13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Господа! Война с Виндами идет с переменным успехом, но по очкам ведет пока он.
    И я решил юзать - так юзать. Хочу их переустановить - кака-то ошибка, Винды не грузятся, система виснет, а я, у... такой, image.dat не сделал, unformat не работает...
    Короче буду переустанавливать.
    Хочу, чтоб одобрили компетентные товарищи:
    1) переименовываю "Мои док-ты" и "User" (т.к. там основная инфа)
    2) стираю Program Files
    3) устанавливаю Windows
    Вопрос: правильный порядок и не унаследует ли новая ОСка косяки старой?
    Прим.: форматирование исключается!!!
    И исчо - нельзя ли сохранить работающими программы, установленные под Винд.??

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • ..наверняка унаследует:хммм:

  • Если сотрешь Program Files, как у тебя будут работать программы, сам подумай...

  • могу и не стирать., но это не принципиально - поставлю их заново - время жалко.
    подскажи как надо

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • я всегда делал так:
    1) Мои документы никуда не переносил, не переименовывал, они всегда на месте оставались
    2) в какую ниубдь временную папку копируешь smartdrv.exe
    3) удаляешь Program Files и Windows
    4) перегружаешь машину, запускаешь smartdrv, который раньше сохранил
    5) из папки, где у тебя лежит дистриб Windows, запускаешь setup.exe

    все проблемы с Win после таких манипцляций успешно исчезали

    потому ставишь Офис и ну и все остальное, что нужно

  • А если на диске бэдблоки?

    Нужно сохранить куда-нибудь данные, отформатировать и переставить. Так правильно. А еще правильнее на основном разделе иметь систему, а данные - на дополнительном, чтобы в следующий раз не париться с сохранением...

  • А за что отвечает smartdrv.exe ?
    Ради интереса...

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Не, порченых блоков нет - а то я бы не думаю форматировал.
    Устанавливаемые программы , даже если они сидят на локальных дисках ,думаю работать после переустановки все-равно не будут, ну и ладно, поставлю с CD-шек. А сохранить хочу все наработанные за время пользования файлы.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Смартдрайв позволяет использовать верхнюю область памяти из-под доса.
    Проще говоря, копирование пойдет быстрее. Хотя, в случае 9х инсталляция без него просто не запустится, так что придется запущать в любом случае.

  • Не знал, совсем даун стал.
    А просто если загрузиться с CD и по setup с виндами долбануть?
    Кстати, я правильно делаю:
    1) image.dat не сохранился и я переименовываю image.bat в image.dat
    2) пускаю unformat, пишу, чтоб всё исправил как было
    3) перегружаю
    4) врубаю scandisk

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Можно и так, но если система действительно рухнула, то может и не помочь...
    Да не парься ты, переставь систему, и все. Чего боишься-то? Дистрибутивов каких-то нет? Найдешь, не в пустыне живем...

  • Лана, попробую все-таки спасти через image, не получится - переставлю на фиг
    Да, ещё - если грузиться и устанавливать с CD, то можно ведь обойтись без smartdrv?
    В общем завтра опишу впечатления...

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Млин, что у вас за проблемы вечные......
    Сделай проще, создай каталог слей все что надо тебе туда, но учти все установленные софтины уже не жильцы на новой винде, придеться переустанавливать....
    Потом сноси нафиг windows и Program Files и вперед на установку...Ежели бутявый CD с системой есть то зер гуд, ставь и все, ежели нет, создай загрузочную запись, загрузи все дрова и утиль, и вперед ставить.....

    Работник цифродробительного цеха.

  • В ответ на: Хотя, в случае 9х инсталляция без него просто не запустится, так что придется запущать в любом случае
    Ты не права. Возможно инсталятор и загружает smartdrv, но запускается он и самостоятельно. Если речь про XPень, то согласен на все 100:спок:

  • Смартдрайв позволяет сотворить кэширование файлов при копировании дистрибутива в пункт назначения.
    А вот обращаться к верхним областям всю дорогу позволял хаймем.сис. :спок:

    Смартдрайв не запустится без хаймема. Либо без специальной фигушки из дистрибутива 9х виндов - xmsmmrg.exe.
    В общем, если хаймем в лом запускать из конфига, достаточно запустить этот экзешник и наступит рагнорек.

  • Короче, весь Мойдок скопировал на др. диск (потеснил и уплотнил всё). Проверил диск С: и т.к. он оказался без поганых блоков, без форматирования поставил сверху Винды.
    Сёдня буду драйвера вешать...
    Всем спасибо...

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • А вот насчет XP вы это зря, запустится еще как, только первую часть программы установки шибко долго ждать придется...

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • ... как и 2000-я. Будет файлики минут 40 копировать.

  • Я сказал, что смартдрайв не запустится.:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: