18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Люди SOS!
    Хочу чтобы мой комп (winXP, мама microATX, корпус ATX) включался и выключался, либо когда я того захочу, либо когда этого захочет какая н-дь програмка. То бишь хочу как на TV функции "Sleep" и "WakeUp".
    Заранее спасибо:улыб:

  • Ну так включай и выключай свой комп когда захочешь. В чем проблема-то?:улыб:А вот включения компа когда какая-о программка этого захочет... Как вы думаете КУКДА деваются программы в компе, когда он выключень? А?:улыб:Ну есть еще один вариант: делаем дома локальную сеточку из двух компьютеров и заставляем второй комп "будить" первый по сети или по модему, но как я понимаю вас такой вариант не устроит? Гы. :)))

  • ну зачем так категорично ?
    ежели в бивисе есть ф-я включения (но те что я видел обычно могут либо каждый день врубать, либо в указанный день)
    ну а в down можна по шедулеру кидать..была где то командочка такая.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Почему котегорично? Вот когда тебе нужно включить комп в заданное время ты берешь его и включаешь. Пусть по средством нажатия кнопки или заданием времени в БИОС-е... Раз человек употребляет таки умные слова как ATX, то я думаю что он должен быть в курсе что включение компа в нужное время должно быть в БИОС-е. Если же нет, то....

  • А зачем вообще выключать комп, если его можно усыпить?

    Проводя аналогии с телеком - у ТВ-то кнопку Power отжимать никто не додумывается...

  • Мне - не зачем. Это нужно автору топика.:улыб:

  • Дык сам себе и ответил.
    Тут уж люди начали голову ломать, про бивис, wakeUp events и прочее.
    А тебе нужен просто Hybernate

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Пpапоpщик выстpелил в воздyх, но пpомахнyлся...

  • А все таки если рассмотреть вопрос конкретней. Как удаленно включить комп (ATX+wake on LAN) не находясь в локальной сети. (Для включения вроде как посылаются broadcast пакеты) А что делать если находишься дома и интернет через провайдера (типа 8180)? (И желательно без посредников в той локалке) Возможно ли?

  • Wake on Modem?:улыб:

  • Нет Wake on Modem не подходит. Во-первых модема может и не быть, а даже если и поставлю, то это ж получиться, что любой кто будет звонить будет включать комп, да и линия будет занята-правильно? или как-тоэто обходится?

  • Ну допустим если ты планируешь будит свой комп по модему и работать с ним с определенного номера, то можно настроить так, чтобы комп после просыпания сам перезваивал на нужный номер.

  • Ну дык все равно если кто-то случайно позвонит, то комп включиться, Да и как я понимаю не всякий модем подойдет для wake up (особенно внутренний).
    Так получается, что нет никакого способа послать сигдал на включение на заданный IP ?

  • как выключить я не знаю, а чтоб сам включался в определённое время... дык этож в биосе настраиваеца....

    :роза:

  • Выключить как раз просто, много способов удаленного администрирования.
    А вот включить...
    включение в определённое время есть далеко не у всех, например в биосе новейшей Intel-овской платы (D845GEBV2) нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: