5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • ТВ выход обязателен, или может быть как нибудь можно обойтись без него? Продается ли он тдельно? Если да, то где и за сколько можно его достать? Как качество и вообще?

  • Matrox Millenium G400 DualHead и подобные видеоадаптары. Могут работать как на два монитора, так и на видеовыход. Для улучшения качества, даже есть аппаратное удвоение четкости цифровой картинки (уменьшение квадратиков).
    К сожалению у меня нет телевизора :-( и небыло другой карточки, сравнить не с чем. От других слышал положительные отзывы.

    MaxS

  • >>ТВ выход обязателен, или может быть как нибудь можно обойтись без него?

    Интересно, а как ты представляешь себе ТВ вывод без ТВ выхода?

    Покупай любой Ge Force серии МХ с ТВ выходом (цена в прайсах компьютерных фирм :-)).
    Если игрушки для тебя не критичны, пойдет даже GF2 MX200 32 Мб TV-Out.
    Поддерживается технология Twin View - одновременный вывод на ТВ и монитор.
    Возможен оконный режим на мониторе - можно работать на компе во время просмотра фильма по ТВ или записи на видик
    (у других карт, скажем, у Riva TNT при включении ТВ выхода монитор отключается, как с этим у Матрокса - не знаю).
    Качество нормальное. Пусть не смущает качество вывода на ТВ виндовского рабочего стола - с фильмами все нормально будет.
    На iXBT есть описание настройки видеовывода для GF2 и GF4 (2 статьи - советую прочитать обе).
    Возможно, с настройками придется повозиться...

    У меня с карточкой noname были нюансы:
    - работает только с родными драйверами, "детонаторы" чего-то не пошли
    - изначально не работал RCA-выход (тюльпан), пришлось снимать сигнал с S-Video и паять кабель со смесителем C и Y сигналов
    - при включенном ТВ-выходе на мониторе периодически возникают помехи в виде выбивания строк, обычно в окнах на светлом фоне - проводник, ворд, ексель и т.п.
    при этом фильм как на мониторе, так и на ТВ идет без помех, на рабочем столе тоже помех нет

    Возможно, с брэндовой карточкой таких косяков не будет

  • >>можно работать на компе во время просмотра фильма по ТВ или записи на видик

    Похоже, немного погорячился - когда окно с фильмом становится неактивным, изображение на ТВ стопорится, а звук продолжает идти нормально, хотя, наверное, эта проблема решаема.

  • Не повторяйте глупости оттуда. Такая фишка зависит от плеера. Я об этом Алексею (автору) говорил, но наш разговор ушел в сторону и вопрос остался без ответа. Напомню ему снова.

  • >Похоже, немного погорячился - когда окно с фильмом становится неактивным, изображение на ТВ стопорится, а звук продолжает идти нормально, хотя, наверное, эта проблема решаема.
    Чтобы этого не было, можно взять не GF, а что-нить из Радеонов

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Не у всех плееров эта проблема есть. Посмотрите снова тот обзор, там уже подправлено.

  • Zoom player нормально работает на второй голове при расширении десктопа. Перенсоти окошко с плейером на второй экран и делаете фулскрин. Когда у меня был МХ440, я пользовался именно им.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Лешь, а ты чего мне-то отвечаешь? У меня-то все как раз нормально работает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: