5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Второй раз уже замечаю, что со временем (каждый раз разным) перестает читаться почти до упора записанный CD-ROM на внешних дорожках... Где-то после 600 мб Причем он же стопроцентно читался раньше.

    Первый раз это был CD-RW, который шел в комплекте с писалкой Плекстор. И назывался он Плекстор х10 на 650мб. На него я уже разучилась что-либо писать в таких количествах.
    А второй раз - сегодня обнаружила, что не читается еще один диск, на этот раз CD-R Мирекс Сильвер х12 на 650мб, тоже записанный почти до упора.

    Писаны оба на пресловутом Плексторе 32-12-10. Не самая плохая писалка, да? Как-то не хочется на нее грешить...

    Тогда что? Поверхность дисков дрянная?

    Внешне вроде бы ничуть не хуже других, царапин нет...
    Холодный сидюковод (любой) даже может кое-что считать из этой области. Нагревается - перестает читать.

    Какие будут мысли, уважаемый all?

  • Мысли....

    Плохо отцентрованный диск/драйв. И если к центру небольшие вибрации как-то компенсируются приводом линзы, то к краю это уже носит критический характер. Кстати, читать пробовала только
    на Плексе, или еще и на других драйвах?

    Мысль вторая... При плохой обработке краев диска интересным образом начинается отшелушивться подложка, на которую происходит запись. Купил себе, например, 80мм диск Мирекса - а на нем на внешней стороне прямо-таки не хватало небольшого куска этой самой подложки. Причем после пары циклов перезаписи она, на мой взгляд, начала увеличиваться.

    Wir werden alle sterben

  • Писалка - то очень даже ничего. А вот диски... Хмых... У меня плексовы родные болванки (и CD-R, и CD-RW) просто оказались мертвые. Ну не получаются у них хорошие диски, ну не получаются... Касательно Мирексов то же самое. Качеством они не блещут....

    Есть у меня дисочек made by EMTEC (в девичестве - BASF)... Он у меня вместе с рюкзаком (есть привычка у меня, чтобы не скушно было плеер с собой под рюкзак брать) тонул, падал хрен знает откуда и т.д... Весь пошкарябаный какой-то... ИГРАЕТ! И НОРМАЛЬНО играет... Так что проблема, на мой взгляд, именно в используемых болванках.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Как уже говорили, скорее всего причина в болванках. От себя добавлю - брал месяца 4 тому назад пачку технологических болванок noname, так вот уже сейчас стал замечать, что с них стала осыпаться подложка. Причем болванки были записаны и всё это время просто лежали без дела.
    А из брэндовых болванок предпочитаю Philips и Emtec.

  • ну естественно дело в болванках. "обмельчала" Крыска, коли такую тему подняла.

    насчет Philips - они вроде как уже не выпускают CD-R продукцию. Касаемо Emtec - высокоскоростные болванки не юзал, поэтому ничего о них не скажу, а обычные - в игноре, неприятный "осадок" от них "остался". noname - это вообще отдельная песня, хороша лишь для того, чтобы записать-принести-слить данные и выкинуть плашку.

  • > Как уже говорили, скорее всего причина в болванках.

    Я тоже так подумала.
    На всякий случай то, что предназначено для долгого хранения, не буду записывать до упора, и всем советую...

  • попутный совет не тебе, Крыска, лично, а ко всем:
    - на долгое хранение записывайте на стоящие от 1 уев и выше проверенные времем и "дорогами" CD, а не на дешевые болванки или будет как в пословице, где скупой платит дважды.

  • Эт какие дороже бакса?
    помоему таких уже не продают :)))

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • 1 у.е. не всегда и не везде равен 1$. так же как и болванка за 25 деревянных не ровня другой болванке за такую же цену.

  • да я чет прогнал аднака есть болванки и дорогие от 1 до 1.5 уев :)))
    и практически все качественные согласен с тобой!
    Я просто дешевле покупаю:миг:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • > "обмельчала" Крыска, коли такую тему подняла.

    Я в заглавном посте сказала, что считаю, что это из-за болванок, а не из-за драйва. Читать не умеешь?

    А советы "всем" изволь к моим постам не цеплять, и мой ник в них не упоминать, ясно?

  • объяснишь, солнце, в чем соль всей этой болтовни или побежишь к Сидоркину жаловаться о претеснении биля о правах человека в свой адрес?

    не нравится - не читай. задело - значит есть за что. и бесплатный тебе лично и всем остальным совет: для выяснения отношений есть приват. и давай не будем превращать тематический форум в БЗ! каюсь, начал я. извини.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: