7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Проясните ситуацию -
    Имеется хард Maxtor 4D080H4 (прошивка : DAH017K0)
    Меня интересуют следующие вопросы :
    1. Можно ли посмотреть его температуру (Speed Fan и еще пару программ не показывают )
    2 Чем можно изменить параметр "Управление авто-акустикой"
    3 HD Tach показывает Random Access Time - 21,3 millisecond. (На старом Quantum 3.2 Fireball 15,3) - от чего зависит этот параметр.

  • 1. speed fan как и остальные проги читает инфу о температуре со smart атрибутов...хотя есть шансы что он просто не знает где эти атрибуты на твоём винте. попробуй ещё dtemp - у меня на рыбе кажет инфу...хотя шансы малы т.к. твой макстор это тот же квантор..а на кванторе она у меня температуру не казала Ж-)
    2. на сайт производителя и искать...не думаю что от IBM тулза прокатит..точнее пробовать бы даже не стал Ж-)
    3. не обращяй внимания на попугаи..в конце концов пускани drive for NT и поглянь скока он попугаев нарисует. и всётаки обьемы то у винтов сильно разные Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • 1.Пробовал я и Dtemp - все равно не помогает.
    Да я уже и смирился, или просто надоело:улыб:2. Нашел я тулзу, для изменения того самого акустического
    режима - поменял, и бувкально через 5 минут вернул обратно:улыб:В попугаях прирост небольшой (133 было в тихом, и 172 стало в громком,
    по результатам Drive). Время доступа сократилось с 22 до 16,5 мск.
    Но ничто из этого не может сравнится с тем треском, которой стал
    издавать мой хард, после его перевода в режим FAST.

    To cyberhawk - cпасибо, за cовет на счет Drive, неплохая прога

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: