−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Ситуация такая размер жесткого диска не позволяет скопировать два диска дистрибутива Linux и CD-rom нет на этой машинке, HDD всего 1,3гб но есть второй нормальный компьютер где есть cd и все такое. в обоих компах есть сетевые так вот если это возможно то как можно это провернуть, хотелось бы конечно если возможно установить по сети.

    jeep XJ 2001 японец

  • Само собой возможно. В read.me ко всем дистрибутивам и на сайтах посвящённых Линукс описано как это сделать.

  • Создание специальной дискеты:

    Под Linux (или другим современным unix) надо :

    Войдите в директорию images на установочном CD-ROM
    $ dd if=network.img of=/dev/fd0

    По Windows/DOS

    * вставьте CDROM, затем откройте иконку "Мой компьютер", нажмите на
    правую кнопку мыши на иконке устройства CDROM и выберите "Открыть"
    * войдите в каталог "dosutils" и кликните дважды на иконке "rawwritewin"
    (или rawrite для DOS).
    * вставьте пустую дискету в дисковод
    * выберите "D:\images\network.img" в поле "Image File" (при
    предположении, что ваш CDROM есть устройство "D:", иначе замените "D:")
    * выберите "A:" в поле "Floppy Drive" и нажмите на "Запись".

    Далее надо загрузиться с дискеты на устанавливаемом компьютере.

    Wir werden alle sterben

  • спасибо вечером попробую.

    jeep XJ 2001 японец

  • тоесть компьютер загрузившись с дискеты с линем должен обнаружить сетевую карту и настроить сеть?
    если этого не произойдет?

    jeep XJ 2001 японец

  • По идее так... Я сам подобным образом не извращался, но есть четкие инструкции. Пробуй. Но скорее всего, надо, чтобы сетевуха была из "ходовых"

    Wir werden alle sterben

  • 3com но только одна загвоздка она на ноутбуке то есть pcmcia
    это конечно извращения линь на бук ставить но больше попробовать неначем.

    jeep XJ 2001 японец

  • То есть он не определяет сетевуху таки? Что ядро при загрузке пишет? Может сетевуху просто настроить надобно?

    В ответ на: это конечно извращения линь на бук ставить но больше попробовать неначем.
    Ничего тут извращенного нет... И я Линь на бук ставил.... И человека знаю (девушка между прочим), которая буку специально подбирала, чтобы Линь поставить... И фирма, которая производит RoverBook'и даже предустанавливает ASPLinux на свои буки...

    Wir werden alle sterben

  • Да все нормально прошло пришлось создать пару дискет
    установка завершилась успешно но видимо по кривости ручек какой то пакетик не установил так как выбирал в ручную а я в этом не опытен. Вообщем останавливаетется на sendmail: и молчит но не висит так как после ":" можно пичатать текст. и перехватывает кофигурацию из трех палцев. Наверно из предложенных приду установлю server установку а то она самая маленькая около 600мб.
    Честно говоря я был приятно удивлен и обрадован когда он из синенького экрана начал скачивать и устнавливать линь по сети.

    jeep XJ 2001 японец

  • > Вообщем останавливаетется на sendmail

    Sendmail висит по таймауту на загрузке, когда ему нужен DNS для резолва каких-то заданных в конфиге имен, а его нет...
    Например, если у тебя указан DNS-сервер на другом компе, который не доступен по сети

  • точно действительно указан работа продолжается после длительной паузы
    а как его убрать ?

    jeep XJ 2001 японец

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: