−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Привет всем, давно я тут не появлялся.
    вот приспичило попросить помосчи.
    Суть вообщем в том что имею в подчинении выделеный класс с быстрым инетом (100 мбит)
    и надо какнибуть править над всеми в этом классе (вплане трафика)
    т.е. кто знает где или у кого есть что нить из софта который выделяет мегабайты по ТСП на нужный ИП то плиз если не ломает то хотя бы ссылку дайте.
    если кто может написать такое чудо то пришлите цены я пробью через начальство реально ли или нет.
    лучше конечно уже готовое и за как можно меньше пыва.
    вообшем вот и все если что не так сказал, сорри время познее, день тяжелый . друзей много , ну и много других факторов (все знают о чем я )...

  • Подробнее, плиз.
    Что хочешь от управление трафиком? Ограничение на скачку? Ограничение на обем скаченого? Распределение канала между пользователями? Какая ОС стоит на шлюзе и есть ли он вообще?

  • Зачем писать, в стандартный комплект win2000 сервера входит сервис QoS, он всем этим и занимается. Устанавливай его и вперед.
    ----
    А вообще-то в классе все это обычно не нужно. Скажу, как это у нас в универе делается: ставится ВинРут и доступ в инет временно закрывается (чтоб студенты в инете не шарились а работали) и открывается только на отдельных занятиях, если они связанны с работой в инете.

  • Конечно 100 мегабит на выделенном канале в интернет, да еще и в дисплейном классе... Это, однако, что то... У меня так всего 64 килобита выход в инет...
    Далее, уточнил бы, что _конкретно_ тебе надо. На всякий случай глянь, у меня вот такое стоит, меня вполне устраивает
    bsb164.zip [http://www.bsb.net.ru/cgi-bin/get.cgi?file=bsb16.zip]
    Есть к ней доки на русском, но думаю. что на сайте найдешь.

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Кончил смело - гуляй мимо.

  • В ответ на: Зачем писать, в стандартный комплект win2000 сервера входит сервис QoS, он всем этим и занимается.
    Ой ли?Если мне не изменяет память, то он просто резервирует часть канала для критичных пакетов: DNS-запросы, SYN-пакеты etc... Мало того, этот сервис должен стоять на хостах по всему пути следования пакета, иначе толку от него - полный ноль.

    Wir werden alle sterben

  • в общем суть была именно в том что бы ограничивать скачку.
    програмку качнул , буду пробовать, по первым признакам именно то что надо было.
    сенкс .

  • в общем прога нормальная, но мне не проканает.
    так как она на недлю трафик раскидывает.
    а мне надо что бы человек пришел получил за свои кровные несколько метров излазил , не хватило еще получил .
    ну и т.д.
    а тут если кончился трафик то до следующей недели ждать , или стопить сервис чистить логи и по новой.
    есть еще какие нибуть предложения ??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: