7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Хрен бы знал бренд этого монстра 20-30 летнего возраста, но наводки на комп, стоящий вплотную, он творит как из пушки!

    Комп питается через пилот (нормальный, Pilot-L), телефонный провод прокинул ЭКРАНИРОВАННОЙ TP, а один фиг - теперь мышиный провод ловит...:хммм:
    В общем, никто не помнит - как далеко уползать с компом от этого монстра нада? Или как кто экранировал?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Купи ИК-мышь...

  • > телефонный провод прокинул ЭКРАНИРОВАННОЙ TP

    Экранчик, конечно, не забыл заземлить ?

  • А сам холодильник пошаманить? Наверняка у него непорядок с электрическим хозяйством.

  • У меня комп стоял далеко от холодильника..но когда этот демон врубался в акустике это было здорово слышно Ж-( Пилот не помог. Решилось апгрейдом холодильника Ж-)))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • --==монстра 20-30 летнего возраста, но наводки на комп, стоящий
    --==вплотную, он творит как из пушки!

    Подальше - не меньше 2 метров, но если наводки такие мощные, то еще и за электричество переплачиваешь.
    Поменяй мотор или реле в холодильнике. Явно межвитковое замыкание - отсюда отопление космоса и происходит.

  • О. А монстра-ремонтера в области холодильников не порекомендуешь? А то обычным порядком из "Рембыттехники" вызывать - проходили... Как-то не очень они впечатляют.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Фильтр на питающий провод холодильника + заземлить.
    Фильтр - 10...(сколько войдет) витков сетевого провода на ферритовое кольцо d~3-5см.
    Земля - под болт компрессора холодильника и хотя бы на батарею.

  • А зануление пролезет?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • >А зануление пролезет?
    В твоем случае, вряд ли. Холодильник и комп питаются от одной розетки и есть там "ноль" или нет? это замерять эл. проводку надобно

  • >Фильтр на питающий провод холодильника

    Раньше продовали стабилизаторы (сейчас только в музее):
    трасформатор на 220V первичная обмотка=вторичнй.

  • "Может UPS на холодильник"

  • >Раньше продовали стабилизаторы
    Они были феррорезонансные, "без нагрузки не включать!", на ХХ могли выдавать напругу более 300В и расчитаны на мощность ~200Вт. Поплохеет холодильнику или нет - не знаю, вроде там все железное, да и развязки от сети нет (для помех - тоже).
    >трасформатор на 220V
    хорошо бы, но дорого и тяжело, да и от импульсных токов от старенького компрессора он слабо защитит подводящую проводку, которая возможно и излучает помехи.
    >UPS
    В нормальном режиме, когда в сети 220В, от него останется одна рабочая деталь - описанный выше фильтр на колечке :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: