24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • На этой неделе планирую купить PALM
    Кто использует такую штуку, на что посоветуете обратить внимание при покупке ?

  • я бы посоветовал смотреть на сколько хватает заряда кумуляторов.
    какими шнурами соединяется с ПК.
    если берешь цветной, то соответствует ли реальное кол-во цветов декларируемому (с палм 5 была такая фича).
    и вообще, что говорится, и что, действительно, есть.
    удобен ли в работе. (то как лежит в ладони и проч.)
    объем памяти, и можно ли ее увеличить (compact flash, memory stick, etc).
    почитай обзоры. ixbt, sotovic, etc.

    ЗЫ:как купишь, расскажи чего купил, будет еще пара советов. м.б.

    удачной покупки )

    думаю...
    39% выполнено

  • А какой-нибудь опыт общения с подобными штуками уже есть? А то своеобразная это вешь...

    У меня вот палм (точнее - IBM WorkPad 30X) без дела валяется - слишком неудобно для меня оказалось закорючки стилом царапать... Теперь исключительно на клавиатурные PDA поглядываю.

    Исправлено пользователем Stalker (13.11.02 13:41)

  • на те мыльце одного мальчика.. он очь хорошо петрит в палмах...он в своё время, когда себе покупал, гору информации нашёл..... вот с ним и пообщайся....
    yorik@nsk.ru

    :роза:

  • Определись нужен ли тебе цветной или будет достаточно монохромного: от этого очень сильно зависит время работы без подзарядки. Во-вторых подумай об элементах питания: будет ли у тебя возможность постоянно подзаряжать аккумулятор в крэдле, если нет, то стоит задуматься о Палме на батарейках, купишь потом пальчиковые аккумуляторы и зарядное устройство и где есть 220В без проблем подзарядишь. Если остановишься на батрейках обязательно посмотри не стирается ли информация при замене батареек - и не слушай продавцов если будут говорить что так и должно быть - исправный Палм должен сохранять информацию без батареек примерно в течение минуты. Вспомню еще что-нибудь напишу.

  • В данном случае есть только один критерий - это количество денег, предназначенных для покупки будущего устройства и только это играет роль.. Т.е. если бы ты написал скока есть денег на это дело, то я мог бы тебе реально что-нить пореккккомендовать... т.к. сам оочень долго выбирал себе палм... и за это время прочел гору обзоров, советовался с толпой знающих людей..

  • Спасибо за советы.
    По деньгам планирую уложиться в десятку.
    Есть варианты новых КПК, но я склоняюсь в пользу совсем неплохих б/у вариантов:
    - Sony Clie T615
    - CASIO E-125
    сравнивал их по Яндексу
    но поскольку в КПК понимаю мало чего, для меня понятными были только отличия в объеме памяти, тактовой частоте

  • > но поскольку в КПК понимаю мало чего, для меня понятными были только отличия в объеме памяти, тактовой частоте

    Вообще-то это две разные, принципиально разные машинки... тут дело не только в проце и мозгах...
    Первый - палм, второй - покет.
    Короче, чтобы остановить выбор.. нужно определиться с ожидаемыми функциями будущего устройства.
    Сразу скажу, что я когда выбирал.. то изначально, я был 100% уверен, что куплю палм... но потом, когда немного вник в тему - сразу решил покупать и купил Cassiopeia E-200... Короче, тема такая палм - маленький по размерам, на долго хвататет батареи, музыку может играть, но для этого там стоит отдельный проц. Покет - батарею хавает явно с большим аппетитом, один мошный проц, которого хватает и на музыку и на всякую многозадачность. Суть такая, палм нужно брать, если хочешь купить записную книжку, т.е. там конечно есть и не только фишки касаемые органайзера (есть, на пример, усиленный ИК, до ..по моему, 15 метров его хватает.. в покете макс на 3 метра).. но все-таки он в большей степени оптимизирован именно под записную книжку. У покета, на мой взгляд, поболее возможностей в плане мультимедия.. т.е. там всякие игрушки навороченные, можно видео (урезанное) смотреть и т.д... по инету вообще беспроблем.

    P.S. Это, конечно же, я сильно все в общем написао... можно и более конкретно..
    P.P.S. Кстати, интересно, узнать.. неужели у нас в городе можно купить б/у, обозначенном в твоем посте, устройства????

  • очень полезное для меня замечание, первоначально для меня конечно в КПК возможность вечти записи и расчеты, но от мультимедиа конечно не откажусь
    теперь склоняюсь в пользу Casio Cassiopeia E-125
    кстати указанные КПК предлагают по одной цене

  • А я бы посоветова попробовать или, на худой конец, хорошенько подумать - а будет ли удобно пользоваться безклавиатурным КПК... У меня вот пальма сейчас без дела валяется, а я посматриваю исключительно на модели с клавиатурами - уж больно неудобно для меня оказалось стилом возить...

    А вся эта мультимедия на КПК ИМХО понт голимый. Как и цветной экран.:миг:

  • Полностью согласен. Видео на КПК это извращение.

  • можно купить и эти...
    а также CLIE PEG S360.... выставлял ее на продажу как-то...
    не беруть (

    думаю...
    39% выполнено

  • Во, прочитал тут замечания по поводу клавиатурных-без клавиатурных. Так вот скажу клавиатурные - понт! Большие ничуть не более удобные, чем без клавиатурные, в связи с тем, что кнопки маленькие... а в подтверждение могу сказать, что сам пользуюсь E-200 и еще ниразу не подумал о том, чтобы "вот, лучше было бы взять клавиатурный КПК".



    > А вся эта мультимедия на КПК ИМХО понт голимый. Как и цветной экран.:миг:

    Ну, обычно такие изречения я слышал от людей, обладателей каких-нить древних палмов... и обычно им было сложно, что-то объяснить... т.к. слачше морковки они ничего и не видели...

    Хе-хе... и вообще лучше зависит бумажную записную книжку+тетрис.. Какой черно-белый экран??? Вы о чем??? Это наши прадеды пользовались, каким-нить m100... а щаз уже новый век, новый разработки. Может, этот уветной экран и не критичен, можно и без него... но если естьустройства С цветным экраном и к тому же они щаз все такие.. то зачем спец. покупать черно-белый...

    Насчет мультимедия тоже не соглашусь... если есть возможность, то почему бы и нет... Я вот, на даче пару раз видео фильмы смотрел на касське.. конечно не widescreen.. но смотреть вполне можно...

  • насчёт фильмов зря вы говорите, что нафик не надо...
    я вот на "касе" смотрела пару раз фильм.. просто когда скучно, или ждёшь каво нить.. можно клипов записать, тож прикольно.....

    :роза:

  • купил Casio Cassiopeia E-125, почти новый, вечером попытаюсь понять, как устроена операционная система

  • прими поздравления!!!!!!!!!!

    :роза:

  • Спасибо, очень приятно.

  • А у меня- "Электроника МК90" !!! :+))) Только вот строка дисплея одна вылетела, жалко! :+((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: