2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Применение OS/2 как сервера в малом офисе

  • Видимо это актуально не для всех )

    Работник цифродробительного цеха.

  • БЛИН,ЭТО БЫЛ ВСЕГО ЛИШЬ ПРИМЕР.....А не призыв всем, что делать надо так. А развели тягомотину на 6 страниц (((( Я и так знаю что лучшей файлопомойки чем Netware нельзя найти, лучшего гейта и с почтарем чем никс системы....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Ну может и в сторону Ж-)
    >я всего лишь хотел сказать, что продуманный и собранный специально под будущую задачу своими руками компьютер является сервером де-факто. и соответственно может считаться таковым.
    ну я останусь при своем мнении что собранное своими руками это ws и не более того..пусть даже и продвинутая ws.
    >было возражение про сервис и саппорт - я привел конкретные примеры, из своего опыта, где это не оправдало возложеных ожиданий.
    начнем с того что писюки за 20 лет своей эволюции развиваюцца очень быстро..так что срок пока сервер top model является очень коротким..т.к. сервера работают годами то когда после очередного выключения питала которое повлекло за собой вылет сказевника мне пришлось менять весь массив дисков.
    во вторых сервер изначально должен превышать требования возложенной на него задачи...т.к. быстрее/выше/сильнее это перманентное состояние нагрузки на сервер. и если сегодня у тебя есть 50 активных пользователей и ты береш сервак в расчете на этих 50 активных то это неправильно имхо.
    >компак издох, без объявления войны, это стоило лично мне сутки работы в режиме форс-мажора. бренды тоже смертны, и что хуже, смертны внезапно.:миг:дохнет ВСЁ ! рано или поздно Ж-)))
    сутки твоей работы это капля в море для крупной конторы. мне как то выпало щястье поднимать рухнувший сервак в свою днюху, повезло что это были праздники...если бы он вылетел в любой другой день контора потеряла бы много бабок...
    вот блин и разбаловали руководство что аптайм "серверов" собраных на коленке находится в допустимых рамках.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Конешно могу. Я не спорю. Но момина вопроса "Могно?" есть другой вопрос "А нугно ли?"
    Исходя из воего опыта на проксе у меня будет стоять линь, в качестве PDS (уж извините!) нормальный контраллер домена от MS. Всему свое место.Каждой задаче СВОЙ инструментарий. Конечно есть универсальные инструменты ( по hidden-у это пассатижи:улыб:). Ими и гвозди забивать и выдергивать можно. Но вот почему-то все для забивания гвоздей аользуют СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ инструмент (по большей части молоток).
    Так что возвращаясь к нашим баранам скажу еще раз что описанное в статье решение имеет место быть. Но по моему мнению имеет место быть только собранное для собственого самоудовлетворения.

  • И небольшое уточнение по поводу 6 страниц. Все определяется индивидуальными настройками. Вот у меня эта тягомотина занимает тока 2 страницы.:улыб:

  • Это не для самоудовлетворения, это просто был опыт, и он удался не более того. И я привел сие лишь как пример создания сервера.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Эт твои проблемы:миг:

    Работник цифродробительного цеха.

  • Нехилый тут интерактив, всего пять минут отсутствовал, уже 6 постингов намолотили.. Прямо чат какой-то.

  • Ну удолся и удолся. Фиг с ним. :улыб:Ну что? Зачехляем наши пушки и идем пить пиво? (1-го ноября..):улыб:

  • Давно пора, млин..а то смотрите-ка разошлись тут жисти меня учить удумали:миг:

    Работник цифродробительного цеха.

  • В ответ на: ну я останусь при своем мнении что собранное своими руками это ws и не более того..пусть даже и продвинутая ws.
    ..дохнет ВСЁ ! рано или поздно..

    иногда приходится быть нудным :)))
    что есть сервер, по сути? большой железный ящик, на котором написано compaq, sun, hp, etc.?
    или все-таки компьютер специальной конфигурации, собранный /неважно кем/ для решения специальных задач, и успешно с этим справляющийся?

    В ответ на:
    вот блин и разбаловали руководство что аптайм "серверов" собраных на коленке находится в допустимых рамках.
    интересный тезис.
    админам зарплату платят за обеспечение нормальной работы IT.
    в нормальной ситуации, как этого достигнуть, остается вне компетенции руководства (на коленке там, или супер-мега бренд - вопрос адекватности). "разбаловали" imho здесь абсолютно неприменимо.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • >или все-таки компьютер специальной конфигурации, собранный /неважно кем/ для решения специальных задач, и успешно с этим справляющийся?
    это не важно до тех пор пока работает..как только возникают _серьезные_ проблемы то будут искать крайнего..я им быть не хочу. так что нехай брэнды тестируют комплектуху на совместимость и всё это дело сертифицируют. у меня нет желания быть подопытным кроликом в ситуации как будет жить шелезяка х + шелезяка y. хотя на данный момент один фиг приходится быть этим кроликом Ж-)

    >админам зарплату платят за обеспечение нормальной работы IT.
    в нормальной ситуации, как этого достигнуть, остается вне компетенции руководства (на коленке там, или супер-мега бренд - вопрос адекватности). "разбаловали" imho здесь абсолютно неприменимо.
    В идеале админ сидит и пьёт пиво...пока не случится пожар. ну а реалии таковы что как же это так человек сидит и визуально пинает балду..надо бы его ещё нагрузить..а то расслабился Ж-)
    Для 99% сотрудников конторы никогда и не будет понятно как и что построено и работает да и не надо..а то бывают такие advanced user's %-)))
    Отсюда кстати бывают и поползновения заюзать сервер как ws (это злые дядьки админы придумали сказку про компутер который стоит и на нем никому нельзя работать)
    ну и т.д.
    З.Ы. блин..развели тут..хотя..настоящие фидошники никогда не читают сабж Ж-)))))))))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: