря, в 10 раз больше игр (не 2Д-простушек типа пасьянсов), чем я привел здесь, то это все равно жалкое зрелище.

    Что-то по линукс 100%-но совместимое хотя бы с офисом 2000 уже существует?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • -=Что-то по линукс 100%-но совместимое хотя бы с офисом 2000 уже существует? :)=-
    OpenOffice поднимает все вплоть до ХРеновго офиса.

    Работник цифродробительного цеха.

  • И средства разработки VBA для него есть?
    Сколько стоит? Ссылку на официальный сайт можно?

    Даешь переполох в курятнике!

  • А зачем на Линуксе VBA , это мелкомягкая приблуда, пусть она там и загнется...

    Работник цифродробительного цеха.

  • > А зачем на Линуксе VBA , это мелкомягкая приблуда, пусть она там и загнется...

    Т.е. так и запишем для потомков?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: И средства разработки VBA для него есть?
    Сколько стоит? Ссылку на официальный сайт можно?
    OpenOffice. Ты когда-нить в него заглядывал? Бесплатный. Идет вместе с офисом...

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Даже если под пингвина есть, грубо говоря, в 10 раз больше игр (не 2Д-простушек типа пасьянсов), чем я привел здесь, то это все равно жалкое зрелище.
    wine еще никто не отменял...

    Еще вопросы?

    Wir werden alle sterben

  • Ссылку на OpenOffice, пожалуйста.
    --------------------------------------------------
    Я его не видел. Не видел, потому что не было желания и нужды, т.к. Майкрософт по сути дела есть стандарт де-факто для офисной платформы. Зачем делать что-то через ... стороннее ПО, когда можно это делать с помощью родного. То же самое Wine.

    Давай, я принесу тебе пару-тройку игр, а ты их тут же при мне запустишь через Wine под линуксом и поиграешь? Если есть желание, можно подлить интереса к этой затее, скажем, призовым ящиком пива. Что скажешь?

    Даешь переполох в курятнике!

  • VBA впрочем как и весь мелкософт,это сплошное недоразмуение, можете так и записать. Но если вам так нравится тамагочи, то как говорится со вкусами не спорят.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Оппа какое громкое заявление, стандарт де-факто....Хорошо, тогда поступим по другому...Назовите мне плиз доведенный до ума и до конца хоть один продукт от мелкомягких ?????????

    Работник цифродробительного цеха.

  • Тогда с Вас критерий "доведенности до ума". ПО без багов не бывает.
    Кстати, ссылку на ОпенОфис так до сих пор зажали, а хотелось бы почитать о совместимости и прочем.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Ссылку на OpenOffice, пожалуйста.
    www.openoffice.org www.openoffice.ru

    Жутко сложные ссылки - хрен поисковиком найдешь!

    В ответ на:Я его не видел. Не видел, потому что не было желания и нужды, т.к. Майкрософт по сути дела есть стандарт де-факто для офисной платформы.

    Сколько там МСОфис стоит?
    Office XP Pro Win32 Russian CD - $386
    Я так понимаю, ты выложил эти бабки без сожаления.

    В ответ на: Зачем делать что-то через ... стороннее ПО, когда можно это делать с помощью родного. То же самое Wine.

    Так теперь давайте ездить только на Жигулях, носить только джинсы, жрать только хотдоги и жить только в панельных домах...

    В ответ на:Давай, я принесу тебе пару-тройку игр, а ты их тут же при мне запустишь через Wine под линуксом и поиграешь? Если есть желание, можно подлить интереса к этой затее, скажем, призовым ящиком пива. Что скажешь?
    Ты для начала назови их...

    Wir werden alle sterben

  • Насчет стандарта... Я так понимаю, что многие присутствующие здесь системные администраторы. Кто-нибудь из Вас похвастается, что пользователи в его конторе работают под линуксом в качестве десктопа, если их работа не связана с разрабткой ПО для него?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ссылка есть, спасибо. В обед ознакомлюсь.(Искать не стал. Не мое дело доказывать, что оно есть.)

    Речь не об этом. Если вы покупаете в контору на каждую машину отдельной коробкой, то я бы на месте вашего руководства задумался - а надо ли оно такое.
    Однако, стоимость МС-Офиса значения не имеет. Этот аргумент про халяву - чистой воды популизм. Рабочее место стоит денег и без линукса. И не линуксу его делать нестандартным ака неполноценным.

    НЕ ЗАБЫВАЕМ ОТВЕЧАТЬ НА ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС:
    Так у кого линукс в конторе?!:улыб:
    Зачем список игрушек? Wine - это же круто! Все и так должно работать. Что, слабо значит?:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да слабо, ибо сам знает, что из-под wine пойдет далеко не всё ;).

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Речь не об этом. Если вы покупаете в контору на каждую машину отдельной коробкой, то я бы на месте вашего руководства задумался - а надо ли оно такое.

    Дык я не понял, мы о работе говорим, или о доме? Ну, допустим в офис покупается одна коробка (или просто OEM). И докупаются лицензии на остальное...

    В ответ на:Однако, стоимость МС-Офиса значения не имеет. Этот аргумент про халяву - чистой воды популизм. Рабочее место стоит денег и без линукса. И не линуксу его делать нестандартным ака неполноценным.

    А это смотря с какой стороны посмотреть... Для дома - это ОЧЕНЬ оправдано. Для офиса тож довольно ощутимое снижение цены... Смотря чем на нем заниматься. Как правило в ворде сложнее приказа ничего не делают (это о твоем любимом "юольшинстве"). Это можно и в WordPad сделать. Дык нет же, нужен Ворд, да еще и самой последней версии. А виноваты все те же мысли о халяве. Пиратское ведь...

    В ответ на:НЕ ЗАБЫВАЕМ ОТВЕЧАТЬ НА ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС:
    Так у кого линукс в конторе?!:улыб:

    На всех местах или как? У меня на рабочей машине стоит - причем я из-под него не вылажу.... Если во всей (или практически во всей) - здесь обитал одно время некий Militarist. У него больше половины конторы под Красной Шапкой сидят...

    В ответ на:Зачем список игрушек? Wine - это же круто! Все и так должно работать. Что, слабо значит? ;)
    Не надо цепляться за то, чего я не говорил. Это во-первых. Во-вторых большинство более менее "взрослых" геймеров предпочитают 2-4 конкретных игрушки, а не перебирают все, что под руку попадается. Я, например, запускал под ней виндовый Unreal - не самая простая игра однако. Есть еще и winex, который специально под игры точится...

    Дык я увижу список?

    Wir werden alle sterben

  • OpenOffice, как известно, это халявный вариант сановского StarOffice 6.0, из которого убрали графический редактор и клентскую часть для некоторых СУБД. И Star, и Open существуют в версиях под Windows, Linux и Solaris. Сам работаю в StarOffice, никаких проблем с чтением/сохранением файлов в майкрософтовских форматах не испытываю (Visual Basic не использую, т.к. это MS proprietary product, он там не поддерживается). Справедливости ради скажу, что дома стоит и MS Office, сносить не собираюсь - пусть стоит, дети заодно оба продукта узнают.

  • Ну тогда хотя бы до конца ??? Винды сами по себе не доведены до конца, зато мы любим каждый год штамповать все новые и новые багодромы....Взять хотя бы жалкую попытку переплюнуть Лотус.... SharePoint Server , и оппа первай грабля использовать только мелкомягкий офис и аутглюк, использование сторонних софтин, ну ни как не входит в понятие мелкомягких, что это??? При чем на презентации сразу же завис...И что, это доведенный до ума и до конца продукт.... Ваш офис особливо двухтонный виснет, не правильно работает с шаблонами...в общем мона долго перечислять....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Я могу со свистом перевести 30 процентов конторы под Линукс. В силу того, что начальство наше понимает чего сейчас творится в отношении виндов, они готовы пойти на это..Да будет сложно многим юзверам пересесть на него, НО у меня опять таки есть альтернатива, OS/2.

    Работник цифродробительного цеха.

  • -=Рабочее место стоит денег и без линукса.=-
    Ага, только в случае установки на него Линукса, я не плачу за софт которым пользуюсь, а плачу лишь за железо которое покупаю.Чего нельзя сказать о виндах и офисе.

    Работник цифродробительного цеха.

  • = .... Если во всей (или практически во всей) - здесь обитал одно время некий Militarist. У него больше половины конторы под Красной Шапкой сидят...

    Выяснил я, что у него за контора... Это склад и под линем там чисто складская программа и больше ничего . А в офисе стоит большая программа под Интербейс на Дельфях... Так что - мимо цели...

  • Какая разница, под что используется? Не сервер и на рабочих местах - что еще надобно?

    Wir werden alle sterben

  • Эххх, люблю я это дело!!!!!
    Ща тоже ченибудь злое напишу!!
    ИТ вообще, Виндовсз - маздай!!!! Линукс - маздай!!!
    Все Маздай!1 Да здраствует голый ДОС!!!!!!!

  • Я понял ты круто линукс понимаешь. Я тоже хочу поставить его. Для разных нужд, в том числе для сервера и просто поизучать, но могу ли я его параллельно винду поставить? Через boot.ini, как два Виндовоза??? Без причинения вреда остальному моему хламу, не переделывая FAT32????

  • Могёшь. Было уже в этом форуме описание установки альт линукса, глянь там.

    Another one bites the dust!

  • Ещё можешь глянуть тут. Ну и РТФМ, как водится... Пока Сталкер отвлёкся:миг:

    Another one bites the dust!

  • = Какая разница, под что используется? Не сервер и на рабочих местах - что еще надобно?

    Рабочее место рабочему месту рознь! А там и линукса не надо. Под чистым досом на фоксе налабать - летать будет! Ребята знаю линукс, налабали на нем и молодцы, флаг им в руки. Но выдавать это за такое глобальное достижение не надо! А если брать всю милитаристову контору, то то , что у них сделано - не половина, а десятая часть, причем не самая важная... Так что , не надо ля-ля .

  • Я так и понял. Спасибо. Но мне нужно более тупое пояснение:
    У меня есть
    папка base
    папка instimage
    папка Rpms
    и файл Trans.tbl

    Что мне с ними делать??? Я просто ниразу не видел файлов с таким расширением...

  • Эхх, если не ошибаюсь.....
    ---------
    instimage - образы загрузочных дискет. Делаешь дискетку, загружаешся с нее и вперед.
    base - сама система.
    rpms - весь софт.
    После загрузки указываешь ей эти каталоги и должно ставится.
    -------

  • В ответ на: У меня есть
    папка base
    папка instimage
    папка Rpms
    и файл Trans.tbl
    В папке instimage должен лежать образ дискеты типа hd.img - который используется для установки с винта. Образ катается на дискету программой типа rawrite. Потом грузишься с этой дискеты и следуешь инструкциям.

    Но я на твоем месте взял бы у кого-нить просто установочные диски, загрузился бы с первого и установил - это самый простой способ.

    На ФАТ, как это делал Рутман, лучше не ставить, а отвести свободное неразмеченное место на диске для полноценной установки. Естественно, предполагается, что ты разбираешься в тонкостях разбивки дисков.

    Wir werden alle sterben

  • Мне надо не повредить информацию на диске...

  • Там маленько все не так... http://atc.far.ru/qqq.png - кусок проводника. Разбить диск по-новому возможности нет.

  • hd.img нету там, но я нашел похожую штуку в другом месте.

    Если с дискеты сейчас начны установку, то у меня винды умрут???

  • ежели слова : fdisk, PQMagic, active partition, lilo, grub для тебя матершинные то лучше и не трогай.
    либо нарой отдельный винт для эксприментов...

    З.Ы. ну и ессно как учили в школе backup, backup и ещё раз backup

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

    Исправлено пользователем cyberhawk (09.10.02 17:03)

  • Есть еще вариант установки lin4win. При этом создается в фате файл такого размера, какой ты укажешь для линя. Ну и внутрях создается как бы виртуальная файловая система самого линукса, куда оный и ставится. Т.е. и c партициями заморачиваться не надо, и маздай твой выживет, и линукс получишь. Правда, как он работать будет - это уже отдельный разговор... Но на поковыряться для начала - вполне рассмотрибельный вариант.

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (09.10.02 17:19)

  • Я так понял большенство файлов у меня есть. Т.е. остаются только главные загрузочные... Так? Значит если они у меня появятся, то мне просто нужно будет настроить boot.ini?

  • да не маты. хотя кое-что встречается.
    вообще комп у меня более 7 лет, в игры не играю, кроме одной, и то иногда. GTA3

  • В ответ на: Там маленько все не так... http://atc.far.ru/qqq.png - кусок проводника. Разбить диск по-новому возможности нет.
    Ссылка дохлая :(((

    А вообще действительно, что стоит PQMagic поставить, и с помощью его отделить кусок?

    Wir werden alle sterben

  • На счет ссылки: исправил, был PNG вместо png.
    О другом: А где его взять? [PQMagic]

  • Уже нашел, только 20 метров весит....
    ftp.continental.ru/INCOMING/ADamant/PQMAGIC6.RAR

  • Дык у тя там столько разделов!!! Освободи один раздел и снеси его - потом туды поставишь Линь...

    Wir werden alle sterben

  • Только если решил на раздел ставить, не забудь сначала все нужные тебе рабочие файлы где-нибудь сохранить, а то мало-ли чего снесешь.
    Ну для обычного ФАТАа, без удаления данных подходить Slackware, он специально расчитан на такое. Его официальный адресwww.slackware.com. Самый минимум ZipSlack занимает в архиве около 32 Мб (~60 Мб после установки). Но кроме базовых утилит в нем ничего больше нет, придется в ручную ставить.

  • Один раздел. Остальные - это виртуальные диски (subst)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: