7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Сейчас эта штука довольно резво пытается войти в нашу жизнь, но как я до сих пор так её ни разу и не воспользовался. Суть вопроса:
    Если кто юзал, то какие остались впечатленния, кто чем недоволен идт. И что это вообще такое? Понимаю, что 5 минут поиска дадут кучу инфы по этой теме, но мне интересно знать ситуацию в Новосибирске:спок:

  • Пока не пользовал, но щас контора в процессе подключения (решение принято, часть железок куплена, утрясаются орг. вопросы). Через недельку, думаю, запустим. :), тогда и поделюсь конкретными впечатлениями...

    Another one bites the dust!

  • Суть такая:

    Звонишь по какому-то городскому телефону (точка доступа), в тоновом режиме набираешь код города и телефон.

    Качество:

    Связь цифровая, и поэтому при "забитом" канале теряются пакеты со всеми вытекающими... Надоедает эхо временами. В общем качество как у цифровой сотовой связи, но с учетом ширины канала.

    Цены:

    Зависят от того, насколько далеко адресат находится от "точки доступа". Отсюда высокие цены при звонках в область.

    ЗЫ: я описывал схему телефон - IP-сеть - телефон.

    Wir werden alle sterben

  • Так это типа Global - One что ли?:спок:

  • Да, что-то типа... В Энске несколько компаний предоставляют IP-телефонию

    Wir werden alle sterben

  • Есть Крафт-Связь, пока только её и пользуюсь.
    В некоторые города получается намного дешевле, к примеру по выходным межгород до Москвы 2 руб/мин. Есть список приорететных городов. В некоторые города вообще не дозвониться.
    Слышно хорошо, но иногда появляется эхо. Плюс задержки (о чем уже писали), что на деле очень мешает. Ощущение, что разговариваешь по рации.
    Звонить можно с любого телефона с тоновым набором.

    Это все понятно, лучше кто-нибудь напишите как эта штука с компьютера работает?

  • >Звонишь по какому-то городскому телефону...
    Это уже достаточно "древний" способ доступа к услугам IP-телефонии и для конторы имеющей миниАТС и выделенку, не очень удобен.
    Приобретается АТА186 (~130$) и подключается к мини АТС, т.е. дополнительно к городским линиям приплюсовывается парочка линий IP-телефонии, выбирается провайдер и прописывается твой шлюз - все!
    Трафик по выделенке ~12Кбит/сек на один телефонный канал.
    Выигрыш: не занимаются обычные телефонные линии; возможно, если необходимо, присвоить входящий городской номер этого шлюза (Новосибирский, Московский, Омский, Барнаульский... , зависит от провайдера IP-телефонии)
    Встречал роутеры которые кроме концов эзернета имеют встроенный шлюз IP-телефонии ~700$

  • Просто я пользовался ИП-телефонией в своей прошлой конторе - там миниАТС даже и не пахло

    Wir werden alle sterben

  • Можно и без миниАТС, подключив парочку любых телефонов с тональным набором и получить выход в городскую телефонную сеть при "отсутстствии технической возможности" у НГТС + междугородка/международка. (если конечно же есть выделенка :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: