5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

HELP! Кто-нибудь смог оцифровать видео?

  • Народ, помогите!
    У кого-нибудь получилось хоть раз оцифровать видео с обычных видеокассет в avi при помощи видеомагнитофона и компа с девайсом AverTV Studio?
    У меня никак не получается - или звук корявый, или изображения нет... Пробовал по-отдельности - потом не совмещается...:хммм:
    Буду очень благодарен, если кто подскажет настройки, если получалось, какими прогами пользовались и какие версии дров использовались!
    Если ни у кого не получалось - подскажите девайс, с помощью которого можно провернуть сабжевую процедуру...
    Спасибо!

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • А софтом каким грабил то. Советую Virtual Dub.

  • Цифровал и не раз.
    Родным Авермедиевским софтом. Замечено, что не стоит шибко задирать разрешение - если винт медленный, то не успевает записывать. приемлемые результаты получаются с разрешением что-то около 3хх Х ... - точнее не помню - дома смотреть надо.
    А что у тебя за саунд ?

  • вчера как раз приволок мафон и подрубил к тюнеру!
    грабил всем, чем можно все грабится, только зкук тихо идет, а в видике нет регулировки выходного сигнала.
    а в остальном все просто супер!

  • Пробовал VirtualDub 1.4.10, AViEdit, MGI 5 FINAL, ну и родную - одна фигня... Или вылетает с ошибкой, или оцифровывает без звука...
    В общем, все ведь используют один и тот же драйвер устройства - поэтому и проблемы...
    Люди! Подскажи поподробнее, какая версия дров стояла у тех, у кого получилось, какие настройки использовались?

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • >AgeNT Mix
    >А что у тебя за саунд ?
    SB Creative Vibra 128
    Но это скорее с тюнером чего-то...:хммм:

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • ты знаешь у тебя детские болезни!!!
    Панель управления - звук - закладка аудио - громкость на записи!!!
    http://tuner.ixbt.com
    там есть проги который прям с железа пишут без дров.

  • да еще вопрос!
    ты куда воткнул шнур из видиомафона?
    а воспросизводит со звуком?

  • >ты знаешь у тебя детские болезни!!!
    Почитай правила форума... это некорректно!..
    >Панель управления - звук - закладка аудио - громкость на записи!!!
    Блин, ну уж совсем за дурака держите...
    >http://tuner.ixbt.com
    >там есть проги который прям с железа пишут без дров.
    Так не бывает!:миг:В любой из тех прог, что там представлены, необходимо в настройках выбрать драйвер устройства - по умолчанию берется первый подходящий...
    >ты куда воткнул шнур из видиомафона?
    да, я тоже думал над этим... я через антенный вход коннектил, мож надо где-нить переходник какой найти, чтобы с мафона сигнал раздвоить видео-через другой вход TV-тюнера, аудио-через звуковуху...
    >а воспросизводит со звуком?
    если записывает без звука, то и воспроизводить будет без звука... Если просто смотреть - все звучит как надо...
    Меня интересуют настройки, которые использовались при записи... И еще, если не трудно, гляньте, какие дрова стоят!

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • В ответ на: >ты знаешь у тебя детские болезни!!!
    Почитай правила форума... это некорректно!..
    а? что я сказал????

    В ответ на:Так не бывает!:миг:В любой из тех прог, что там представлены, необходимо в настройках выбрать драйвер устройства - по умолчанию берется первый подходящий...
    :)) ты ошибаешься!!!

    В ответ на:>ты куда воткнул шнур из видиомафона?
    да, я тоже думал над этим... я через антенный вход коннектил, мож надо где-нить переходник какой найти, чтобы с мафона сигнал раздвоить видео-через другой вход TV-тюнера, аудио-через звуковуху...
    всмысле через антенны? и что нет звука?? не верю просто....
    конечно переходник паять!! а что это трудно?

  • Спасибо, теперь меня больше всего интересует у кого какие дрова! Напишите плиз, народ!

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • Версии дров дома посмотрю.
    Кроме того, есть 2 типа дров - VXD и еще чего-т, не помню точно.
    ( для Win'95-98 и для win2k/XP).
    Все эти дрова у них на сайте лежат свеженькие.
    И еще момент: желательно выбрать режим отображения - я гляну в каком это месте делается. Но у меня это влияет на картинку в режиме записи - в одном случае она стоит на месте...

  • ну как чтонить получилось???

    я вчера жал видео 40 минут ролик, дык когда деинтерлейсинг фильтром в дубе накладываешь звук съезжает конкретно! но качество супер, мне понравилось! но если это деинтерлейсинг не накладывать то файл в 2 раза больше, качество хуже.... но звук не съезжает!!!!

  • Прошел все ступени развития.:миг:Теперь советую.
    Использую драйвера и софт отwww.iuvсr.com - Российский разработчик.
    У него же за 200 рублей купил софт для записи. Ничуть не жалею.

    OS - Windows 2000, NTFS диск.
    Был Celeron 800 - хватало, с натяжкой, если разогнать до 1000, то без проблем.
    Сейчас Celeron 1700(4-й), его загрузка при записи 30%.

    Пишу в максимальном разрешении, длительность час и более, размер файла 20Гб и более. Предварительное сжатие видео - mjpeg, звук 48000кГц 16бит моно, без сжатия.

    Потом обрабатываю VirtualDub, получаю около 1Гб. Время обработки нужными фильтрами - около 22часов. Режу, пишу на CD.

    Пишу с камеры. После обработки и последующей записи на обычный видик, субъективно - качество лучше, чем, если бы писал напрямую с камеры на видик.

    ---
    Все подробности - как удалить и поставить другие драйвера, настройка софта, используемые фильтры - могу сообщить потом, если будет на это время.

    MaxS

  • Там драйвера и софт
    http://www.iulabs.com/rus/index.shtml

    Там кое что про настройки
    http://vromanv.narod.ru/
    у меня немного по другому, но информация полезна.

    MaxS

  • В ответ на: www.iuvсr.com
    нерезолвится..... может ошибка

  • В ответ на: В ответ на:www.iuvсr.com

    нерезолвится..... может ошибка
    См. следующее после того мое сообщение. Хотел письмо поправить через 5 минут, не пускает.

    MaxS

  • >ну как чтонить получилось???

    Пока не успел еще... У меня с буком проблемы были, если не видели слезную тему... Сейчас все восстановил - к выходным, думаю, сделаю очередную попытку...

    >я вчера жал видео 40 минут ролик, дык когда деинтерлейсинг >фильтром в дубе накладываешь звук съезжает конкретно! но >качество супер, мне понравилось! но если это деинтерлейсинг не >накладывать то файл в 2 раза больше, качество хуже.... но звук не >съезжает!!!!

    Да, а у меня в родной софт отказывается в таком режиме записывать, а остальные или вешаются, или вылетают... Дрова скачал последние уже, но не ставил...

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • я тут уже кучу инфы получил по аське и по телефону!!!
    двум спецам звонил:улыб:седня буду пробывать ночью
    Ж:-Р

  • >Там драйвера и софт http://www.iulabs.com/rus/index.shtml
    Хорошая ссылка, надо попробовать!

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • А я вот устал уже пытаться сам оцифровать с моей карточкой...
    Но если хотите, то вот вам материалы по оцифровке (Faq, статьи, программы) в Новосибирске:
    http://playland.ru/observatory/

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • ага я уже все слил, буду пробывать.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: