−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Можно ли на Com порт повесить PS/2 мышку ?

  • Вот захотел новую мышку (оптическую:улыб:Соответсвенно она PS/2. А у меня только com (usb нет). Есть ли выход ?

  • Вроде как переходники должны быть...

    Работник цифродробительного цеха.

  • переходники только на клаву, на мыша - нет

  • Ты наверно не поверишь но у меня есть одна машинка именно с таким переходником.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Поверю, одна и у меня была, больше таких не встречал...

  • Переходники есть,их только надо искать...

    Работник цифродробительного цеха.

  • Не все так просто. На PS\2 и COM разные напряжения питания и мышка должна уметь работать и на том и другом порту.
    Если она не умеет (на гениусе проверил) - от переходника толка мало. Если хочешь , я принесу сегодня переходник...

  • Там не в переходнике дело, а в мышах РС/2, упрощенных настолько, что они утратили способность нормально общаться по СОМ-овскому порту

  • Значит в принципе возможно ???

  • Спорить не стану, скажу только то, что у меня гениус один на работе через такой переходник работает, и ничего не жужжит.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Такие переходники есть !!!!!
    http://www.nix.ru/autocatalog/adapters/adapt_D9FMD6F_4321.html


    тока трудно найти!:улыб:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Мыши PS/2 и Serial mouse используют различные протоколы обмена данными, имеют различные уровни сигналов и в общем случае не могут быть использованы с интерфейсом другого типа путем использования простого переходника.
    ---

    а частный случай, это когда мышь имеет два (ps/2 & com; ps/2 & usb) контроллера на борту, и сигналы от них разведены в одном кабеле. переходник в этом случае и не переходник вовсе, а добавочный коннектор, так сказать. поэтому, подключать через него обычную (одноконтроллерную) мышку бесполезно, а иногда и опасно.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • В общем ищущий да найдет :)))
    И сразу проверит ...

  • Отдал переходник полукулу. Свяжись с ним в привате и забери.
    Если пойдет с тебя - пиво ;-)...

  • таких переходников универсальных нет.... если и есть тоони идут в комплектке с мышой..... потому как если взять левую мышку и любой переходник, они просто не подойдут....у меня на работе гора таких переходников, ВСЕ кто покупали их, возвращали обратно (мы ессесено предупреждали, что он вероятней всего не заработает).....

    :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: