8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
утром5°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Народ!!!
    Встала проблема:
    Как из-под ГОЛОГО DOS увидеть Windowsкие ШАРЫ....
    (Dosовские дрова под сетевуху есть)
    -----------------------------
    Засим откланиваюсь!

  • Ну на счет NETBIOS не знаю, но под досом поднимал TCP/IP. Используешь MS клиента под DOS (идетв дистрибутиве с серверами) и спокойно видешь и юзаешь виндовый шары.

  • Net use и далее по тексту...

    Или команду net вводишь, она запустится как оболочка, и позволит подцепить все, что нужно, и диски и принтеры...

    Только надо MS-клиента запинать, что для многих адаптеров задача нетривиальная:хммм:
    ИМХО, быстрее и проще 95-ю поставить.

  • Ну на самом деле иногда нужно иметь поддержку сети и из под голого доса. Например для того, чтобы можно было загрузиться с дискеты и по сети залесть к образу винчестера с уже установленной ОС. В этом случае устпановка и набивка новых компов будет занимать минут 10

  • Клиентская часть для этого не обязательна, есть программульки, которые клонируют и без этого. Был бы протокол загружен.

  • А что за програмульки? Научи дурака уму разуму, а то мне скоро как раз с мяток однотипных машин набивать.:улыб:

  • Мы пользуемся стареньким ИмиджБластером, НТ4 так начиняем, 10 штук сразу.
    В природе есть версия и для нтфс5, но у меня ее нету...
    Разумеется, тачки должны быть одинаковыми, ну или почти...

  • Лично я в свое время сделал загрузочную дискету для этой цели. Однако конфигурировал карту я по Win3.11, выкиннул все лишнее, и на дискете (1.2M) осталось только, то что надо.

    В принципе можно было в профилях менять прерывания и адреса IO карты, но не сам тип карты.

    Запуск командой net use ****

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: