0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Приветствую всех!
    Заметил тут намедни странную вещь - комп, простоял без всякого рода деятельности на нем (естественно, во включенном состоянии:улыб:) с час, но на системнике с периодом где-то в две секунды продолжает кратковременно помигивать лампочка, показывающая активность винта. Может я и ламер, конечно, но как-то раньше не замечал такой ерунды... Кто-нибудь сталкивался с подобным? В чем может быть дело?

  • а при написании топика правила читать лениво было ?
    9х могут просто под себя свопить..w2k и прочие ХРеновины с активной службой индексирования могут шерстить документы. ну и вообще не известно что за софт у тебя стоит..может у тебя винамп поёт всё это время Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Могет у тебя включена какая-нить опция (или в BIOS, или софтина) что-то там Smart... которая непрерывно пасет винт на предмет неисправностей, мониторинг температуры, самоюстирование головок и т.д. и т.п. Также посмотри, какие сервисы и задачи крутятся.

  • ...а при написании топика правила читать лениво было ?...

    А где они?:улыб:

  • а ты ткнись в создание нового топа и почитай Ж-))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • [qoute]
    9х могут просто под себя свопить..w2k и прочие ХРеновины с активной службой индексирования могут шерстить документы. ну и вообще не известно что за софт у тебя стоит..может у тебя винамп поёт всё это время Ж-)
    Хм.... про ВинАмп ты хорошо пошутил:хехе:А вот насчет свопа интересно.. стоят 98 винды.
    Хотя... неужели все время свопят и свопят?

  • Ну не все время. А так немножко посвопят и перестанут... Потом еще немножко посвопят... Это же винды - они живут своей жизнью.:улыб:А винампа на самом деле не было? А?:миг:

  • В ответ на: Могет у тебя включена какая-нить опция (или в BIOS, или софтина) что-то там Smart... которая непрерывно пасет винт на предмет неисправностей, мониторинг температуры, самоюстирование головок и т.д. и т.п. Также посмотри, какие сервисы и задачи крутятся.
    Кстати, мысль интересная, обязательно посмотрю.... Насчет софтины правда не уверен, хотя кто знает..... А кстати, ежели таковая обнаружится..... не слишком ли чревато для винта постоянный такой мониторинг на предмет неисправностей и прочих параметров винта? Не накроется он от такой заботы раньше времени?

  • В ответ на: Ну не все время. А так немножко посвопят и перестанут... Потом еще немножко посвопят... Это же винды - они живут своей жизнью.:улыб:
    А винампа на самом деле не было? А?:миг:
    Дык я и удивляюсь - дело в том, что здесь не тот случай - посвопит и перестанет, я бы этому не удивился..а тут ПОСТОЯННО, раз в 2 секунды.....
    ....А ВинАмпа стопудово не было :))))

  • ну да..своп это то что винда делает под себя Ж-)
    и как уже было сказано зависит от размера мозгов и запущенных приложений...кстати може это какойнить "быстрый поиск фалов" от оффица короче варинтов куча Ж-)
    за винт можеш не бояцца.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • 2 секунды для компа это ой! как много! :))

  • Ну я знаю, что такое своп:хехе:....тогда ладно, постараюсь не боятьсяю.. хотя раньше точно такого не было..хмм...... до гибели старого винта и покупки нового:улыб:

  • В ответ на: 2 секунды для компа это ой! как много! :))
    На протяжении часов??? Заметь, я сказал КАЖДЫЕ 2 секунды:хехе:

  • Ну да. Каждые 2 секунды на протяжении часов свопят и свопят.:улыб:Ну а если серьезно - на iXbt в ыорумах нечто подобное проскакивало (можешь там поискать..) что было конкретно - не помню, но помнь точно что это некритично для системы.

  • Ставил я себе такую софтину, SMART параметры отслеживала. Кстати, принцип простой - 15-20 параметров всяких ввиде счетчиков сам контролер диска ослеживает, и кактолько какойнибудь параметр изменился, софтина об этом уведомляется. Стоял у меня фуджицу и софтина эта обещала, что прослужим мне диск до 2006 года, какогото там числа-месяца..... Но сдох винт раньше, на много раньше:(((( Больше я эту софтину и не ставил, не нужна она.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: