−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • У меня есть системный блок на базе AMD486DX2 50MHz.
    Внем установлено два SIMM по 4Mb (модули с маленькими чипами).
    Мне приятель принёс SIMM два по 8Mb (модули с чипами побольше).
    Я их установил, а в ответ сигнал "нет ОЗУ" из системного динамика.
    Чипсет SiS 85C497 (насколько я понимаю EDO поддерживает).
    SIMMы принесённые приятелем не проверены, возможно они неиспавны. Вопрос SIMMы бывают разные, или все одинаковые и на моей 486ой должны работать. И ещё Internet Explorer (4 под Win95)
    на этой 486ой не идёт из-за того, что ОЗУ 8Мб маловато, правильно?

  • Чипсет SiS 85C497 (насколько я понимаю EDO поддерживает).

    Откуда такая информация? Не уверен, есть ли четверошные чипсеты, которые понимают EDO. Впрочем, могу ошибаться - давно это было...

    Вопрос SIMMы бывают разные, или все одинаковые и на моей 486ой должны работать.

    Симы бывают разные и не все на твоей мамке обязаны работать. Если хочешь, можно проверить работоспособность твоих:миг:
    И ещё Internet Explorer (4 под Win95)
    на этой 486ой не идёт из-за того, что ОЗУ 8Мб маловато, правильно?


    Нет, не правильно! Мой первый комп был AMD 5x86 133/ 8Mb - в 95-х все работало!

    Another one bites the dust!

  • Скажи пожайлуста, что такое FPM SIMM?
    Что может означать тот факт, что SIMMы внешне отличаются (те, что у меня в компе с маленнькими чипами, а принесённые с большими,
    по размеру ближе к DIMM, но поменьше). Откуда я знаю, что поддерживается EDO: У меня есть мануал к MB 4S-1 чипсет тот-же,
    что и в моей MB 4SA2, там чёрным по белому "Данная версия системной платы поддерживает работу с SIMM модулями типа EDO".

  • FPM - это Fast Page Mode - модифицированый способ обмена данными. Если у тебя стоят в одном банке разные симы (EDO + FPM), то глюки неизбежны:спок:

  • Читай ТУТ - и будет тебе щасье!:миг:

    Another one bites the dust!

  • Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: