3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Всем привет!
    Очень интересует сабж поскольку затеял большой ремонт в одной из комнат. Архикад и все прилады к нему все-таки сложноват. Может есть что нибудь подобное для просто смертного. Очень важна простота использования, более менее широкий выбор элементов интерьера и наглядность результата. Что-то слышал про 3D HOME DESIGN? Кто-нибудь юзал его? Или может что другое?..

  • Самый классный софт - лист бумаги, а хард - карандаш.
    Ибо сказано - проще с планировкой дедовскими методами разобраться, нежели освоить CAD планировочный.

  • Если честно, не вижу связи между ремонтом в одной комнате и компьютерными премудростями... И с Архикадом дебильным разбираться из-за одной комнаты... А уж как архитекторы Архикад "любят"...

    Another one bites the dust!

  • Дык я ж и говорю не хочу архикад и приложения под него. Мнение строителей мне по барабану. Мне нужна планировка ИНТЕРЬЕРА, это вотчина скорее дизайнеров. Ремонт я на днях доделаю, нужно начинать обстановку (практически с нуля), бумага-карандаш мне не помогут. Так что жду советов!

  • Кроме ArchiCAD, я имел дело с 3D HOME DESIGN и ArCon. Для проектирования домашнего интерьера посоветую последний. Простой, русский, быстрая визуализация.
    Продается во многих пиратских киосках в цивилизованной целофановой обертке.

  • Да судя по описаниям в инете Arcon Home рулит. Спасибо за подсказку! Вот только поспрашал сегодня в киосках, нигде нет... Неужели с Озона заказывать придется? Неделю ждать...:хммм:

  • Проверьте следующие точки по продаже СD-ROM:
    - киоск в магазине "Чемпион";
    - киоск на ст. метро "Площадь Ленина" в переходе к краеведческому музею;
    - киоск в переходе под часовней, последний справа на выходе к скверу Героев Революции.
    Неделю назад видел ArCon в одном из этих мест, не помню точно в каком.

  • покупал ArCon полгода назад в переходе м.Пл.Ленина.
    мнение - продукт действительно заточен под планировку, удобен в обращении, но: в обстановке придется выбирать из стандартных шкафчиков и диванчиков, что неудобно. И потом, нарисовать нестандартный дверной проем, нишу или полку- целая проблема.
    Не хватает гибкости в определении цвета объектов. Так и не победил расположение источников света, чтобы рассчитать освещенность.

    После месяца мучений пересел за карандаш. Хотя, если 80 р. за диск - не деньги, то почему бы и не попробовать.

  • Спасибо, попробую в них посмотреть. В метро на Красном все обошел, нетути... Будем искать!:улыб:

  • Попробуй еще вот эту вещь: Планировщик помещения v1.0.

    Вот небольшой обзорчик с одного сайта:
    В ответ на: Основная особенность можно создать комнату, не просто прямоугольную, а какую хотите! Хоть с пятью стенами:улыб:. Встроен 2D планировщик, 3D визуализатор (просмотр комнаты в трехмерной проекции), есть масса готовой мебели и можно создать даже свою любимую раскладушку, по своим размерам. Программа полностью русская. Снабжена подробным хелпом. Предусмотрена возможность сохранения проекта и его печать. Прога весит 22 метра и абсолютно бесплатна.
    file1
    file2
    ...
    file15

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: