5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Суть проблемы:
    В процессе установки (переустановки) Офиса у меня появляются сообщения програмы установки:

    Ошибка 1918. Ошибка при установке драйвера ODBC: Microsoft Text Driver (*.txt; *.csv), ошибка ODBC 13: Не удается загрузить программу установки или библиотеку транслятора. Убедитесь, что файл ''Microsoft Text Driver (*.txt; *.csv)'' существует и доступен.
    Ошибка 1918. Ошибка при установке драйвера ODBC: Microsoft Access Driver (*.mdb), ошибка ODBC 13: Не удается загрузить программу установки или библиотеку транслятора. Убедитесь, что файл ''Microsoft Access Driver (*.mdb)'' существует и доступен.

    Ошибка 1918. Ошибка при установке драйвера ODBC: Microsoft dBase Driver (*.dbf), ошибка ODBC 13: Не удается загрузить программу установки или библиотеку транслятора. Убедитесь, что файл ''Microsoft dBase Driver (*.dbf)'' существует и доступен.

    Ошибка 1918. Ошибка при установке драйвера ODBC: Microsoft Excel Driver (*.xls), ошибка ODBC 13: Не удается загрузить программу установки или библиотеку транслятора. Убедитесь, что файл ''Microsoft Excel Driver (*.xls)'' существует и доступен.

    Ошибка 1918. Ошибка при установке драйвера ODBC: Microsoft Paradox Driver (*.db), ошибка ODBC 13: Не удается загрузить программу установки или библиотеку транслятора. Убедитесь, что файл ''Microsoft Paradox Driver (*.db)'' существует и доступен.

    Ошибка 1919. Ошибка при настройке источника данных ODBC: База данных MS Access, ошибка ODBC 13: Не удается загрузить программу установки или библиотеку транслятора. Убедитесь, что файл ''База данных MS Access'' существует и доступен.

    Ошибка 1919. Ошибка при настройке источника данных ODBC: Файлы dBASE, ошибка ODBC 13: Не удается загрузить программу установки или библиотеку транслятора. Убедитесь, что файл ''Файлы dBASE''существует и доступен.

    Ошибка 1919. Ошибка при настройке источника данных ODBC: Файлы Excel, ошибка ODBC 13: Не удается загрузить программу установки или библиотеку транслятора. Убедитесь, что файл ''Файлы Excel''существует и доступен.

    Если все эти сообщения проигнорировать, то Офис становится и вполне прилично работает, по крайней мере, Word и Excel, и я бы об этом глюке и не вспомнил, еслибы не возникла необходимость проинсталить себе программулю E-film. Это програма для работы с файлами медицинских изображений формата dicom. (КТ и МРТ изображения). При установке E-film появляются сообщения о тех же 1918 и 1919 ошибках, но в отличие от Офиса последний не работает.
    Help my, please, ну очень нужен E-film дома.
    PS кстати (или вернее совсем не кстати) сегодня из за той же проблеммы не удалось проинсталлить еще одну очень специфическую, но очень нужную мне для работы прогу.

  • Почему бы не попробовать обновить библиотеки ODBC? апдейт можно найти на сайте мелкомягких

  • Какой офис и на какую винду ставишь?:спок:

  • Винда 98 SE, Офис 2000, premium+sr1a, сегодня ночью буду пробовать разные инсталяхи этих пакетов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: