22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Решил я тут, значится, вместо мелкомягкого офису на свежепоставленную ХРеновую виндозу прикрутить StarOffice 5,2. И он таки начал прикручиваться. НО! В процессе прикручивания он с какого-то перепугу начал писать "шайтан-кириллицей"... Вероятно это его так ХРень напугала, но тем не менее вопрос: ЧТО и ГДЕ править, чтобы оно не было таким напуганным?
    Кстати, подобный таракан наблюдается не только в староффисе... Но и, например, в 10-м русском кореле.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Поменять в реестре nls_1251 на nls_1252? С названиями могу ошибаться, но суть такая...

    ЗЫ: Лучше бы шестой раздобыл - чего с этим старьем телиться?

    Wir werden alle sterben

  • ООО! А на %лена козе баян??? Старофис под виндой - это, имхо, некоторое недоумение... А 5 или 6 - рояля, по-моему, не играет. Ну и плюс новогодняя ёлочка (ХР). Оно надо???

    Another one bites the dust!

  • Решили избавляться от гнета M$ - начните хотя бы с офиса... Ставишь OpenOffice - сохраняешь ~300 баксов на рабочее место.

    Wir werden alle sterben

  • Именно так. От винды отказаться нельзя, потому как под ней (и только под ней) работает одна хитрая прога. А вот от офиса - можно. Методом Старофиса, например.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • И еще... Если у ХРени поотрывать всякие украшательства, вместо ущербного ишака поставить, к примеру, оперу, вместо аутглюка - мыша и в таком духе дальше, то пользоваться этим агрегатом вполне можно. Да и поустойчивее она все-таки, чем 9х...
    Кстати, тот старофис, который у меня есть - он как раз под винду и заточен!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • >Да и поустойчивее она все-таки, чем 9х...

    Я обычно не спешу искать от добра добра и ставить новье, сначала долго пристаю к людям - что реально они выиграли?

    Когда появились 98, основным аргументом было - зачительно устойчивее...
    Про МЕ слышал то же самое по отношению к 98...
    Про 2000 тоже...

    Теперь то же самое про ХР.

    Я думаю, дело обстоит просто. К новой версии МС собирает более-менее рабочую коллекцию драйверов текущего железа, и получается действительно стабильнее. Железо обновляется за год - система начинает шататься. А тут, вместо исправления прежних ошибок - вот вам нечто вовсе новое, в 3 раза толще и прожорливее, но уж стабильнее...

    Стало быть, стабильности ХР должно хватить на год-два.
    А беда вся в том, что у МС система вся увязана в единый узел, чем дальше тем запутаннее, распутать который не может никто, включая МС.

  • Прошу пардону, но со староффисом, имхо, все немного не совсем так... Староффис - как бы функциональный аналог M$ Office (на конкурента в среде не-линух, имхо, категорически не тянет...), но стремится к тому, чтобы изобразить из себя некий интерфейс с "рабочим столом", "корзиной" и прочей лабудой. И весит это все междумордие не хило!!! И стабильностью не отличается даже под линем! Вопрос: а под виндами оно на%rена??? Там оно как бы и так уже есть, накой сверху ещё лишние глюки???

    Когда появились 98, основным аргументом было - зачительно устойчивее...
    Про МЕ слышал то же самое по отношению к 98...


    Вас гнусно обманули...

    Про 2000 тоже...

    Ну уж это имеющий глаза да увидит... Двухтонник стабильней любой 9х без базара. Архитектура другая... А вот ХРень, имхо, шаг назад в угоду попсе.

    Another one bites the dust!

  • Мдя..... вопрос стабильности - это какой сервис пак у тебя наличиствует
    А время ?
    , в смысле "свежесть" винды - это также, как и сдругими ОС-ами, если
    тебя чем-то не устраивает нынешняя твоя ось, и (хорошо еще) есть альтернатива - пора (по хорошему) переходить на другую версию (ось - например linux или BSD). а если тебе нужна прога которая работает только под Виндой - то в linux-е есть VMWARE (кажется так называется, хотя могу ошибаться)- эта штука, позволяет запусткать бинарники, которые написаны под другую ось (виндовые она точно позволяет запускать).
    Вот.
    О....З.Ы как говориться
    новой железо - новые дрова - поставь и работай на здоровье - Win2k(например) - еще, наверное года 2 будут хорошо поддерживать...а там глядишь и LongHorn появится, а ХРень к тому времени станет стабильной (относительно :-))) ).

    Исправлено пользователем XAH (10.11.02 09:44)

  • ВМварь предполагает установку винды, чтобы запустить виндовые проги. Так зачем извращаться?

    Wir werden alle sterben

  • Вообще, по-моему, если кого-то сильно не устраивает какое-нибудь свойство Одной Оси ....и есть возможность держать две оси.... а у альтернативной оси есть хорошие возможности (это не реклама) в том числе и реализация Виртуальной машины.....
    Держите две оси на тачке (за вопросами по конкретной оси обращаться к другу-гуру :-)) на форум) ... для развития полезно..для квалификации ... :-))....вот и решайте
    Вы "извращаетесь" или решаете свои проблемы

  • когда тебе надо РАБОТАТЬ а не перегружаться из оси в ось то лучше одна ось заточенная под все задачи. ежели есть время бегать по минному полю на полигоне то это совсем другая песня.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • для разных задач - разные оси....
    или разные конфигурации осей....
    я не наблюдал проблем старофис 5.2 + W2k prof engl.
    собственно - офис был русский... оный так же нормально работал и под Solaris 8 sparc.....
    если интересно - могу проинсталлить оный на текущей w2k prof engl + sp3...
    он же и под RedHat 7.2 кажись запускался... или 6.2... но не я его на линуксах пускал.

  • Уже более полугода работаю под СтарОфисом (6.0 - кто говорит, что нет разницы между пятым и шестым, имхо, совсем не прав, под пятым я бы не стал работать). Стоит он у меня и под Solaris 8, и под Win ME (на ноутбуке). Функционально он все еще уступает MS Офису (особенно касается таблиц), но в целом меня устраивает (программа для презентаций даже больше нравится, чем PowerPoint, с Вордом примерно поровну). Под Солярисом, правда, некоторое шрифты косячат, но это проблема операционки. Имхо, нормальное средство не платить лишние бабки, а если пользовать OpenOffice, то вообще ничего не платить. Проблем почти не наблюдаю (но иногда бывают - с картинками, встроенными в текстовые или табличные файлы, ну и если какие-то скрипты на VB были написаны, то не прочитаются), с MS форматами работает без проблем, как на чтение, так и на запись. Знакомый народ и под линуксом его пользует.

  • лично мне - все равно.
    я не работаю с офисом практически совсем.
    Все мои задачи покрываются RS-Balance, vi/vim, UltraEdit...
    ну и Excel для просмотра файликов.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: