2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Народ, резак уже полгода, а я все на болванках остановиться не могу...пишу на всем подряд! хотелось бы АВТОРИТЕТНОГО мнения О БОЛВАНКАХ! хочу чтоб дешево и сердито!:улыб:Кто что посоветует?!

    Скорый 007:улыб:

  • Дешево и сердито может быть только в одном случае, когда задешиво покупаешь, а потом сам на себя же и сердишься за то, что дешовку купил.

  • 2Barlog: Флудим, сэр?:миг:
    2Vitaly: Ну а по существу. Одно время в основном писал на Mirexa'x. Щас как-то больше на Verbatim'ах. Просто слимовские коробочки больше нравятся :-)) По-моему, принципиальной разницы между качественными болванками нет. Лишь бы не подделка из китайской фанзы.

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (20.11.02 14:22)

  • У Вас научился, сэр!:улыб:Просто я всегда ко всему дишевому отношусь с недоверием. Сам пользую TDK или Mirexa'x... Попалист как-то болванки Trax-Data дешевый.. Вот и был с ними трах..:улыб:

  • Я б с таким названием не купил!:хехе:

    Another one bites the dust!

  • Я тут недавно жаловалась, что мирексовская болванка перестала читаться на последних дорожках, жаба...
    Слова "мирекс" больше слышать не хочу. Не затем я эту музыку по всему миру искала, чтобы единственный диск накрылся:хммм:
    Поэтому тоже жду мнения о лучших болванках.

  • Да ты че? Мои соболезнования... А может, ты её просто заслушала до дыр ;-) Не знаю, у меня на днях тоже мирексовская болванка с моим любимым Реаниматором накрылась. Правда, пользовал я её абсолютно нещадно года полтора-два, так что, я считаю, свое она просто отработала. Кстати, недавно видел где-то (на iXBT, что ли), фотографии подделок под Мирексы, так что, может, тебе просто не повезло на такую нарваться. Эт я не к тому, чтo Мирекс супер-пупер, повторюсь, что имхо принципиальной разницы в качестве болванок известных производителей (не подделок!!!) нет. Известные, на мой взгляд это (в произвольном порядке) Verbatim, TDK, Mirex, Fuji, Imation, Philips ну и кто там еще...

    Another one bites the dust!

  • Да не до дыр... Слушали, конечно... Но никому не давала. Нельзя до упора их записывать, вот что я для себя поняла и другим рекомендую - процентов 10 не дописывать.

  • А-а-а, понятно. Тоесть на 650 залила 670, а теперь жалишься, так?

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (20.11.02 15:34)

  • Нет, 645 на болванку-650. Читалось-читалось, да и перестало.

  • Желательно, чтобы не только марка болванки была известная, но и марка реального изготовителя. Скажем, Verbatim своего собственного производства (DataLife Plus) никогда не подводил, а Verbatim производства СМС (Datalife без плюса) оказался по качеству обычным СМС, только стоил дороже. Хотя бывают и исключения. Как то взял подряд 2 пачки TDK. Натуральный TDK , записанный до упора, не читался на последних дорожках даже на 40х, только на 32. А TDK производства многократно охаянного Ritek-a читался без проблем на 48x, т.е. центровка и баланс дисков у них были лучше родного.

  • по мне так они все одинаковые... я всё тки предпочтение отдаю Вербатим, но если надо дёшево, то Дигитекс очень даже не плохие.

    :роза:

  • Ну я собсно тоже в основном ВЕрбатимы брал! а вчера нечаянно купил одну болванку вербатимовскую, ваще не похожую на своих родичей! Короче слим с прозрачной крышкой без всяких бумажек и пленок! просто зеленый диск в слиме!:хммм:написано на нем что вербатим, но назаборе-то тоже написано...

    Скорый 007:улыб:

  • Я собсно выел для себя 3 лидера (наиболее чато используемые мной):
    1. Вербатим
    2. Мирекс
    3. ТДК

    Угнетает, то что мирексы РОССИЙСКИЕ! а между вербатимами и ТДКашками особой разницы не обнаружил! или я не прав?

    Скорый 007:улыб:

  • А что это тебя так угнетает российские товары? Или не привычно что а России могут тоже нормальные товары делать?

  • --==а между вербатимами и ТДКашками особой разницы не обнаружил! или я не прав?

    буквально вчера резал кино на тдк, замечен глюк - на ней черным по зеленому написано - up to 24 - неро этого не заметил, начал писать на 40 скорости, результат понятен. Мирекс сразу рассказал о свох ограничениях. Вот.

  • > Или не привычно что а России могут тоже нормальные товары делать?

    Могут, наверное...
    Но насчет мирексов я сильно сомневаюсь, что это товар качественной... Ибо история с той болванкой, что у меня читаться перестала, далеко не первая в моей практике, в которой фигурировало название "мирекс".

    Тут в соседнем топике что-то про филлипсы и басфы говорили - прошу, делитесь впечатлениями об этих марках...

  • А мне Viva Star нравиться:спок:

  • Вы знаете, как это не печально, но не привычно! я собсно уже не раз накалывался на поддержке российского произаодлителя! и больше не хочу...

    Скорый 007:улыб:

  • Хех, ну бери Вербатим ДатаЛайф. Без приколов - проверено!

    ЗЫ. Но на Мирекс, имхо, здря:миг::хехе:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Тут в соседнем топике что-то про филлипсы и басфы говорили - прошу, делитесь впечатлениями об этих марках...
    Недавно закупил энное количество болванок Emtec (aka BASF) 32х certified 700 Mb.
    Пока еще не подводили. Причем пишутся и на сорока (не сначала естественно).
    Доволен.


    НИКОГДА не берите Dysan - такого кала я еще не встречал (кроме как технологических). Поролась каждая пятая.

    Еще понравился Гнусмас - неплохие болванки. Фиолетовая подложка. Писал аудио-диски - даже в очень старых муз. центрах читаются...

    Wir werden alle sterben

  • Бывает и наоборот - Emtec такую лажу иногда выпускает ! В любом случае, перестав быть БАСФ-ом, они сильно упали. Скупают по всему миру партии дисков, и лепят свои лэйблы.

    Dysan тоже попадался и хороший и плохой. При ближайшем рассмотрении хороший оказался Ritek-ом, а плохой - CMC Magnetics. Хотя могло быть и наоборот. Китай - это лотерея:улыб:

  • Видимо нам с CyberHawk`ом сильно повезло, потому как из 5000 EMTEKов выкинули как "ненаписуемые" штук наверное 10 или 20... Нормальный процент брака! (или кривых приводов... %))) )

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Брал как-то 25 штук на шпинделе. Все записались, но у 2-х потом отвалились кусочки отражающего слоя. Пришлось выкинуть. Часть не читается на скоростях выше 32х. Изготовителем указана фирма 4М (та же что и у Мирекса). Страна-изготовитель - Индия. Вывод - не берите 4М индийского производства, даже если на них написано гордое имя EMTEC:улыб:Кстати, говорят что часть поддельных Мирексов тоже из Индии. Так что может с одного завода отоваривались наши пираты и Emtec:улыб:

    Исправлено пользователем VinD (23.11.02 00:15)

  • В свое время (год назад) работали мы с Mirex'ом напрямую, брали у них диски, да продавалаи в количествах достаточно больших, и сами писали. Так вот, даже про технологические Мирексы ничего плохого сказать не могу, из сотни от силы вылетало 1-2, да и то иногда в спорных ситуациях, когда непонятно было, кто виноват - болвань или резак. У самого куча прог на них записаных (на Gold в основном), куда только не сувал - читают их не напрягаясь приводы. Два диска с музыкой в мп3 живут у меня уже года 2, постоянно юзаются, и отказываются ломатся:миг:
    Странно, что на Чкаловком ими мало кто торгует.. нашел только пару раз, и то с трудом... или я не там смотрю ??

  • Не рентабельно Мираксами по низким ценам торговать... если только в розницу, к примеру НЕТА торгует...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Я в нэте и покупала...

  • У них же название було такое ТРАХ:улыб:

    http://link.ac/37Vl9

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: