17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Японский веб-сайт MyHard.com, посвященный компьютерному "железу", опубликовал некоторые подробности о готовящейся к выходу новинке от Intel - процессоре Pentium 4, работающем с частотой 3,06 ГГц. В первую очередь, стало известно, что появления нового процессора стоит ожидать уже в середине ноября текущего года. Кроме этого, согласно последним данным, процессор будет оснащен полной аппаратной поддержкой технологии Hyper-Threading, которая позволит ему работать в двухпроцессорном режиме.

    На эту технологию Intel возлагает большие надежды, о чем было сказано на последнем форуме разработчиков Intel Developer Forum. Между тем, партнеры компании, занимающиеся производством чипсетов, находятся под ценовым влиянием Intel, причем не исключено, что последняя будет продавать ее за немалые суммы.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Ну щупал я этот Hyper-Threading и что? В чем вопрос-то?:улыб:Вот в конце недели должен сервак как раз подойти с Зеоном с этим самым Hyper-Threading-ом.:улыб:

  • У меня тоже вот вот подойдет Xeon , самое обидное что на 2к он распознается но не поддерживается...
    А вопроса никакого и не было, просто обычная констатация факта, надеюсь кроме щупанья ты в курсе что это такое ))

    Работник цифродробительного цеха.

  • В каом плане распознается, но не поддерживается???
    Когда я пихал на зеон 2000 то диспетчер задач казал мне 2 проца и нагрузка у каждого была своя.

  • Т.е. двухтонник видит и знает что такое hyper-threading , но не использует его, а вот ХРень, Novell 6.0, Linux 2.4 , UnixWare узнают и работают.....
    Возможно в Xeon'е он и использует, тут как грится ниче не скажу, т.к. Xeon появился раньше...Речь идет именно о том, что сейчас выйдет десктопный вариант камушка P4 на 3Ггц, и с этой технологией. Но использовать ее будут только то что я перечислил...

    Работник цифродробительного цеха.

  • Что-то я тебя всетаки не пойму... "Видит и знает, но не использует..." Т.е. когда я вижу второй проц в диспетчере задачь - то это все глюк? Типа он есть, но он не работает? А то что загрузка этих процов идет по разному и то, что я могу притложению указать какой проц использовать - это не считается. Это все мне мерещится.:улыб:Почитай: http://ixbt.stack.net/cpu/pentium4-xeon-hyperthreading.shtml тут как раз использовали 2000.
    Уточни, плиз, что же ты всетаки имеешь под понятием "видит и знает, но не использует".

  • Повторяю, речь идет о простом Пеньке, который в Ноябре иль когда выйти должен, а не Xeon , возможно Xeon'овскую структуру двухтонник и видит, в силу того, что он уже давно появился...
    Это инфа с семинара по Интелам, как говорится за что купил за то и продал. Там как говорится черным по белому было сказано, что новый Пень 3ГГц, в двух тоннике будет распознавать эту технологию, но использовать не будет ее, т.е. будет по старой структуре работать.

    Работник цифродробительного цеха.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: