−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Кто что посоветует? какой лучше взять? и стОит ли брать 2 в 1? (ТВ+ФМ)

    Скорый 007:улыб:

  • Да, надо чтоб с ПДУ был...

    Скорый 007:улыб:

  • --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Да читал я это. Пасибо, но хотелось бы узнать мнение здешних пользователей.

    Скорый 007:улыб:

  • На cool тебе ТВ-тюнер? Если как видео-ин и фм-тюнер - то пойдет. А вот ТВшность у них весьма слабенькая. :(((

  • бери Авермедия студия 203
    все супер!

  • Слгласен бери AverMedia(AverTV Model 203)+FM+ДУ наиболее популярная модель в народе :))

    У меня у самого был тока старенькой модели проблем небыло, тока ему нужна антена хорошая желательно внешняя !

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • А еще лучше - внешний тюнер от видика.:улыб:

  • Круче телевизора - нету!!!!!!

  • А еще лучше хороший плазменный телевизор+система домашнеко кинотятра+спутниковая+антена(НТВ+):улыб:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Спасибочки за совет! Взгляну на эту модельку...

    Скорый 007:улыб:

  • Присоединяюсь к тем, кто советует м203. Сам такой юзаю уже 7 мес. - нареканий нет. Самое главное - найти хорошие дрова к нему. Бери - не раздумывай, если, конечно не хочешь USB:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Как бы тебе сказать...
    Просто когда башляешь от чистого сердца кровные тугрики, а в итоге получаешь г*****о показывающий девайс - ну нету радости, нету!

  • О каком девайсе речь?

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • 1000 пудово про дрова!
    под 203 лучше ставить 3.00 от 103, а в комплекте идут 4.00, гадость редкая!
    а лучше альтернативные дрова от iu!

  • В ответ на: Круче телевизора - нету!!!!!!
    ага точно!:улыб:особенно по цене!
    тут купил за 2 тыщи и телек и радио!
    а там за 10 тонн только телек!! "круче нету" 100 пудово. :))

  • Если тв-тюнер как щенка по качеству приема обувает "Радуга" 2-го поколения, то это мягко говоря, не есть хорошо.

  • Пургу прогнал про Радугу...Нормально тюнер кажет, даже лучше горизонта 3-го поколения:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Ты так уверенно это заявлешь.

  • Конечно, ведь у меня был горизонт 3-го поколения и тюнер....Хотя Радуги не было...лоханулся:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Интересно - из какого места у тебя растут руки, если ТВ тюнер лучше телека показывает.
    По определению ТВ-тюнер уступает.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • У тебя поди тоже Авер 98?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ты то куда лезешь??? И при чем здесь руки???Запостить некуда чтоль:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • При том, что не может ТВ-тюнер при одинаковых внешних данных с телевизером лучше его показывать. А ты уж очень бодро доказываешь обратно.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Твое мнение ясно.., про руки прсто не в тему ты сказал. А то это чтож получается...если я утверждаю, что марс вкуснее сникерса - то руки у меня не оттуда растут?...интересная теория, доктор:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Интересно - от того, что ты ТВ-тюнеры тут пиаришь, они станут лучше показывать? :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Док, ну опять же пурга!:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • да ты мертвого достанешь!
    меня тюнер устраивает! и все точка.

  • Он самый. Bt848 и все в том же духе.

  • На самом деле может. Если сигнал сильный, а телевизор не последнего поколения и не цифровой. Чем отличается ТВ-Тюнер? Если он внутренний, то на него наводся помехи от системного блока, коих нет в телевизоре. Чувствительность определяется радиодекодером, а он аналогичен большинству в ТВ среднего класса. Если сигнал сильный, то ухудшение отношения сигнал/шум будет не заметно на изображении. Далее начинаются преимущества. Более чёткая картинка на мониторе, высокая кадровая частота, возможность наложить любые фильтры и спецэффекты. Однако у меня(Советский район) тюнер кажет хреново. Антенна плохая, сигнал слабый. Тут он ТВ не конкурент!

  • Felis Manul. Since 2002

  • Вопрос в том, что при слабом сигнале ТВтюнер кажет хуже телевизора, а при нормальном - так же либо лучше.

  • И это логично объяснимо.
    У всех телеприемников (и ТВ тюнеров в том числе) есть система АРУ, которая схватывает сигнал, когда он имеет определенный минимальный уровень. Разумеется, какой-то ящик схватит раньше, какой-то позже. И это вовсе не означает, что телевизор, у которого с одной и той же антенны "снежок" идет, хуже того, у которого этого снега нет. Есть ГОСТы и всякие там IECи, определяющие этот самый минимальный уровень сигнала. (Не буду грузить вас цифрами, хотя я их хорошо знаю, и могу реально оценивать работоспособность телевизоров и качество сигналов с антенны). И я уверен, что все телевизоры, все видики и все ТВ тюнеры в эти стандарты успешно вписываются. При этом надо учитывать, что при низких уровнях сигналов соответственно низкое отношение сигнал-шум (шум есть всегда и везде), поэтому сверхчувствительный телевизор, захватывая слабый сигнал, прихватывает при этом изрядную часть шума и усиливает всю эту смесь. Часто получается грязь (например, в 90% случаев включения широко рекламированного усилителя слабого сигнала в телевизорах Самсунг в городских условиях - в городе особенно много шумов). Чтобы избавить картинку на мониторе от излишней грязи (разумеется, компрметирующей рассматриваемый девайс), ТВ тюнеры (как и многие видики, и дорогие большие телевизоры) не снабжают излишней чувствительностью, дабы юзер сначала позаботился о хорошей антенне, а "не пенял на зеркало, коли рожа крива".

    Felis Manul. Since 2002

  • Так ты посоветуй антенну для города! А то тюнер у меня древний (для видеокарты СL 5446), показывать хорошо - никогда не показывал... Я уж и сам делал антенну, такую в виде восьмерки, дециметровую. Она неплохо показывала 28 и 36 каналы, но остальные... Может есть такие антенны с регулировкой усиления или это слишком круто? А то уже руки чешутся денег потратить, лишь бы работало. Если это важно, то живу на втором этаже в районе ДК Горького (Калининский р-он), прямой видимости на башню нет, прикрывают близлежащие дома.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: