−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Задумали покупать принтер в офис. Нужен чтобы работал надежно, с нагрузкой страниц в 100-150 в день справлялся. Говорят, что НР LJ1200 - самое оно. Но начальство говорит, что дорого слишком. Кто-нибудь может посоветовать? Какие есть варианты?

  • 100-150 страниц - уверен, ваше предположение ошибочно - когда появляется лазерник, то количество обычно увеличивается половину минимум.
    Итого в месяц у вас будет в районе 4000 страниц или тонером один картридж.

    на такой объем печати вообще уже HP-2200 %) а стОит он в районе 600 баксов

    1200-й рассчитан на печать до 10 тысяч страниц в месяц ( но это предельное количество, естественно, износ будет максимальным)

    2200-й до 40 тысяч страниц в месяц - при вашей загрузке - самое оптимальное:улыб:
    картриджи у обоих подлежат перезаправке в количестве 3-х раз:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Класс этого принтера - персональный. Если его использовать как оффисный - убъете достаточно быстро...

  • У нас в офисе стоит такой - оборот страниц 100 в день!!!!
    и нормально - уже где-то месяца 4-5!

    Все что написано мною - IMHO!

  • = и нормально - уже где-то месяца 4-5!
    4 месяца - не показатель. В свое время эпсон 5500 (этого же класса машина) у меня за полтора года пробежал 100 000 копий. Но это не есть гут ;-)...

  • >>>Класс этого принтера - персональный. Если его использовать как оффисный - убъете достаточно быстро...

  • Могу предположить, что кроме HP есть варианты, например, KYOCERA, но при всех ихних преимуществах в начальной цене вылазят недостатки типа дорогих расходников и необходимости менять барабан и прочие прелести. А ведь в HP барабан меняется вместе с картриджем - и при этом оно стоит также как коробка с порошком для той же Киосеры. А по модели надо считать - ведь не будешь возить железобетонные блоки на горбатом запорожце.

  • Конечно, HP это лучший вариант, но не самый дешевый...
    У нас в конторе 2 лазерника: HP LJ 6P и XeroxDocuPrint P8EX... На HP печатаем очень много, около 300-400 страниц в день, на Xerox'e поменьше... В принципе и тот и тот неплохие... Только у Xerox'a и картридж побольше (при таком объеме хватает месяца на 3), он уже год стоит и проблем никаких, только недавно купили новый картридж, а до этого раза 4 заправляли старый, поэтому претензий к нему нет, да и стоит он около 350 баков... В общем, советую...

  • Если HP - для тебя дорого возьми Xeox Phaser 3310. Это новая модель фазеров. У них нагрузка - 12000 стр/мес

  • XeroxDocuPrint P8EX...
    1. Снят с производства
    2. Глючит при работе с драйвером PCL6...

  • У кого глючит, а у кого и нет... Правда я памяти в принтер добавлял, но особых глюков не замечено, если уж буфер памяти принтера переполняется, то это бывает раз в 2 месяца и не считается глюком... Стоит драйвер PCL6, у меня не глючит...
    Объясните в чем у Вас глюк?...

  • При тех же объемах печати я два года использовал в офисе Lexmark Optra E310. Тогда он стоил меньше, чем аналогичный HP. Картриджи были дешевле и в два раза большего объема. Теперь этот принтер продолжает работать дома у моего друга. При этом ни разу не делалось даже профилактического ремонта.

  • У меня на работе 1200-х штук шесть объемы печати примерно по твоим требованиям ни один еще ни глюкнул ниразу в течении года!!!!!!
    Кроме того на них научились русские умельцы делать поддельные катрижди высокого качества и по приятным ценам:улыб:Про перезаправку уже говорили повторяться не буду!
    Короче с расходниками проблем небудет никаких!!!!

    Бери 1200-й ОДНОЗНАЧНО!!!!!

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • = Объясните в чем у Вас глюк?...
    Выдает ошибку PCL6 (код не записал) и валится.
    С PCL5 проблем нет...
    Причем это не на одном пинтере. Я просто вынес PCL6 .
    А вообще машина неплохая (мне нравится).
    Но -см пункт 1 моего поста. Как фазеры - не знаю, у нас их нет.

    ВСЕМ

    А вообще мне тональность разговора не совсем нравится:
    можно, конечно и микроскопом гвозди забивать, но уж ,если выбираешь принтер и нет жесткого ограничения по деньгам, надо выбирать машину под соответствующие объемы и скорость печати.
    А 1200 позиционируется как личный, а не оффисный принтер.
    Еще одна у него хрень - неудобно подключается интерфейсный кабель..
    А по рекомендациям принтера лучше прислушаться к словам Вовасы ;-)...

  • согласен. от себя добавлю - из нашего зверинца наиболее адекватны машины hp lj2100, второе место за hp lj6p.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • товарисчи,
    у кого некоторое время работает 1200й на пределе - он у вас пока оно новый :)...
    перезаправлять картриджи - дело хорошое, хорошо, что принтер еще работает...ну вот , наконецто принтер накрылся - что скажетет начальнику? - правильно - принтер сломался..
    а причина поломки - "перегрузка принтера" так и будет неозвучена, ну отремонтируете это принтера.. а дальше чтобудете делать ? каждый раз ремонтировать ? Или вариант - коллектив уговаривает шефа купить лазерник 1200, скрипя он подписывает платежку, на принтере печатают сотни копий в день, он наварачивается все будут - говорить шефу - "неудачный экземпляр принтера попался"....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А у нас и 1200 и 2100 и 2200 стоят. Насчет тирестойкости и износа не знаю. а вот насчет качества и технологии нанесения тонера, хочу признаться ))
    Так как у нас издательство, и приходиться выводить на кальку, знаю не по наслышке - у 2*00 проблема с нанесением тонера, как ни извращайся, какие настройки и катриджи ни используй, все одно - слишком тонкий слой тонера (какая то там технология MICROчегото). А для нас это черевато. Добавлю...у 2200 глюк с PPD`ой - корявит шрифты!
    У 1200 таких проблем нет.

  • Купили-таки НР LJ1200. Все ок, работает нормально. У админа вообще полное счастье - ему еще и мышь каку-то крутую прислали (у НР как раз акция сейчас на эти принтеры). Дороговато конечно, зато все довольны.
    Спасибо всем за консультацию

  • ---XeroxDocuPrint P8EX...
    1. Снят с производства
    2. Глючит при работе с драйвером PCL6...

    1. Снят с полгода назад. Вместо него сейчас Phaser 3110 и 3210 но для таких обьемов я бы посоветовал 3310 он стоит 319 баков. А 3110 я видел за 230 баков и 3210 за 264.

    2. Не правда, или не повезло. У меня в офисе стоит P8ex, без нареканий, а вот модель P8e на сколько я знаю с дровами PCL6 не дружит. Но это сразу оговорено.

  • Один знакомый типографщик взял для этого Phaser 5400 (А3 формата) потом своему другу посоветовал, недавно сказал, что еще один брать будет. Подобный есть и А4 формата Называется Phaser4400

  • Xerox. Будет наиболее лучщий вариант. Пусть и подороже чем HP, но за то и дольше живёт. У меня в канторе стоял Docu Print N17, пропахал 2 года при загрузке 18тыс страниц в год.

  • Два спорных утверждения :-))
    Хераксы по цене почти наравне с хьюлетами. В особенности если выбирать по техническим возможностям, то раньше хьюлеты драли всех и вся, сейчас ситуевина изменилась, хочу попробовать взять персональный херакс 3210, глянуть, что он из себя представляет.
    У меня в конторе живут только хьюлеты, так нагрузка в 1,5-2 тыщи в месяц для 6Р - несмертельная уже года четыре. Про монстров типа 5Si и говорить нечего. Им тыщ 10-15 так же глубоко по барабану. Больше всего в них износились лотки подачи :)))

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    От бобра, бобра не ищут.

  • Советую всеже взять 3110 он дешевле, а памяти у него в два раза больше предустановлено чем у 3210, отличается тем что на 2 отпечатка медленнее и из под доса русские не берет. Я его видел по 230 у.е. на Фрунзе 5 на 6 этаже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: