0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Слышала жуткие истории про такие девайсы, которые жгут CD-RW так, что их потом не стереть... А хочется иметь.

  • Не знаю про "потом не стереть" - это же нарушение технологии, но DVD+RW я себе воткнул - вполне приличная читалка/писалка, модель TOSHIBA SDR 1202.

  • ну не знаю..я себе воткнул комбайн Toshiba 1202
    пока жалоб нет. DVD читаем и рипаем, болванки и RWшки режет. мультизонная прошивка есть..но пока не проливал за ненадобностью.
    то что пишет болванки на 16х это для меня дома не критично. ещё плюсов всётаки это один девайс и он у меня 4-й IDE порт скушал. питальнику опять таки меньше напрягатся Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ага, я тоже про 1202 прекрасные отзывы слышал...

    п.4

  • IMHO, лучше все-таки DVD привод отдельный иметь. Если конечно есть, куда поставить.

  • Поясни свое ИМХО, плз:улыб:

  • История показывает, что комбайны как правило хуже отдельных компонент

    Wir werden alle sterben

  • Я бы и хотела услышать истории из жизни этих девайсов, а не общие слова...

    Одна история - своими глазами видела RW-шку, которую после записи на комбайне стереть было уже невозможно. Расскажите, кто видел такие или подобные вещи...

    Надо же все-таки примерно оценить риск покупки комбайна.

  • ну можно вспомнить что у RW таки есть ограничение циклов перезаписи...её тоже можно уцарапать в конце-концов Ж-)
    описанный тобой случай либо кривая RWшка либо гнилой девайс.
    риск как и при покупке любой компутерной девицы неизбежен т.к. сыпется рано или поздно всё Ж-)
    для меня решающим фактором была тихая работа..а 2 привода в домшнем компе которые будут гудеть нафиг не надо Ж-)))
    а так жена уже без проблем засыпает под песни кулеров Ж-)))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Взял Тошибу 1202 и не жужу вполне номальный девайс.

  • В ответ на: Я бы и хотела услышать истории из жизни этих девайсов, а не общие слова...
    Как уже говорили на этом форуме: девайсы еще слишком молоды, чтобы успел накопиться негативный опыт. Судя по отзывам - берут все таки Тошибу.

    Wir werden alle sterben

  • Поясняю... обычно удачные модели DVD и CD-RW драйвов не совпадают. Например, мне лично нравятся CD-RW устройства от Teac, одной из самых удачных моделей DVD многие считают Sony DDU-1621.
    Если брать частями - вот уже готовый набор удачных компонентов.
    А если комбайн ? Все-таки их мало и мало моделей. Может, например, Toshiba и удачную модель сделала, но с другой стороны их приводы DVD всегда считались посредственными. Я бы поостерегся. Тем более, как я понимаю, в большинство приводов DVD будут вставлятся, как бы это сказать, исключительно недорогие диски местного производства:улыб:Ну а их еще прочитать надо суметь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: