−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Есть у меня в конторе несколько четвертых пеньков, на которые я, соблюдая заповедь "Только НТ", но желая иметь красивости, поставил двухтонник (SP2, до третьего еще руки не дошли). И вот на одной из машинок (Intel 850, RIMM 256, P-IV-1400, Maxtor 40Gb) постоянно глючит профиль пользователя. То бишь, вводит логон (доменная структура), выскакивает значок обработки logon script и тишина.... Мыша ползает, клава живет, диспетчер вызывается, запустить задачу explorer - не дает никакого эффекта, в списке процессов его тоже нет. Пару раз сносил профиль, но уже достало, потом по получасу восстанавливать все настройки (антивирусник, ворд, эксель, система электронного документооборота и прочее). Сейчас просто поигрался с настройками на контроллере. Поставил в группу администраторов - ноль на массу. На локальной машине на доменный профиль выдаю права админа - начинает запускаться (или я дурак. или где, но ведь доменные политики ОБЯЗАНЫ перекрывать локальные, а такого нет).
    В общем - где мыша порылась?

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Между дрочим, где-то всралась очепятка.

  • Права на каталог WInnt дай юзеру на чтение, и кажется надо на корень системного диска хотя бы на просмотр, точно не помню (видела когда-то такое), словом, нтфс-ных прав не хватает.

  • Оно конечно проверю... Но не понимаю, почему то работает, то перестает. И какого [censored] локальные политики превышают доменные?

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Местами стать бы Гулливером.

  • Вообще-то локальными без нужды вообще лучше не пользоваться...
    В профе из-за них всякая фигня начинается, особенно если юзера создавать из контрол панели, а не в консоли... Тогда сразу локальная политика применяется, кажется.
    Я просто никогда так не делаю, единожды напарившись.

  • нет, я имею в виду, что
    1. залогился как пользователь домена,
    2. из администратора можно повысить уроень повысить уровень этого пользователя домена хоть до администратора
    Дык где обещанное, что доменные политики перекрывают локальные? Если логон проходит для пользователя "Вася Пупкин", он является Domain user, то какого хрена он может стать локально Administrator?

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Место клизмы изменить нельзя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: