−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Подскажите, пожалуйста, какая лучше по стабильности работы и надежности, только не интегрированная.

  • Возьми какойнить Gigabyte на 815E чипе - шустро и надежно
    если интересно пиши в приват - посоветую где купить подешевле...

  • ASUS TUSL2-C

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • не, асус - дорого сильно, да и последнее время они фуфло начали делать

  • Я аообще-то Asus хочу, а сколько Gigabyte примерно стоит?

  • в исходном вопросе цена критерием не является
    по моему скромному личному опыту, TUSL2-C не фуфло

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Прально гришь - TUSL2-C - хорошая мамка.... Вообще проблем не вызывала... А подробнее о ее использовании могут рассказать Hawk со Злыдем...

    Wir werden alle sterben

  • а чё тут рассказывать то...поставил и забыл Ж-)
    Хотя имхо на асусе можно не заморачиватся..всё зависит от задачи...просто не связывайся с NoName. Стабильность и производительность большинства раскрученных брэндов примерно на одном уровне. Различия на которые стоит обращять внимание:
    1. саппорт производителя (тут конечно асус молодцы..даж на старые матери бивисы пишут до сих пор)
    2. комплектность (как то шлейфы,usb планки, хорошая дока и прочяя фигня)
    3. Прилагаемый софт (asus probe таки мне нравится больше чем всякие mbm и speed fanы)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Я тут по прайсам пошарился, цены на мамки с i815 различаются незначительно, где-то 2300-2600 р., а про Asus TUSL2-C я слышал только неплохие отзывы.
    Попутный вопрос, в спецификации этой мамки написано, что она не поддерживает процы в корпусе PPGA, что это за процы?

  • > TUSL2-C - хорошая мамка

    Мы такую месяц назад домой взяли. Под 98 пришлось ставить родные драйвера, без них система каких-то устройств не нашла (одно или пару, не помню уже).
    А так претензий нет.

  • Можем-можем... Мать - пальчики оближешь. Расположение коннекторов - весьма удобное. На проц встает практически любой кулер, потому как конденсаторы от процессорного слота отнесены на приемлемое расстояние, их не надо отгибать или подпиливать радиатор... Возможности по разгону вполне неплохие. Туалатин поддерживает... Неплохо мониторится. Контроль температуры проца, матери, вращения вентиляторов на б/п, кулере проца, в системнике...
    Да че я, блин, цитирую усерс мануал, а?
    Достаточно того, что у нас сейчас что-то типа 30 машин на TUSL собраны - не жалуемся, а только радуемся...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • InfUpdate ставишь - все довольны! Вообще и для VIA и для i815 надо накатывать апдейты. А то глюки и косяки ползут, как тараканы от дихлофоса - в колонну по десять, с флагами и песнями....

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Это которые выглядят как "большая железяка на пластиковом корпусе", в отличие от более свежих "маленькая синяя фиговина на зеленом текстолите".
    Целероны больше 1000 MHz уже в FCPGA2, это тоже "большая железяка"... Tualatinообразные всякие процы... Вон, Cyberhawk уже расписал, че к чему...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • PPGA это упаковка камней с 300 целки до 533
    533а уже FCPGA (который кристалом наружу торчит)
    FCPGA2 по просьбам пьяных сборщиков таки запрятали кристалл под железку.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • да нафиг, Асус последние полгода такое дерьмо...
    голимый брак, если Тусл брать, то годовой давности:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ну не знаю. Видимо мы такие счастливые - нам только один CUSL полудохлый попался - и то, отпахал пару месяцев.... Так что не знаю я, где вы бракованых асусов находите... Может, в Левеле?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • явный призыв к флейму:миг:50 тачек за последний квартал опровергают Ваш тезис

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • я же не выдумал про брак от Асуса, у меня данные где об обороте 1300 штук за квартал:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • во - во
    Фигня енто все Asus да Asus
    я однажды один глюк наблюдал - мама Asus Ali magik (точнеее не помню) брали в НЭТе под слона1000 потом попытались проапгрейдиться до 1330 (шина133Mhz ) так вот пропарились сначала мы день потом техотдел их часа 3 - выяснилось - что на 133 мы непашем - а в руководтве черным по белому - поддержка 133 Mhz FSB...

  • (говорится на пороге слышимости) бивис ?
    (во всю глотку) СЛОНЫ АЦТОЙ Ж-)))))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • слоны - рулез фарева!!!!
    а версию бивиса не помню - давненько енто було...

  • Ладно вам всем на асус гнать.

    Есть вещи хорошие и очень хорошие *(АСУС) и это закон.

    Если у вас попалась партия гов**, то проблемы не Асус, а тех где это они отковыряли.

    Либо бракованная партия, либо при перевозке "с пьяну" уронили, как иногда бывает с винтами (вся партия винтов отправл. обратно, т.к. все в теч. мес. падают....)

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Ну Асус асусом, но не надо же брать и дешёвый асус....

    Всегда очень хорошие модели стояли много и головной боли с ними не было.

    А если брать опять же дешёвый асус, то это будет таже нонема, но качественней.

    Экономия-с деталия-с ----> плохое качество и плохая производительность.

    Tusl & Cusl --- лучшии на i815.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Tusl & Cusl --- лучшии на i815.

    были пару лет на вершине - согласен... а сейчас полный отстой...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • > я однажды один глюк наблюдал - мама Asus Ali magik

    Ну вы нашли что в пример приводить ! Дело в том, что китайцы научились делать норальные печатные платы, но вот с чипсетами у них вечные трудности. VIA - и то отстоем периодически балует, а уж ALi - совсем шарашкина контора.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: